Фильмы

Музыка, кино, литература… Слушаем, смотрим, читаем и высказываемся. Новые песни, группы, фильмы, книги, картины…

При поддержке Центральной Библиотеки

Модератор: Вова

Re: Фильмы

Сообщение Наталия » 18 ноя 2012, 21:52

Хороший денек для свадьбы (Cheerful Weather for the Wedding) 2012 - жанр сложно определить :? Очень легкий приятный фильм.
Любовный треугольник в 1932 году. Подготовка к свадьбе, свадьба... С кем останется молодая жена?

Привет, Джули! (Flipped) 2010 - жанр сложно определить :? Легкий приятный фильм (немного затянут).
Переменчивая любовь двух подростков...

Мертвый омут (Dead Calm) 1989 - триллер.
Классика. Муж с женой путешествуют на яхте. Подобрали с тонущей яхты психа. Узнав его тайну потратили много сил на избавление от него. Выжили только двое.

Жизнь этого парня (This Boy's Life) 1993 - биография.
Классика. Мама с сыном-подростком повторно вышла замуж за жестокого неудачника. Трудности подросткового периода, отношения с отчимом и отличный шанс выбраться из маленького городка.
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Фильмы

Сообщение Natusja » 19 ноя 2012, 07:38

Жизнь Дэвида Гейла 2003г.
Триллер. Самое главное, раскрывающее суть -последние минуты фильма.
Смотреть стоит.
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака...
Аватара пользователя
Natusja
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 08:19
Награды: 4
Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)
Статус: Блондинка

Re: Фильмы

Сообщение andrey » 19 ноя 2012, 12:05

"Прощай, Африка" 1965г. документальный фильм о жизни негров после ухода злобных и плохих белых из Африки. Толерастам смотреть обязательно, очень поучительно. Беременным и детям до 16 смотреть не рекомендую, хотя на любителя, до современных ужастиков ему далековато.
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: Фильмы

Сообщение Color » 24 ноя 2012, 20:03

Наш фильм....я плакала.........и смеялась ......и снова плакала..... "Мы из будущего" о ребятах черных копателях попавших в 1942 год из нашего времени.
http://vk.com/video?q=%D0%9C%D0%AB%20%D ... _162238711
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай
Аватара пользователя
Color
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:34
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (2)

Re: Фильмы

Сообщение Павел Шмель » 24 ноя 2012, 20:47

И в правду фильм хороший аж дух захватывает ,
как представишь себя на их месте в пот прошибает ..
Павел Шмель
оптимист
оптимист
 
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 09:47
Награды: 4
Кулинар (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1)

Re: Фильмы

Сообщение Color » 24 ноя 2012, 21:52

Я только что вторую часть посмотрела........много украинского языка, главного героя Сергея играет другой актер (хороший, но другой). Но завершение хорошее. в духе нашего времени......Согласна с Вами Павел, дух реально захватывает.........с такого ракурса то время еще никто так преподносил, как наш парень современник...после возвращения острым камнем сдирает со своей кожи свастику......Хороший фильм.


Чей-то отзыв о фильме...

"...Это, конечно, личное восприятие, но для меня украинская тема убила все впечатление от первой половины ленты "Мы из будущего 2". А еще одним неприятным сюрпризом оказалась замена Данилы Козловского на Игоря Петренко. Игорь – хороший актер, он все делает правильно, но, по-моему, это совсем не тот человек, который здесь нужен. А во второй половине ленты и украинские проблемы, и геройские подвиги персонажей сменились реалиями войны, и эти эпизоды невозможно смотреть без сочувствия и ужаса. Я не знаю, насколько соответствует исторической правде то, что мы видим на экране, но с правдой искусства все в полном порядке. Когда парень под фашистским огнем пытается завести грузовик, где сидят его товарищи, и одна (одна!) немецкая бронемашина превращает уютное село в огненный ад, то чувствуешь себя так, словно оказалась внутри кадра и видишь все своими глазами. Именно ради этого люди ходят в кино, именно ради этого нужно смотреть "Мы из будущего 2". В современном российском кинематографе настолько яркие и эмоциональные эпизоды – огромная редкость. Ни секунды не сомневаюсь: все кто плакал в финале ленты "Мы из будущего", непременно посмотрят ее продолжение. И оно действительно стоит того, чтобы его увидеть, несмотря на все свои недостатки. Но тем, кто не смотрел первую часть, лучше все же начать с нее, так как она на несколько порядков сильнее и ярче...."

".......ВЗГЛЯД ИЗ ОКОПА... Я, старый, больной солдат смотрел этот фильм и плакал. Не стеснялся. Автору сценария - ОСКАРА! и, ГЕРОЯ РОССИИ. Не задумываясь. Не отбирая хлеб у всех государственных и общественных молодежных организаций, скажу так - этот фильм достоин всех их программ по воспитанию молодежи, да и старших поколений тоже. Так умело связать в один узел любовь и надежду матери, беспринципность и отсутствие идеалов "копателей", смерть, кровь на фронте и любовь простых людей, отсутствие и зарождение дружбы и ответственности друг за друга - мог только гениальный писатель. К сожалению, я не запомнил фамилии сценариста, да это и не важно. Важно, что человек подал нам совершенно новый взгляд на историю войны, связь между поколениями. Нормальный человек не может не задуматься. Ведь среди современных "копателей", торговцев орденами и символикой, людей орущих "Хайль Гитлер" сегодня - дети, внуки и правнуки тех, кто ПОГИБАЛ за то, чтобы мы с вами ЖИЛИ. Фильм нельзя просто смотреть. ЕГО НАДО ДУМАТЬ И ПРОПУСКАТЬ СУДЬБУ КАЖДОГО ГЕРОЯ ЧЕРЕЗ СЕБЯ...."
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай
Аватара пользователя
Color
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:34
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (2)

Re: Фильмы

Сообщение Наталия » 24 ноя 2012, 23:45

По Россия-Культура док.фильм "Невидимая Война" 2012 http://tvkultura.ru/anons/show/brand_id ... _id/176470
Ужас...процветание и покрывание изнасилований в американской армии...И эта страна правит балом :(
Уж не знаю...если справиться не могут с мужиками в своей армии, может спец.лекарствами хоть бы кормили? Зачем им потенция на службе?
Нонсенс: изнасилованная женщина-солдат имеет право подать рапорт только своему командиру, причем в 25% изнасилований командир и является насильником :shock: , в 35% командир - друг насильника...
При подаче иска в суд получено решение "Сексуальное насилия является профессиональным риском военной службы" http://clck.ru/47GKk. ПИПЕЦ!!!
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Фильмы

Сообщение Херанука по роялю » 25 ноя 2012, 07:52

В контексте Вашего сообщения вспомнилось, что один МО Российской Армии по фамилии Табуреткин изнасиловал целую армию и евоный началник по фамилии Пу всё знал и мер не принял, потому что для насильника он был другом
Из баранов можно собрать стадо, из кошек-никогда!
Хочу быть Бумерангом! Вы меня кидаете..... а я к вам в морду! :)
Аватара пользователя
Херанука по роялю
прогресс 99%
прогресс 99%
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 08:15
Статус: Из баранов можно собрать

Re: Фильмы

Сообщение Natusja » 27 ноя 2012, 11:45

Время 2011г.
Время- единая валюта расчетов. За 2 часа можно доехать от работы до дома, за час выпить чашку кофе... Циферблат на руке неумолимо считывает минуты, часы, дни. После обнуления-смерть. У богатых в запасе тысячи лет, у бедных-несколько часов...Фильм заставляет задуматься.
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака...
Аватара пользователя
Natusja
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 08:19
Награды: 4
Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)
Статус: Блондинка

Re: Фильмы

Сообщение RDJ » 27 ноя 2012, 11:51

Natusja, да хороший фильм

как то заходила о нем речь: viewtopic.php?f=8&t=1159&p=14699#p14600
1941-1945. Никто не забыт, ничто не забыто!
Аватара пользователя
RDJ
администратор
администратор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:53
Откуда: Бугульма
Награды: 2
Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)
Статус: В работе...

Пред.След.

Вернуться в Культура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8