Фильмы

Музыка, кино, литература… Слушаем, смотрим, читаем и высказываемся. Новые песни, группы, фильмы, книги, картины…

При поддержке Центральной Библиотеки

Модератор: Вова

Фильмы

Сообщение RDJ » 16 фев 2009, 18:14

В этой теме оставляйте свои рецензии по просмотренным недавно фильмам.
Что посоветуете посмотреть, а на что не стоить тратить своего времени...
1941-1945. Никто не забыт, ничто не забыто!
Аватара пользователя
RDJ
администратор
администратор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:53
Откуда: Бугульма
Награды: 2
Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)
Статус: В работе...

Re: Фильмы

Сообщение pavljan » 16 фев 2009, 20:30

Хорош любой фильм Кустурицы.
Пост одобрен Евгением Вагановичем
pavljan
прогресс 54%
прогресс 54%
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:53
Откуда: Бугульма - Зеленоград

Re: Фильмы

Сообщение RDJ » 16 фев 2009, 22:04

Посмотрел на днях фильм «Реквием по мечте», сильный фильм, впечатлил меня. Мне понравился, хотя не много сложноват. Фильм не новый, только посмотрел я его не давно.
Фильм о наркотиках, показывает, к чему в итоге приводит простое балование с наркотиками. В фильме две сюжетные линии, матери, пожилой женщины и её сына с его другом и подругой. Особо между собой эти лини не пересекаются.
Фильм про четыре разрушенные жизни из-за наркотиков.
Мать, постоянно смотрящая телевизор, попала в психиатрическую больницу, употребляя таблетки для похудания, которые прописал ей врач, они оказались наркотическими.
Её сын с друзьями употребляли наркотики, оказались на краю. В итоге сыну ампутировали руку, его друг в тюрьме, а подруга заниматься сексом за дозу героина…

Музыка в фильме тоже понравился, скачал саундтрек, последнее время часто его слушаю.
Вот ссылка на саундтрек: http://www.zaycev.net/pages/733/73350.shtml
1941-1945. Никто не забыт, ничто не забыто!
Аватара пользователя
RDJ
администратор
администратор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:53
Откуда: Бугульма
Награды: 2
Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)
Статус: В работе...

Re: Фильмы

Сообщение рома » 16 фев 2009, 22:08

IP-man про кунгфу... на реальных событиях.. китайцы или японцы - тоже умеют снимать когда хотят.. =))
Аватара пользователя
рома
"Наша газета"
"Наша газета"
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 19:14
Откуда: г.Бугульма

Шопоголик

Сообщение Lenysja » 06 мар 2009, 14:36

Шопоголик - это хороший фильм для семейного просмотра. Легко смотрится, оригинальные шутки. Это один из фильмов, которые дают заряд хорошего настроения на целую неделю.

Прекрасный мир, в котором переплелись фантазии, желания и немного жестокой реальности, которая будит от чудесного сна. Это мир, где главная радость — это поход по магазинам, где главная мечта — работа в модном журнале, а главная проблема — громадные долги.
Это немножко забавно, это жутко красочно, и самую чуть чуть… поучительно, наверное.

Смотришь на Ребекку — как на своё отражение и находишь много сходств
«Когда я в магазине, мир становится добрее, веселее…» Эта фраза полностью и бесповоротно относится ко мне.

А как они замечательно придумали Алисию-стерву-длинные ноги? Как только в кадре появляются ее черные туфли на высоченном каблуке, сразу понятно, что она явно не девочка - божий одуванчик, и конечно же попортит кому-нибудь жизнь.

Айла Фишер (Бекки) хорошо сыграла, после этого фильма я занесла её в список моих любимых актрис.
Замечательный фильм, особенно в разгар финансового кризиса. Приятного просмотра!
Аватара пользователя
Lenysja
прогресс 18%
прогресс 18%
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 07:46
Откуда: Бугульма

Сумерки

Сообщение Lenysja » 13 мар 2009, 09:45

Он знает, что во мраке, но свет обитает с Ним...
Не знаю, смогу ли я когда ни будь описать свои чувствовала, после просмотра фильма «Сумерки». Я в него просто влюбилась. Мне страстно захотелось прожить ту же историю, которую прожила Белла.
Я не помню, сколько раз я посмотрела фильм, не помню и то, сколько ночей не спала, читая книги Стечани Майер, скаченные из Интернета и выведенные на домашнем принтере. А ведь мне уже не 16 лет! …. но моё сердце всё равно рвётся туда… в Сумерки…
История любви Беллы и Эдварда – это история опасной любви, любви настолько сильной, что она становится безрассудной. Она прекрасна. Ее нельзя увидеть, услышать или потрогать, ее можно ощутить лишь сердцем, но тем не менее, это чувство способно крепко-накрепко связать две одинокие души… связать навечно…
«- Значит, пума, или в моем случае, лев, влюбился в бедную овечку!
- Какая глупая овечка.
- А лев — ненормальный мазохист»
Вампир, который борется с желанием отведать крови своей девушки, и девушка, которая готова на все, лишь бы быть со своим любимым.
Это фильм для тех, кто верит в настоящие чувства, не зависящие от обстоятельств. Для тех, для кого романтика является неотъемлемой частичкой любви. Для тех, кто верит в лучшее, даже во тьме и пустоте.
С первой минуты создаётся необычная «сумеречная» атмосфера. Возможно фильм не совсем по книге, многое урезали, но Катрин Хардвик, бывший художник-декоратор, постаралась на славу. Она хорошо знает свое дело — фильм обладает прекрасной атмосферой. Мастерски скооперировав работу оператора, живописные места съемок и музыкальное сопровождение, она добилась поистине замечательных результатов, смогла перенести на экран меланхоличный, преисполненный тайнами мир «Сумерек».
Очень понравился перенос некоторых шуток из книги на экран.
Меня очень поразили великолепные, невероятной красоты пейзажи. Яркие, сочные тона природы, в первозданной красе. Даже то, что в городке постоянно идёт дождь, стоит лёгкий туман и облачно, ни капельки не повлияет на общее восприятие. Наоборот, это только усиливает романтичность истории.
Подборка актеров мне очень понравилась. Честно скажу, сам Роберт Паттисон мне не очень нравится, но в фильме он был бесподобен, смог раскрыться по полной. Это его лучшая роль. Кристен Стюарт тоже смогла справиться со своей задачей. Джаспер Хейл и Эллис Кален - эта парочка идеальна. Они именно такие, какими я их себе представляла читая книги. Задорная Элис передана Эшли Грин та как надо. Джаспер Джексоном Рэтбоуном тоже перенесен на экран на все сто процентов точно. Только очень жаль, что в фильме их было меньше, чем в книге.
Так же замечательно подобранно музыкальное сопровождение. Признаюсь, толком не прислушивалась, но именно музыка, на мой взгляд, сыграла основную роль для создания необходимой атмосферы. Со своей задачей справились и композитор Картер Бёуэлл и такие группы как Decode, MuteMath, Perry Farrell, The Blach Ghosts и Robert Pattinson (Эдвард).
Больше всего понравилась игра в бейсбол. Тут вышло мощно!. Джаспер, крутящий биту, Эдвард бегущий замечём, Эммет, ловящий мяч на дереве.
Для своего довольно скромного бюджета фильм получился визуально очень красивым.
«Снова сумерки… Каким бы хорошим не был день, он всегда заканчивается.»
Всё что написано выше это моё мнение. А насколько фильм хорош или плох, каждый решит сам для себя. Приятного просмотра!
Аватара пользователя
Lenysja
прогресс 18%
прогресс 18%
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 07:46
Откуда: Бугульма

Возвращение мушкетеров

Сообщение Odin » 15 мар 2009, 09:24

Изображение
Не поддержу сложившуюся традицию копирования официального анонса фильма. Если кому-то надо, прочтите, нажав на картинку Там-же можно скачать. Но от себя добавлю:
Скачивая фильм, анонсов не читал (не хотелось портить аппетит...).
Оказалось, что этот фильм не нельзя назвать экранизацией трилогии романов папы-Дюма («Три мушкетёра», «Двадцать лет спустя», «Виконт де Бражелон»).
Забудьте о классике.
Это скорее продолжение "Трёх мушкетёров" в "дикой аранжировке", с интеграцией всего, чем (должен быть???) наполнен современный малобюджетный блокбастер. Усовершенствованные герои (на языке геймеров- МОДЫ) получают в распоряжение суперспособности: умение проходить сквозь стены, дар ясновидения, нечеловеческую силу и возможность искривлять пространственно-временной континуум. итдитп.
Короче, я слегонца ошалел... Но не разочарован.
Фильм стоит того, что-бы его смотреть всей семьёй. Мне и родне понравилось.
Дочка (3й класс), после просмотра залезла в Вики и начитавшись о романе- источнике потребовала скачать "Молодого Д'Артаньяна и Портоса"- то бишь "Трёх мушкетёров".
Смотрите на дисках или качайте. Будет, чем занять семейный вечер. ;)
- Алло, девушка, это Интернет?
- Да, Вы позвонили прямо в Интернет.
Аватара пользователя
Odin
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 06:38

Re: Фильмы

Сообщение рома » 15 мар 2009, 10:51

я его начал смотреть - Возвращение мушкетеров... через 2-3 минуты вырубил... не то.. уже не то... сегодня такие фильмы мало кто будет смотреть (((
Аватара пользователя
рома
"Наша газета"
"Наша газета"
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 19:14
Откуда: г.Бугульма

Re: Фильмы

Сообщение pavljan » 15 мар 2009, 13:05

Как в пятницу в КВНе:
- вот экранка "Возвращения мушкетеров". Но на диске только половина фильма.
- почему только половина?
- человек с камерой не выдержал и ушел из кинотеатра. ;)
Пост одобрен Евгением Вагановичем
pavljan
прогресс 54%
прогресс 54%
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:53
Откуда: Бугульма - Зеленоград

Re: Фильмы

Сообщение рома » 15 мар 2009, 15:32

:lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
рома
"Наша газета"
"Наша газета"
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 19:14
Откуда: г.Бугульма

След.

Вернуться в Культура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6