Музыка Моцарта. Лечение и улучшение мозговой активности.

Музыка, кино, литература… Слушаем, смотрим, читаем и высказываемся. Новые песни, группы, фильмы, книги, картины…

При поддержке Центральной Библиотеки

Модератор: Вова

Музыка Моцарта. Лечение и улучшение мозговой активности.

Сообщение Ewgeniy » 24 май 2011, 23:08

Музыка Моцарта. Лечение и улучшение мозговой активности.
"Mузыка австрийского композитора Вольфганга Амадея Моцарта (1756 – 1791 гг.) оказывает на людей самое сильное оздоровительное воздействие. Более того, музыкальные произведения этого композитора способны творить просто невероятные вещи в плане исцеления людей от огромного количества самых разнообразных недугов. Это доказывают многочисленные независимые исследования ученых, медиков и психологов всего мира.
...
В 1993 г. невролог Франк Роше из университета штата Висконсина (США) первым в мире обнаружил весьма необычное влияние музыки Моцарта на физиологию людей. Его исследования показали исключительно положительное влияние на работу головного мозга человека музыки Моцарта как никакой другой..."

http://blog.pobedinedug.ru/view_post.php?id=21

Я уже начинаю улучшать мозговую активность: http://intoclassics.net/news/2010-10-06-18923

:music: :stars: :good:
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Музыка Моцарта. Лечение и улучшение мозговой активности.

Сообщение elvera » 24 май 2011, 23:33

Я тоже буквально на днях прочитала эту информацию,очень хочется послушать.К своему стыду,раньше классика меня не интересовала,а с возрастом хотелось бы уже перейти к чему то возвышанному.Евгений,вы не сможете мне скачать эту музыку? Я не умею этого делать,а дочь уехала в Екатеренбург.Я знаю,что все это платные сайты,я могу заранее с вами рассчитаться,если вы согласились бы мне помочь.
elvera
прогресс 81%
прогресс 81%
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:10

Re: Музыка Моцарта. Лечение и улучшение мозговой активности.

Сообщение Ewgeniy » 24 май 2011, 23:55

Я качаю, там 1.86 GB, думаю до конца недели скачать, это абсолютно бесплатно, придете с флэшкой или DVD болванкой, я вам сброшу.
Я классикой давно балуюсь (есть несколько сборников) и по настоящему балдею... когда слушаю, но теперь не часто получается, в суе её не послушаешь, а выкроить спокойных от этого мира 30-60 мин. пока ребёнку 2,5 не получается. Но теперь Моцарта буду нонстоп включать пущай малыш тоже приобщается к великому. Хотя с рождения музыкой его разной в том числе роком не обделяли. А старший тоже с пеленок под ПинкФлойд засыпал...

Но чтобы по настоящему прочувствовать классику, звук нужен более менее приличный, компьютерные колонки и смешные домашние кинотеатры далеко не лучший вариант.
У меня тоже не HiEnd конечно, но рессивер Pioneer VSX-817 и полный комплект акустики Jamo S606 + SUB300 позволяют именно слушать музыку.
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Музыка Моцарта. Лечение и улучшение мозговой активности.

Сообщение elvera » 25 май 2011, 00:12

Завтра после 16-ти,я подъеду к вам с флешкой.Спасибо,что не отказали помочь.
elvera
прогресс 81%
прогресс 81%
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:10

Re: Музыка Моцарта. Лечение и улучшение мозговой активности.

Сообщение iz-2009 » 25 май 2011, 07:58

С детства нравилась классика. Наверное сказывается "музыкальная школа" в детстве. кроме Моцарта просто балдею от И. С. Баха :oops: Сильнее его органной музыки для меня ничего нет. Мечта услышать органное звучание в живую :oops:
Глупец думает, что он действительно умен, а мудрец знает, что он глуп.
Аватара пользователя
iz-2009
прогресс 72%
прогресс 72%
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:36
Статус: счастье -мои дети

Re: Музыка Моцарта. Лечение и улучшение мозговой активности.

Сообщение Ewgeniy » 25 май 2011, 09:57

iz-2009 писал(а):...Мечта услышать органное звучание в живую :oops:

Слушал в Пицунде в.ч. и Баха, не возможно ни описать ни с чем либо сравнить...!!!
82.jpg
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Музыка Моцарта. Лечение и улучшение мозговой активности.

Сообщение iz-2009 » 25 май 2011, 11:39

Ewgeniy повезло вам ) а у меня пока только в мечтах ;)
Глупец думает, что он действительно умен, а мудрец знает, что он глуп.
Аватара пользователя
iz-2009
прогресс 72%
прогресс 72%
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:36
Статус: счастье -мои дети

Re: Музыка Моцарта. Лечение и улучшение мозговой активности.

Сообщение RDJ » 25 май 2011, 18:36

мне тоже нравится Моцарт, особенно его произведения: Реквием, Ближе к мечте, Музыка ангелов
1941-1945. Никто не забыт, ничто не забыто!
Аватара пользователя
RDJ
администратор
администратор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:53
Откуда: Бугульма
Награды: 2
Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)
Статус: В работе...


Вернуться в Культура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5