Soundtrack

Музыка, кино, литература… Слушаем, смотрим, читаем и высказываемся. Новые песни, группы, фильмы, книги, картины…

При поддержке Центральной Библиотеки

Модератор: Вова

Soundtrack

Сообщение Shmumishka » 16 окт 2012, 13:02

А вот не сидится мне спокойно - уже вторую темку по музыке создаю. Предлагаю делиться в ней понравившимися саундтреками (к играм, фильмам, мультфильмам). В большинстве фильмов музыка отдельно от фильма не звучит (ну, может, за исключением узнаваемой главной темы), а вот в некоторых она настолько самодостаточна, что начинает жить своей жизнью :) Вот, например, саундтреки к тарантиновским фильмам уже дано издаются отдельными сборниками. Очень большое искушение написать целый список любимих саундтреков, но торопиться не буду :)

Для начала вот (ссылки на ютуб):

Michael Nyman - The Heart Asks Pleasure First из кинофильма "Пианино".
The Kiss - The Last Of The Mohicans - Soundtrack Trevor Jones из кинофильма "Последний из могикан"
Аватара пользователя
Shmumishka
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:19

Re: Soundtrack

Сообщение Simona » 16 окт 2012, 14:30

В "Пианино" инструмент как полноценный актер, язык не поворачивается назвать его неодушевленным предметом. Музыка замечательная!
"Если я не буду протирать звезды каждый вечер, - думал Ёжик, - то они обязательно потускнеют..."
Аватара пользователя
Simona
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:51
Награды: 5
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Re: Soundtrack

Сообщение Shmumishka » 26 окт 2012, 14:51

Продолжаем саундтреком к игре The_Neverhood ;) Кто ее помнит, и узнаете ли вы музыку к ней? И сможете ли вы слушать эту музыку без улыбки? :jokingly:

Изображение

The Neverhood Theme
Dum Da Dum Doi Doi
Olley Oxen Free
Аватара пользователя
Shmumishka
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:19


Вернуться в Культура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron