Музыкальные открытия

Музыка, кино, литература… Слушаем, смотрим, читаем и высказываемся. Новые песни, группы, фильмы, книги, картины…

При поддержке Центральной Библиотеки

Модератор: Вова

Музыкальные открытия

Сообщение Shmumishka » 16 окт 2012, 11:53

А давайте поговорим о том, как мы узнаем что-то новое из музыки. Вот я, например, нет-нет, да и открываю для себя что-то новое :) Причем основное открытие получается, когда слышишь мелодию, она тебе нравится - начинаешь интересоваться что, да кто. И тут вдруг для тебя открывается целое направление или пласт в музыке, который ты не знала, и не слышала. Или вдруг по одной песне находишь исполнителя, который решительно теснит всех прошлых "любимчиков" и ты думаешь, ну надо же, как же ты раньше это не слышала... и как без этого жила... :oops:

Самое мое первое открытие (из прекрасного далека :D ) было, что я на одном романтикколлекшион диске услышала музыку Ronan Hardiman - Gypsy. Не хотелось бы посылать на ютуб, но как по другому дать ее прослушать - не знаю. Вот например здесь: http://www.youtube.com/watch?v=DKhSMDUBfuY. Стала смотреть, кто это и что это и выяснила, что мне очень нравится этно-музыка, особенно кельтско-шотландская. Теперь из любимых Enya, например эта: Enya - Bard Dance. И Michael Flatley :give_heart: :give_heart: :give_heart: с его легендарным танцевальным шоу в Гайд парке Feet Of Flames. Вот маленький кусочек http://www.youtube.com/watch?v=QXqGenhILss&feature=relmfu.

А что интересного из музыки открыли для себя вы? ;)
Аватара пользователя
Shmumishka
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:19

Re: Музыкальные открытия

Сообщение Shmumishka » 26 окт 2012, 14:08

Изображение

Никто ничего нового не открывает, значит :) А я вот тут для себя открыла Леонарда Коэна. И что самое-то обидное, ведь давно его песни слышала, и нравились они мне очень. А вот найти кто их исполняет и прослушать всё как-то руки не доходили... А тут совпало все и вот результат... ночь, наушники и Коэн... Практически болею им... :dream:
Вот вам для "узнавания" :
Leonard Cohen - A Thousand Kisses Deep
Leonard Cohen-Dance Me To The End Of Love
Leonard Cohen - Waiting for the Miracle
Leonard Cohen - The Future
Leonard Cohen - I'm Your Man

Мда, маленькое предупреждение - песни весьма меланхоличные и слегка депрессивные, так что будьте бдительны ;)
Аватара пользователя
Shmumishka
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:19

Re: Музыкальные открытия

Сообщение Павел Шмель » 26 окт 2012, 17:51

А вот кстати на первом канале новая программа Голос по пятницам ,
мы всей семьёй смотрим до полуночи ..обалденная передача.. вот реальные таланты где
и будущие звёзды ..
сегодня после времени очередной выпуск :good:
Павел Шмель
оптимист
оптимист
 
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 09:47
Награды: 4
Кулинар (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1)

Re: Музыкальные открытия

Сообщение frendart » 26 окт 2012, 18:37

А мне нравится из новых звездочек: Азиза Ибрагимова http://aziza.net.ua/aziza/x-factor/, Маша Стасюк http://www.youtube.com/watch?v=5fsTg1-4m5A.
Солнечные голоса
Я не сдаюсь - потому что я просто не знаю, что это такое
frendart
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:15
Награды: 3
Доброе сердце (1) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Re: Музыкальные открытия

Сообщение Shmumishka » 08 дек 2012, 17:15

Павел Шмель писал(а):А вот кстати на первом канале новая программа Голос по пятницам...


Посмотрела, действительно, хорошие голоса. Смогут ли им дать достойно раскрыться? Будут ли хорошие песни? :dream:


Сегодня что-то вспомнилась Металлика, вот, не удержусь и выложу свои две любимые кавер-версии на Nothing Else Matters.

Apocalyptica

Iron Horse
Аватара пользователя
Shmumishka
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:19

Re: Музыкальные открытия

Сообщение Shmumishka » 20 дек 2012, 13:12

В одном из обсуждений наткнулась на эту ссылку, по привычке ткнула, что бы посмотреть, что люди слушают... И как-то потерялась... Вроде борщ надо варить, за кефиром в магазин сбегать, перегладить кучу белья, протереть всю пыль, отмыть сопливые носы, сварить кашу... А душа мечется, просится куда-то в небо.. к звездам...искупаться в рассвете, помечтать на облаках... :girl_angel: И идешь дальше варить борщ, кашу, гладить, вытирать, а потом бежишь за кефиром... :sorry:

LIBERA - TIME
Аватара пользователя
Shmumishka
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:19

Re: Музыкальные открытия

Сообщение Kalujnuy » 19 ноя 2014, 08:20

У меня другие открытия, я в очередной раз открыл Buckethead:).

phpBB [video]
Аватара пользователя
Kalujnuy
прогресс 54%
прогресс 54%
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 07 май 2014, 14:29


Вернуться в Культура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron