Фильм «Будущее началось»

Музыка, кино, литература… Слушаем, смотрим, читаем и высказываемся. Новые песни, группы, фильмы, книги, картины…

При поддержке Центральной Библиотеки

Модератор: Вова

Фильм «Будущее началось»

Сообщение Ewgeniy » 09 фев 2012, 22:15

Фильм «Будущее началось» — это взгляд одного человека на то, каким может стать мир через несколько десятилетий. СМОТРЕТЬ ДО КОНЦА!

http://foresight2050.ru/

Многие хотят знать будущее, но немногие готовы брать за него ответственность.

Фильм «Будущее началось» — это взгляд одного человека на то, каким может стать мир через несколько десятилетий. Он создан для того, чтобы пригласить вас к обсуждению и формированию возможных сценариев будущего.
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Фильм «Будущее началось»

Сообщение Phreaker » 10 фев 2012, 00:27

Ewgeniy, при всем моем уважении, аналог проекта "Венера", в который Вы сами не очень то верите...
viewtopic.php?f=6&t=614
Голая фантазерская теория, в отличии от "Венеры"...
Посмотреть конечно интересно :)
Аватара пользователя
Phreaker
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:28
Откуда: оттуда

Re: Фильм «Будущее началось»

Сообщение Ewgeniy » 10 фев 2012, 06:15

В "Венере" это как бы предлагаемая к реализации идея.
Которая требует колоссальных затрат, и прозрения всего человечества.
А тут типа предсказаний... как оно и шо может быть...
И заставляет подумать, а оно мне надо?
НЕ ХОЧУ ТАК!!!
Поэтому используем гаджеты без фанатизма и не позволяем им поработить нас.
И детям объясняем что это всего навсего предмет помогающий немного облегчить жизнь и не больше.
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Фильм «Будущее началось»

Сообщение Аина » 10 фев 2012, 21:56

Как реализованный вариант будущего в фильмах рекомендую посмотреть.если еще не смотрели,фильмы "Время" и "Начало".
"Время" — научно-фантастический триллер Эндрю Никкола. Премьера в США состоялась 28 октября 2011 года, в России — 27 октября 2011 г.

2161 год. С помощью генной инженерии человечество победило старение и теперь люди перестают стареть, достигнув 25-летнего возраста. Но последующую жизнь нужно зарабатывать, и время стало единственной валютой в мире. Богачи могут жить вечно, а бедняки вынуждены считать каждую минуту. На левой руке каждого человека есть подкожные светящиеся часы, которые указывают, сколько времени осталось жить, и, если на часах остаются одни нули — человек умирает. Соприкосновением запястий люди могут отдавать или принимать время.
Работяга Уилл Салас (Джастин Тимберлейк), живёт одним днём — каждый день он зарабатывает время на следующий. Он живёт со своей матерью Рэйчел, и они едва сводят концы с концами, а стоимость жизни всё время увеличивается. Однажды после работы Уилл идёт со своим другом Борелом в бар, в котором богач с кучей времени всех угощает. Вдруг в бар приходят Часовые — грабители, которые отнимают у людей всё их время. Уилл помогает богачу сбежать от Часовых, и они прячутся в заброшенном здании. Генри Гамильтон, как оказывается зовут богача, раскрывает своему спасителю тайну высшего общества — времени полно, никто не обязан умирать, но, чтобы система продолжала работать, а богачи продолжали купаться в роскоши, работяги должны работать и умирать, поэтому цены растут каждый день...
"Начало" — научно-фантастический триллер Кристофера Нолана, основанный на идее осознанных сновидений. Профессионалы промышленного шпионажа, использующие специальные приёмы для извлечения стратегически важной информации путём вторжения в сны других людей, осваивают новую технику — «внедрение» идеи в сознание человека через его сновидение. Важную роль в фильме играет технология, позволяющая нескольким людям погружаться в один и тот же сон.
Аина
прогресс 54%
прогресс 54%
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 13:45

Re: Фильм «Будущее началось»

Сообщение Ewgeniy » 10 фев 2012, 23:13

трейлеры видел, сами фильмы пока нет...
мрачно всё вечно в этих фильмах про будущее...

про сон это не фантастика, мы с женой были в одном сне, эх давно это это было, только поженились.
мне сон приснился интересный и жена там во сне была, я даже некоторые подробности помнил (сейчас то уж нет конечно), поэтому решил жене утром сразу рассказать, я рассказываю а у неё глаза всё шире и шире, она меня останавливает и продолжает мне мой сон рассказывать, мы в шоке пребывали некоторое время...
больше такого не было.
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Фильм «Будущее началось»

Сообщение Teg » 10 фев 2012, 23:17

Говорят же муж и жена - одна сатана. Значит вы точно нашли свою половинку
Аватара пользователя
Teg
аналитик
аналитик
 
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:13
Откуда: http://2ip.ru/speed
Награды: 2
Кулинар (1) 1000 сообщений (1)

Re: Фильм «Будущее началось»

Сообщение Ewgeniy » 10 фев 2012, 23:20

да, и будущее началось ещё у двух человечков :)
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Фильм «Будущее началось»

Сообщение Аина » 11 фев 2012, 07:54

Все же посмотрите фиьмы -очень неординарные идеи.Нолан 10 лет вынашивал идею "Начала".В главной роли Ди Каприо.
Может быть,в вас что-то такое откроется - из практики осознанных сновидений?
Аина
прогресс 54%
прогресс 54%
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 13:45

Re: Фильм «Будущее началось»

Сообщение RDJ » 11 фев 2012, 10:53

Время смотрели в кинотеатре, фильм понравился, у меня девушка поплакала немного во время сеанса.

Начало ещё не видели, надо будет глянуть
1941-1945. Никто не забыт, ничто не забыто!
Аватара пользователя
RDJ
администратор
администратор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:53
Откуда: Бугульма
Награды: 2
Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)
Статус: В работе...

Re: Фильм «Будущее началось»

Сообщение Аина » 11 фев 2012, 10:56

"Начало"вышел в 2010 году,в кинотеатре вряд ли теперь увидите,мне на флешке принесли.
Аина
прогресс 54%
прогресс 54%
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 13:45

След.

Вернуться в Культура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron