Путешествие в Икстлан - Карлос Кастанеда.

Музыка, кино, литература… Слушаем, смотрим, читаем и высказываемся. Новые песни, группы, фильмы, книги, картины…

При поддержке Центральной Библиотеки

Модератор: Вова

Путешествие в Икстлан - Карлос Кастанеда.

Сообщение Ewgeniy » 26 янв 2012, 13:05

Тот, кто ступил на Путь Воина, путь с сердцем, уже никогда не станет простым обывателем. Дон Хуан открывает Карлосу аспекты этого пути – искусство быть недостижимым, стирание личной истории, концепцию `смерти как советчика`, принятие ответственности за свои поступки.

http://lib.rus.ec/b/68305

Файлы fb2 читать программой Cool Reader
http://coolreader.org/
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Путешествие в Икстлан - Карлос Кастанеда.

Сообщение Мирра » 03 фев 2012, 08:12

Вадима Зеланда прочитайте. В пути Воина от дона Хуана меня не устраивает отношение к собственным детям. Это обращение к безличной бездуховности, но техники дыхания и освобождения от травмирующих воспоминаний работают
Мирра
прогресс 36%
прогресс 36%
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:45

Re: Путешествие в Икстлан - Карлос Кастанеда.

Сообщение 123456789 » 03 фев 2012, 08:16

Насколько помню этот Дон Хуан увлекался наркотой.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Путешествие в Икстлан - Карлос Кастанеда.

Сообщение Ewgeniy » 03 фев 2012, 08:47

грибами, но как говорят "Путешествие в Икстлан" автор писал без употребления...
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Путешествие в Икстлан - Карлос Кастанеда.

Сообщение Мирра » 03 фев 2012, 10:38

Пейот - это не гриб а кактус))))
Мирра
прогресс 36%
прогресс 36%
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:45

Re: Путешествие в Икстлан - Карлос Кастанеда.

Сообщение Ewgeniy » 03 фев 2012, 14:11

"Глубокая и интересная книга. Карлос действительно перестал есть грибы и кактусы, но от этого книга совсем не перестала быть интересной."
"В книги больше не встречается употребление травы и грибов, читается легко, интересно, понятно."
"Замечательная книга. В первой и второй автор много ел грибов, в третьей завязал, и сосредоточился на описаниях и диалогах."
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Путешествие в Икстлан - Карлос Кастанеда.

Сообщение ejmoro » 04 фев 2012, 23:20

123456789 писал(а):Насколько помню этот Дон Хуан увлекался наркотой.

Плохо, "когда не знаешь, а при этом ещё и забудешь...". Вы бы почитали дальше первого тома (хотя сомнневаюсь, что и его то читали), а уж потом вызказывались)

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Ewgeniy писал(а):Тот, кто ступил на Путь Воина, путь с сердцем, уже никогда не станет простым обывателем. Дон Хуан открывает Карлосу аспекты этого пути – искусство быть недостижимым, стирание личной истории, концепцию `смерти как советчика`, принятие ответственности за свои поступки.

http://lib.rus.ec/b/68305

Файлы fb2 читать программой Cool Reader
http://coolreader.org/

Вы про третий том) А ещё 8 осилили?)

Добавлено спустя 41 секунду:
Мирра писал(а):Вадима Зеланда прочитайте. В пути Воина от дона Хуана меня не устраивает отношение к собственным детям. Это обращение к безличной бездуховности, но техники дыхания и освобождения от травмирующих воспоминаний работают

Зеланд вторичен...

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Ewgeniy писал(а):"Глубокая и интересная книга. Карлос действительно перестал есть грибы и кактусы, но от этого книга совсем не перестала быть интересной."
"В книги больше не встречается употребление травы и грибов, читается легко, интересно, понятно."
"Замечательная книга. В первой и второй автор много ел грибов, в третьей завязал, и сосредоточился на описаниях и диалогах."

Дон Хуан вынужден был применить галлюценогены, чтобы "встряхнуть" Кастанеду. Но это вовсе не обязатеьно в практике обучения...

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:
Мирра писал(а):Вадима Зеланда прочитайте. В пути Воина от дона Хуана меня не устраивает отношение к собственным детям. Это обращение к безличной бездуховности, но техники дыхания и освобождения от травмирующих воспоминаний работают

Зеланд - это адаптация (помимо вторичности). Если мы говорим о Пути знания, то компромисов нет. Если Вам удобнее читать Зеланда, то...)))
Если слишком долго всматриваться в Бездну, то Бездна начинает всматриваться в

тебя...
Аватара пользователя
ejmoro
старт...
старт...
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 01:19
Откуда: Бугульма


Вернуться в Культура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron