Беженцы из Украины

форум обо всем, говорим что угодно, о чем угодно и как угодно (в рамках правил форума)

Модератор: Вова

Смогли бы Вы принять у себя беженцев с ю.-в. Украины? Если это, например, мать-одиночка с 1-2 детьми

Да, конечно!
4
33%
Нет
4
33%
Не знаю...
4
33%
 
Всего голосов : 12

Re: Беженцы из Украины

Сообщение Наталия » 01 авг 2014, 20:32

Беженцы попросили передать благодарность "Году змеи" за оказанную им помощь!
Спасибо огромное, очень выручили, до сих пор не верят :D
e5335f804351.jpg
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Беженцы из Украины

Сообщение Марина Донецк » 12 авг 2014, 00:50

Я хочу ,но мне несовсем понятно смогу ли я заработать на жилье и питание?Ведь понятное дело никто ничего не даст просто так!

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
019ru019 писал(а):Правильно если так будут рассуждать всех оставших в Донбасе замочат ну оставь семью и воюй в 41 дети воевали а тут здоровые жлобы беженцами стали

А вот я Вам скажу !!!Как же все таки хорошо сидеть дома сытым на любимом диване и рассуждать,Вы не переживайте и мы так рассуждали когда Славянск бомбили,а вот когда пришли в Донецк знаете совсем не хочется своих мужчин и детей отправлять на войну непонятно ради какой цели и чьей-то непонятной идеи. Ведь кому еще не ясно это планировалось давно и ясно что Ю.В. просто осуществляет свой план снести с лица Земли Донбасс.
Марина Донецк
старт...
старт...
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:33

Re: Беженцы из Украины

Сообщение elabuga » 12 авг 2014, 06:49

Марина Донецк писал(а):а вот когда пришли в Донецк знаете совсем не хочется своих мужчин и детей отправлять на войну непонятно ради какой цели и чьей-то непонятной идеи. Ведь кому еще не ясно это планировалось давно и ясно что Ю.В. просто осуществляет свой план снести с лица Земли Донбасс.

Позвольте указать на непонятки:
"а вот когда пришли в Донецк" и "это планировалось давно и ясно что Ю.В. просто осуществляет свой план снести с лица Земли Донбасс"
Мне всегда казалось, что по плану действуют те, кто ПРИХОДЯТ. А это те, кто жёг милиционеров-беркутевцев.
Пассивная сторона - те же беркутовцы - не могли "планировать это давно". А то опять получается самоподжёг.
"снести с лица Земли" - да, есть и такое. В 1812 перед Наполеоном жгли всё, и даже Москву. В 1941 жгли перед Гитлером.
Аватара пользователя
elabuga
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 08:34

Re: Беженцы из Украины

Сообщение sergey » 12 авг 2014, 20:34

elabuga писал(а):
Марина Донецк писал(а):а вот когда пришли в Донецк знаете совсем не хочется своих мужчин и детей отправлять на войну непонятно ради какой цели и чьей-то непонятной идеи. Ведь кому еще не ясно это планировалось давно и ясно что Ю.В. просто осуществляет свой план снести с лица Земли Донбасс.

Позвольте указать на непонятки:
"а вот когда пришли в Донецк" и "это планировалось давно и ясно что Ю.В. просто осуществляет свой план снести с лица Земли Донбасс"
Мне всегда казалось, что по плану действуют те, кто ПРИХОДЯТ. А это те, кто жёг милиционеров-беркутевцев.
Пассивная сторона - те же беркутовцы - не могли "планировать это давно". А то опять получается самоподжёг.
"снести с лица Земли" - да, есть и такое. В 1812 перед Наполеоном жгли всё, и даже Москву. В 1941 жгли перед Гитлером.

Вы по объективности приближаетесь к 123456789.
Аватара пользователя
sergey
прогресс 63%
прогресс 63%
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:00

Re: Беженцы из Украины

Сообщение Наталия » 18 авг 2014, 21:08

С возникновением темы беженцев в нашей стране, а также неумением СМИ (нежеланием) довести до наших граждан достоверную информацию, ползут слухи о несметных богатствах беженцев. И сразу все начали считать свои налоги, недополученную прибыль, выражать свой негатив...
Странно, но депутат, ковыряющий свои козявки за 450 тыс., не так сильно бесит народ, как беженцы, которые пытаются всего лишь получить то, что им пообещало правительство России.

Слух № 1. Беженцы ежесуточно получают пособие по 800 руб. на каждого члена семьи.
И сразу все начинают считать - нифигасе, 800*30 = 24000 руб. в месяц...да мы столько не получаем, хотя вкалываем на х работах по х часов в день. Им и работать не надо.
Успокойтесь! 800 руб. в сутки обходится содержание 1 беженца в лагере временного содержания (250 - питание, 550 - медицина, проживание, др.услуги). На руки деньги НЕ ВЫДАЮТСЯ, их получает бюджет, на базе которого открыт лагерь. Сколько фактически доходит до лагеря - это вопрос к тем рукам, через которые идут эти деньги...

Слух № 2. Беженцы получают 1 миллион компенсации.
Этот слух идет видимо от Следственного комитета РФ.... Каждый беженец допрашивается в СК РФ под протокол, в том числе, просят указать, какой материальный вред причинила им хунта в ходе войны и необходимости бежать. Ну, и там уж указывают в зависимости от того, что осталось на Украине....в млн. долларах (если дом и квартира, то 1-1,5 млн. долларов). Это нужно видимо России для подтверждения масштаба преступлений хунты.
Однако, это вовсе не означает, что кто-то выплачивает или выплатит этот ущерб (компенсацию).

Слух № 3. Тем, кто приютил беженцев, что-то там платят.
Никому никто не платит. Это в планах и не более. Возможно и осуществится, но не раньше, чем вырежут на банкноте 100 руб. некий срамной орган у Аполлона.

Что же тогда дают беженцам?
1. НДФЛ 30% первые полгода (потом вернут 17%, если они останутся в России).
2. Свободные рабочие места, которые до сих пор не были заняты небеженцами.
3. Свободные места в детских садах на подстанции и сельхозтехнике, которые до сих пор не были заняты небеженцами.
4. Обещают при получении статуса (а его еще никому не дали в Бугульме!) выплатить единовременно минималку, в качестве материальной помощи.

Если кто-то всё же убежден, что это не слухи - дайте ссылку на нормативный акт...вы же понимаете, что без бумажки (без закона) никто и срать не сядет...

Добавлено спустя 2 часа 6 минут 48 секунд:
Вспомнила!
Тем беженцам, которые "сбежали" в регионы, включенные в программу переселения соотечественников, дают выплаты (подъемные, пособия на протяжении 6 мес., компенсации и прочие). Однако, согласитесь! Это не вина беженцев, что им что-то от вас (ваших налогов) отрывают!
http://www.fms.gov.ru/foreign_national/ ... _ukr/5.pdf
Татарстан в эту программу не входит! Входят 49 регионов...но почему-то не наш. Видимо РТ идеальный район для проживания...завлекать деньгами соотечественников в него ни к чему...
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Беженцы из Украины

Сообщение andrey » 19 авг 2014, 07:01

Наталия писал(а):
http://www.fms.gov.ru

Воспитанные в традициях российской культуры, владеющие русским языком, соотечественники в наибольшей мере способны к адаптации и скорейшему включению в систему позитивных социальных связей российского сообщества.

Поэтому-то они татарским баям и не нужны. Русских всеми правдами-неправдами из РТ почти всех уже выгнали, зачем им еще и украинцы?
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: Беженцы из Украины

Сообщение 019ru019 » 19 авг 2014, 07:42

Кого это выгнали,я свою жену сколько лет пробую отправить на историческую родину- в курчанию не получаеться :D
019ru019
прогресс 99%
прогресс 99%
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 23:10

Re: Беженцы из Украины

Сообщение andrey » 19 авг 2014, 07:53

В д.Забугоровка? :D
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: Беженцы из Украины

Сообщение Наталия » 19 авг 2014, 07:53

andrey писал(а):Поэтому-то они татарским баям и не нужны

В общем-то да...есть такая версия (странно, что Башкирия участвует в программе, значит там не так плохо с нац.вопросом).
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Беженцы из Украины

Сообщение 019ru019 » 19 авг 2014, 08:31

andrey писал(а):В д.Забугоровка? :D
НЕ подальше в Курск :D
019ru019
прогресс 99%
прогресс 99%
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 23:10

Пред.След.

Вернуться в Чайхана

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13