Жестокость подростков

форум обо всем, говорим что угодно, о чем угодно и как угодно (в рамках правил форума)

Модератор: Вова

Жестокость подростков

Сообщение маруся » 06 фев 2014, 20:24

Не в тему,конечно, но (знаю,что сейчас вызову гнев на свою голову) мне жалко парня, я думаю,что с ним что-то случилось,он не понимал,что делает.
И не понимаю за что наградили орденами "За мужество" полицейских . За исполнение своего долга ?.? Они выполняли свою работу. Обученные,вооруженные попали под пули больного подростка.
В чем мужество учителя ? Он просто открыл дверь и ВСЁ. Больше он не успел сделать ничего.
Что-то произошло с психикой этого благополучного мальчика, сломался,съехала крыша. Но то,что он действовал в неадеквате - понятно.
Если я иду по улице, с крыши мне на голову упадет кирпич ,и я умру - это тоже мужество ?
Прошу мне не хамить. Я правда именно так воспринимаю это. Я не права ?
маруся
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:38

Re: Православная церковь

Сообщение Земляк » 06 фев 2014, 20:57

маруся писал(а):Не в тему,конечно,

А что помешало разместить это сообщение в соответствующей теме или создать новую?
Земляк
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:37

Re: Православная церковь

Сообщение маруся » 06 фев 2014, 23:42

Да чувствую себя плохо,давление зашкаливает за 200.
маруся
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:38

Re: Православная церковь

Сообщение andrey » 07 фев 2014, 06:37

маруся писал(а):В чем мужество учителя ? Он просто открыл дверь и ВСЁ. Больше он не успел сделать ничего.

Ну во-первых, дело резонансное, раздутое, значит все, кто не плохой, тот очень хороший. Надо наградить. :D
Во-вторых, чисто имхо, пенсия для родных.
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: Православная церковь

Сообщение factor » 07 фев 2014, 06:59

Давайте стрелять всех кто нам не угоден! А в том что психика парня нарушена, виноваты родители.
factor
старт...
старт...
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:28

Re: Православная церковь

Сообщение Mr.Fix » 07 фев 2014, 08:34

Кина американского насмотрятся - вот и результат, неумение отделять виртуальности от реального.
Есть ли у меня план?
Аватара пользователя
Mr.Fix
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:58
Награды: 1
Историк-краевед (1)

Re: Православная церковь

Сообщение Наталия » 07 фев 2014, 08:39

Наградили, потому что жизни лишился в мирное время! Когда парни идут работать сейчас в полицию/охрану - это вовсе не означает, что они ОБЯЗАНЫ положить жизнь!
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Православная церковь

Сообщение маруся » 07 фев 2014, 09:04

Наталья, гибнут в завалах шахтеры. Почему посмертно не награждают их орденом "За мужество " ? Гибнет на дороге водитель по вине встречного пьяного водителя. Мужественно погиб в мирное время ?
Нет,конечно, устраиваясь работать в полицию, они НЕ ОБЯЗАНЫ положить жизнь. Но и этот вариант априори не исключается. Но в данном случае в чем проявилось мужество ? Они даже не успели дойти до места происшествия.
У подростка тоже трагедия. С ним что-то неладно. И вчера появилось сообщение,что родители к нему не пришли даже на суд. Ужасно. Несчастный ребенок. Он болен. Это не от того,что насмотрелся американских фильмов, ЭТО СРЫВ.
Услышим еще.
маруся
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:38

Re: Православная церковь

Сообщение Наталия » 07 фев 2014, 09:16

Шахтеры в завалах, водители на дорогах - это несчастный случай на производстве, родные вправе "выставить счет" предприятию (не будем вдаваться в подробности "предприятие банкрот - хрен получишь"), в том числе по потере кормильца от государства.

Полицейские состоят на государственной службе, служат государству, в первую очередь, вот от государства и получили орден.
Лично я не вижу ничего шокирующего в этом.... не успели дойти? тем более :)

PS: я вполне объективна, так как нет ни среди знакомых-друзей, ни среди родственников, ни среди врагов и пр., в общем в моем ближайшем и не очень окружении ни одного полицейского. Что заставляет меня задуматься...а где они тогда все? :D
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Православная церковь

Сообщение 123456789 » 07 фев 2014, 09:35

в любом случае оно ПОСМЕРТНО. Чего тут обсуждать.....
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

След.

Вернуться в Чайхана

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron