Видение России глазами современников

форум обо всем, говорим что угодно, о чем угодно и как угодно (в рамках правил форума)

Модератор: Вова

Re: жкх

Сообщение маруся » 16 янв 2014, 14:33

маруся
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:38

Re: жкх

Сообщение Земляк » 17 янв 2014, 08:14

Прошу-таки прощения за оффтоп..
Но не я разместил исходник в этой теме.
маруся писал(а):Печальная статистика российской жизни в пронзительной статье Андрея Кончаловского.
Эта статья знаменитого кинорежиссера Андрея Кончаловского — крик и мольба человека, который хочет пробудить свою родину от многолетнего тяжелого сна, пока этот сон не стал смертельным...

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1239138-echo/

"герцен"-будильник?..
Кто ж такой Кончаловский и где у него родина?
Читаем википедию:

Детство прошло в семейном «поместье» Михалковых на Николиной Горе в ближнем Подмосковье.
Названный с рождения Андреем, в самом начале творческой деятельности молодой режиссёр стал именовать себя Андрон,
принял двойную фамилию — Михалков-Кончаловский.
Находясь в юности под влиянием творчества Акиры Куросава, Кончаловский дебютировал фильмом «Первый учитель» по повести Чингиза Айтматова.
В 1972 году получил звание лауреата Государственной премии Казахской ССР после всесоюзного успеха фильма «Конец атамана» по сценарию Кончаловского (о ликвидации чекистами белого атамана Дутова.
В 1969 году режиссёр впервые обращается к русской классике.
В 1980 году уехал в США, в Голливуд, снял блокбастер «Танго и Кэш».
Позже Кончаловский разочаровался в американском кино и в начале 1990-х вернулся на родину.
В начале 1990-х годов Кончаловский снимает ряд фильмов, не ставших крупными событиями в российском кинематографе.
Новый успех ждёт его за границей. В 1997 году снятый Кончаловским в США мини-сериал «Одиссея» по мотивам историко-приключенческих сюжетов Гомера.
В следующие пять лет Кончаловский не ставит ни одного фильма.
Новый творческий импульс 61-летний режиссёр получает после женитьбы в 1998 году на молодой белорусской актрисе Юлии Высоцкой.
в 2002 году выпускает на экраны экстравагантный «Дом дураков» с Высоцкой в главной роли и при участии канадского рок-музыканта Брайана Адамса в качестве камео в романтической сцене. На 59-м Венецианском кинофестивале остросюжетная история обитателей психиатрического интерната в контексте событий первой чеченской войны была отмечена Гран-при жюри.
В 2005 году основал «Продюсерский центр Андрея Кончаловского»,.. Одной из наиболее популярных телепрограмм, продюсируемых Кончаловским, стало артхаусное кулинарное шоу «Едим дома!» на канале НТВ с Высоцкой в качестве ведущей.
В творчестве Кончаловского нашли отражение и авангардистские технологии.

В 2010—2013 проживает с семьёй как в России, так и за границей, в Италии[13], в зависимости от того, где работает. С октября 2013 года, после автокатастрофы под Марселем и госпитализации дочери, обосновался во Франции.

Андрей Кончаловский женат пять раз.

Дети:
•Сын Егор Кончаловский (род. 1966), кинорежиссёр (от второй жены).
•Дочь Александра (род. 1970) (от третьей жены).
•Дочь Дарья (род. 1980) от актрисы Ирины Бразговки, т.е. вообще не от жены (прим.)
•Дочери: Наталья (род. 1991) и Елена (род. 1993) (от четвёртой жены).
•Дочь Мария (род. 1999) и сын Пётр (род. 2003) (от пятой жены).

Кончаловский критически относится к современной российской действительности, публично и откровенно говорит о фактическом отсутствии демократии в России:
«У русского человека нет чувства эгоизма, а значит, чувства ответственности. А так как у русского человека нет чувства ответственности, то разговор с ним может быть только один: вдарил палкой ему по голове, и он присел»
Земляк
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:37

Re: жкх

Сообщение маруся » 17 янв 2014, 11:09

Что перемывать косточки Кончаловскому ? То,что он написал -наша действительность. И что о того,что у него дети от разных женщин ? Главное то,что он их материально содержит,оплачивает учебу в престижных учебных заведениях. А то,что жена у него Юлия Высоцкая намного моложе -так это хорошо. И Вы,Земляк не отказались бы ,наверно. :D
маруся
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:38

Re: жкх

Сообщение Mr.Fix » 17 янв 2014, 21:02

Блин, тоже недолюбливаю я этого, который Кончаловский... Что он писал, это не наша действительность, он ее такой видит. Из Москвы и Италии.
А с женщинами - молодца!
Есть ли у меня план?
Аватара пользователя
Mr.Fix
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:58
Награды: 1
Историк-краевед (1)

Re: жкх

Сообщение Барей » 18 янв 2014, 07:53

А кто-то подумал . Откуда у Кончаловского и ему подобных деньги на всё зто?
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Re: жкх

Сообщение маруся » 18 янв 2014, 10:41

Барей, ну ладно Mr.Fix молодой, взгляды несколько отличаются от наших. Но ,забудьте Вы,что это статья Кончаловского и согласитесь с тем,что статистика,которую он приводит - ужасающая. Об этом писали и Жорес Алферов, и Басилашвили.
А деньги у Кончаловского откуда ??? (ваш вопрос) РАБОТАЛ ! А почему бы и не жить ему в Италии и во Франции ? В Октябре я была в Хургаде.Меня просто поразило : в городе ряд магазинов,ресторанов принадлежит русским. Много очень вилл на берегу моря принадлежит им же. Поделилась с русской девушкой аниматором
своими впечатлениями.Также,как и ВЫ спросила откуда столько денег ? На что она ответила,что ,в основном, владелицы магазинов женщины,торговавшие у себя на Родине. Начинавшие с рынка.
Так что удивительного в том,что Кончаловский,имеющий свой продюсерский центр, режиссер,актер может себе позволить жить в Европе ?
Да и не в нем дело. А в том,что он написал.
маруся
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:38

Re: жкх

Сообщение Mr.Fix » 18 янв 2014, 16:11

Mr.Fix писал(а):... он ее такой видит. Из Москвы и Италии...

маруся писал(а):...Mr.Fix молодой, взгляды несколько отличаются от наших...

О! "Взгляды отличаются". Я, прям, на другой планете живу. Я не с текстом "воззвания" не согласен, я с А.Кончаловским не согласен - вот вернее как надо было бы мне написать в свой пост. И опять, Кончаловский нас к Европе "приставляет", кстати.
Сколько таких статей на тему "Куда мы катимся?" от в том числе и "многоУважаемых" и в инете висит и в прессе освещено? Открыл Америку, ёпрст. Может он, как публичное лицо, что-то предпринял. Или, как Ю.Шевчук, напрямую задал вопрос ВВП?
Эти "гнойники" на теле нашей страны и я могу тут озвучить. Только озвучить, к сожалению.
Просто я стараюсь жить по общепринятым в нашем обществе нормам морали. Типа: не мусорить мимо урны, не ездить по тротуару и т.п. Не призываю никого поддерживать мою точку зрения, я ее просто высказал, коли речь зашла.
Есть ли у меня план?
Аватара пользователя
Mr.Fix
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:58
Награды: 1
Историк-краевед (1)

Re: жкх

Сообщение маруся » 18 янв 2014, 18:49

Mr.Fix. Пишет "И опять, Кончаловский нас к Европе "приставляет", кстати." А что тут плохого-то, молодой человек ? Лично я завидую уровню жизни немцев,итальянцев,французов (пенсионеров).

" Или, как Ю.Шевчук, напрямую задал вопрос ВВП? " -спрашиваете Вы. Ну задал напрямую вопрос Ю. Шевчук. Какая разница : что-то изменилось ?

Напрямую задать вопрос может брат Кончаловского,который этого не делает. Кончаловский хоть таким образом пытается что-то предпринять.
маруся
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:38

Re: жкх

Сообщение Mr.Fix » 18 янв 2014, 19:26

маруся писал(а):...Ну задал напрямую вопрос Ю. Шевчук. Какая разница...

маруся писал(а):...Кончаловский хоть таким образом пытается что-то предпринять.

Mr.Fix писал(а):...Сколько таких статей на тему "Куда мы катимся?" от в том числе и "многоУважаемых" и в инете висит и в прессе освещено...

Каламбур...
маруся писал(а):...что-то изменилось ?...


маруся писал(а):...Лично я завидую уровню жизни немцев,итальянцев,французов (пенсионеров)...

Я тоже. ;)
Только когда по ТВ тамошнему про педиков дискуссии не разводят и в сторону России всякие педали не гавкают. Еще нравится как там полуголые Femen по церквям и минаретам шуршат - у некоторых есть на что посмотреть 8-)

Р.S. Тов. Админ. Просьба отнести неуместные в данном разделе топики в Чайхану и озаглавить как-нибудь типа "Видение России глазами современников".
Есть ли у меня план?
Аватара пользователя
Mr.Fix
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:58
Награды: 1
Историк-краевед (1)

Re: Видение России глазами современников

Сообщение Вова » 18 янв 2014, 22:04

Mr.Fix писал(а):Тов. Админ. Просьба

я не админ, но сделано ;)
Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.
Изображение
Аватара пользователя
Вова
модератор
модератор
 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 31 май 2010, 17:46
Откуда: Бугульма, Ижевск
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)

След.

Вернуться в Чайхана

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron