О Боге

форум обо всем, говорим что угодно, о чем угодно и как угодно (в рамках правил форума)

Модератор: Вова

Re: О Боге

Сообщение Земляк » 21 янв 2014, 13:03

маруся писал(а):Вот как надо http://news.rambler.ru/23121866/

Не знаю. Я подобных фактов не встречал, слава Богу.
А Вам почему это "надо"?

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
andrey писал(а):когда в школе взамен астрономии вводится уроки о религии

:lol:
Земляк
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:37

Re: О Боге

Сообщение маруся » 21 янв 2014, 15:46

Мне-то этого НЕ НАДО ! Просто для сравнения : как реагирует Ватикан на педофилию , и как реагирует наша РПЦ
маруся
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:38

Re: О Боге

Сообщение Земляк » 21 янв 2014, 16:03

маруся писал(а):Просто для сравнения : как реагирует Ватикан на педофилию , и как реагирует наша РПЦ

А РПЦ - Ваша?
Земляк
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:37

Re: О Боге

Сообщение маруся » 21 янв 2014, 16:59

Да,конечно , наша Раша.
маруся
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:38

Re: О Боге

Сообщение Земляк » 22 янв 2014, 07:32

маруся писал(а):Вот как надо :http://news.rambler.ru/23121866

маруся писал(а):Мне-то этого НЕ НАДО!

Земляк писал(а):А РПЦ - Ваша?

маруся писал(а):Да,конечно , наша Раша.

Т.е. Вы уверены, что кому-то должно быть надо, чтобы в РПЦ было так, как у католиков.
Но Вам это не надо, хотя РПЦ - Ваша. :?

Поделитесь своими соображениями, кому должно быть надо, чтобы в нашей с Вами РПЦ по вопросу "http://news.rambler.ru/23121866" было так, как у католиков, если Вам это не надо?

P.S. Может, все-таки перенести обсуждение РПЦ в более релевантную тему: Православная церковь.
Хотя и в разделе "Жизнь в Татарстане", куда ее разместила администрация форума по собственному убеждению.
Земляк
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:37

Re: О Боге

Сообщение маруся » 22 янв 2014, 10:49

Не пытайтесь заморочить меня. Мне хотелось бы,чтобы и в России, как у католиков отлучали от церкви мошенников,педофилов, не было бы разгула коррупции, поборов. Я бы хотела,чтобы попы служили Богу, а не золотому Тельцу.
маруся
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:38

Re: О Боге

Сообщение Земляк » 22 янв 2014, 12:54

маруся писал(а):Не пытайтесь заморочить меня

Мне кажется, замороченней уже некуда.

Прежде всего, почему Вы обсуждаете Православную Церковь не в теме "Православная Церковь"?

Объясните мне, поскольку я лично не понимаю, как совместить:
маруся писал(а):Мне хотелось бы
и
маруся писал(а):Мне-то этого НЕ НАДО
??

Что значит:
маруся писал(а):чтобы и в России, как у католиков

Похоже, Вы не понимаете что такое Россия и кто такие католики. Может быть, следовало бы выразиться: "чтобы и в РПЦ, как у католиков.."? Но что Вам помешало так выразиться?

Если, как Вы высказались, РПЦ - Ваша, и Вы владеете информацией о фактах мошенничества, педофилии, коррупции, поборах и Вам действительно "хотелось бы" от этого груза избавиться, то почему хотением и ограничиваетесь?

Да, чуть не забыл, можно поинтересоваться: на каком основании Вы заявляете, что РПЦ - Ваша?
Вы принадлежите к Православной Церкви? Если так, то в чем это выражается?
Земляк
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:37

Re: О Боге

Сообщение маруся » 22 янв 2014, 13:50

Ну всё,достал !!! Во-первых, я человек верующий . Но я никогда не понесу попам деньги. Я раздам бедным,больным,убогим. Накормлю бездомных животных. Веровать в Бога не значит идти в церковь и отбивать поклоны. Я помолюсь дома. И не надо выдергивать из моих высказываний отдельные фразы. Эти фразы из разных тем, не объединяйте их.
Во-вторых, Вы спрашиваете о том,что,если я обладаю информацией о педофилии,коррупции и поборах,то почему я ничего не предпринимаю ?
Предпринял Кураев и что из этого вышло ? Да и не стану приводить я Вам примеры безобразий в церквах. Вы об этом не знаете и не слышали ? Глухонемой?
И РПЦ -не НАША , а пусть будет ВАША !
Вы просто либо демагог,либо человек,который не может ответить на поставленные вопросы.
маруся
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:38

Re: О Боге

Сообщение Земляк » 22 янв 2014, 15:18

маруся писал(а):не надо выдергивать из моих высказываний отдельные фразы. Эти фразы из разных тем, не объединяйте их.

Эти фразы я "выдернул" с одной страницы данного форума, на которой велся фактически наш с Вами диалог.
Тему представляла приведенная Вами же ссылка. Так зачем же Вы оперировали "фразами из разных тем", которые нельзя объединять?
Странная манера.

маруся писал(а):я человек верующий ...
Веровать в Бога не значит идти в церковь и отбивать поклоны. Я помолюсь дома.

Да пожалуйста! Можно еще и в землянке закопаться. Пророчицей Вы себя уже фактически провозгласили, поскольку Сам Спаситель основал Церковь и ни апостолы, ни святые, ни богословы не допускали веры в Бога вне Церкви.
Так кому Вы собрались молиться, исключая себя из Церкви?
Земляк
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:37

Re: О Боге

Сообщение маруся » 22 янв 2014, 16:39

Я не пойду в ту церковь, где из всех щелей лезет жажда наживы, хамство служителей. Вот пример : совсем небогаты пенсио
маруся
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:38

Пред.След.

Вернуться в Чайхана

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron