Аборты

форум обо всем, говорим что угодно, о чем угодно и как угодно (в рамках правил форума)

Модератор: Вова

Re: Аборты

Сообщение Земляк » 26 дек 2013, 15:18

О чего зависит, появится ли в семье ребёнок?
Елена Кучеренко | 25 декабря 2013 г.
Почему одни женщины никак не могут забеременеть, а другие рожают нескольких детей, хотя врачи уверяли их, что не будет ни одного? Размышляет Елена Кучеренко.

Скажу банальность, но дети — от Бога. Их появление или не появление на свет не зависит ни от каких диагнозов, прогнозов врачей, наших планов, возраста и т. д. И с каждым днем я все больше в этом убеждаюсь.

Не то, чтобы я была против науки, я — за! И в делах здоровья, в общем, и деторождения, в частности, очень даже слежу за ее достижениями. Но человек не всесилен, а вот Бог — да. И дети — это именно Божественная «канцелярия», а медицина тут может только помочь… Или помешать.

Я знаю огромное количество счастливых мам, которым когда-то врачи говорили: «У вас никогда не будет детей! Вы бесплодны!». И женщин, которые легко и благополучно рожали в том возрасте, когда считается, что сделать это уже невозможно. Знаю многодетных инвалидов и абсолютно здоровых людей, которым Господь почему-то пока не дает детей.

Почему у одних происходит так, а у других — иначе, я не знаю.

Это Его замысел. Но я уверена, что никогда не надо отчаиваться. Милость Божия безгранична, в отличие от нас — людей. А это значит, что чудо может случиться с каждым, даже самым «безнадежным»…

…Вот Ирина, мачеха одного моего знакомого… В 25 лет попала в страшную автомобильную аварию. Ее буквально сшивали по кускам. Врачам удалось спасти девушке жизнь, но «по женской части» они вынесли приговор: «Детей никогда не будет! У вас весь живот резан-перерезан».

Спустя несколько лет Ирина вышла замуж за мужчину с ребенком (этим самым моим знакомым), прожила в браке долгую и счастливую жизнь. Иногда, правда, вздыхая, что своих детей у нее никогда не будет.

«В 50 лет случилось у меня то, что у всех женщин бывает в этом возрасте, — рассказывала она. — Подумала -климакс. Но со временем начало подташнивать. Я заволновалась, всякое ведь бывает. А потом живот начал надуваться. „Ну, все, конец! Опухоль!“ — решила я».

Перепуганная женщина побежала в поликлинику. «Доктор, у меня рак… И знаете, он почему-то шевелится»… «Вашему „раку“ уже месяцев шесть, — буркнул врач. — Беременная вы, бабушка!». И начал выписывать направление на аборт….«Какой аборт! Я же этого ребенка всю жизнь ждала!»

Она родила сына в 51. И выкормила грудью. Сейчас ему столько, сколько было ей, когда она попала в ту жуткую аварию. И все живы-здоровы…

А когда я лежала на сохранении со своей первой — Варей, в мою палату подселили 47-летнюю беременную.

В то время она мне казалась до неприличия старой для «этого дела» (а лет в восемнадцать я вообще была уверена, что после тридцати жизни нет — одно умирание). Мы, остальные «пузатые», за глаза прозвали ее «наша пенсионерка» и удивлялись, что, оказывается, и такие «бабуленции» рожают.

В общем, пока мы, «молодые и красивые», еле-еле расползались по углам и туалетам со своими токсикозами, угрозами и диагнозами, эта дама порхала по отделению патологии бабочкой и сокрушалась, что «позволила врачам уговорить на эту авантюру — лечь сюда на всякий случай. А я чувствую себя прекрасно».

Надежду (так ее звали) бросили один за другим два мужа. Оба из-за того, что она не могла родить им ребенка. То замершая, то выкидыш, а потом уже просто не могла забеременеть. В общем, она уже «похоронила» себя, как женщину, но тут в нее влюбился мужчина на пять лет моложе. Очень трогательно ухаживал и через какое-то время предложил выйти за него замуж.

Надежда сразу забеременела, и беременность прошла идеально. Как и роды. Она потом приходила к нам в палату, рассказывала. А «молодой муж» целыми днями стоял под роддомом и любовался на красавицу-дочурку, которую она показывала ему в окно…

Ольга… Хоть и гораздо моложе, но врачи, пугая возрастом, уговаривали ее сделать аборт. «Я чуть не кинулась на них с кулаками», — признается она.

В 21 год Оля перенесла операцию. Ей удалили одну маточную трубу, плюс что-то было с придатками. «Детей у вас никогда не будет!», — сказали ей, когда она очнулась от наркоза.

Так и жили они с мужем 17 лет. «Унывали, конечно, но старались держаться». В итоге батюшка благословил взять ребенка из детдома. Взяли — Наташу. А через год — беременность. Ольге было 38 лет. И не просто, а двойняшки. Колька и Толька. Вот так!..

«Бесплодные» многодетки — это отдельный разговор. У меня вообще складывается ощущение, что на способности к деторождению каждой второй из них медицина когда-то поставила большой и жирный крест.

Знаю одну очаровательную женщину, которой врачи сказали, что, согласно анализам ее и ее мужа, у них полная несовместимость, и родить у них не получится, как ни крути. Это не считая таких мелочей, как ее отрицательный резус и порок сердца. Сейчас у них семеро детей. И, судя по настрою, это не предел…

Другая моя подруга вышла замуж и никак не могла забеременеть. У нее оказались большие проблемы с гормонами. Эндокринолог заверил ее, что с такими анализами о детях и думать нечего.

«Да ладно, глупости, наши дети — от Бога», — успокоила ее свекровь. Семья эта — церковная. Вскоре она благополучно родила дочку и зашла к тому врачу продемонстрировать результат своей «женской недееспособности». «О! Это просто чудо! — развел руками эндокринолог. — Но больше у вас детей не будет»… У них три очаровательные девчонки…

Еще одной мамочке когда-то прооперировали яичники, констатировали полнейшее «бесплодие» и посоветовали думать об усыновлении. Сейчас у нее с мужем тоже трое. И врачи также удивляются: «Чудеса! Так не бывает!»

Валерия… Ее все так и называют: «Чудо Божие!». Даже заведующая роддомом, где она рожала. Было это на Украине, в небольшом городке. «По-женски» у Леры все хорошо, но врачи были уверены, что она все равно никогда не родит.

Когда-то Лера была практически инвалидом. Сердце ее еле-еле работало, и при малейшем физическом напряжении женщина задыхалась. И вдруг — беременность. Плача, она позвонила знакомому священнику. Не знаю, о чем они говорили, но через некоторое время Валерия пошла в женскую консультацию становиться на учет. В поликлинике ей сказали: «Вы все равно не выносите, быстро на аборт!». Врачи роддома вопили: «Даже если доносите, сдохнете на родовом кресле!».

В итоге Лера с мужем поехали рожать в другой город. Меня тогда там не было, но рассказывают, что батюшки храма, куда ходила эта семья, собрали прихожан и служили молебен Богородице. Родилась прекрасная девочка, а сердце у Валерии почти пришло в норму. И позже у них появились на свет еще двое мальчишек. «Чудо», — разводили руками врачи…

.А еще я очень недоверчиво отношусь к разного рода контрацепции. Моя подруга, опытная в этих вопросах, не устает повторять: «Только не надо ехидно улыбаться, мол, мы такие темные и предохраняться не умеем. Просто если Господь решил дать ребенка, то против лома нет приема».

После первых двух детей Ольга (так ее зовут) с мужем решили остановиться. Сейчас начну говорить страшно неблагоговейные для православного слуха слова, но жизнь есть жизнь… В общем, делали они все очень осторожно — с презервативом. «А он, зараза, рвется и рвется, — смеется Ольга. — Постоянно!». Сейчас у них пятеро, и они уже махнули рукой на всякую осторожность.

Еще одна моя знакомая, одновременно кормя грудью (что несколько уменьшает возможность зачатия) и всячески предохраняясь, родила троих. Причем, с такой маленькой разницей, что все диву давались. «Нам остается только жить как брат с сестрой», — констатирует она…

А у другой моей подруги муж, который хотел одного ребенка (и точка!), высчитывает безопасные дни. И так поднаторел в этом деле, что осечки у него просто быть не могло. А подруга (прирожденная многодетная) с мужем не спорит, а втихаря молится.

Родилась первая дочка, потом вторая…. Вопрос о детях был закрыт раз и навсегда. А подруга все молилась. И вот как-то говорит он, загибая пальцы: «Так… В этом месяце нельзя с 8 дня по 14!. А сегодня 10-й. Значит, можно». «Можно, можно!»- радостно закивала она.

Многодетный папа пьет теперь успокоительное, подозреваю, что на нервной почве вообще разучился считать, боится лишний раз до жены дотронуться и говорит, что она его обманула. «Как же обманула, ты муж — глава семьи, ну ошибся, но твое слово — закон!» — вздыхает она.

Но в целом он чудесный отец, и дочки все в него. А подруга все молится и уверена, что если Господу угодно будет дать ребенка, то можно надеть скафандры и спать в соседних комнатах, все равно будет и четвертый…

…В общем, я верю, что Господь нас слышит и каждому хочет помочь. А в такие вопросы, как рождение детей, вообще нужно стараться как можно меньше вмешиваться. Понятно, что не стоит отказываться от медицины — это просто глупо. Но, наверное, не нужно делать за Бога Его «работу». И думать, что то, что мы для себя решили — это и есть то, что нам необходимо. Или что для Него есть что-то невозможное. Нет такого! Нужно молиться и верить, что все будет как надо. И делать то, что в силах.

Нет, я не хочу сказать, что с каждым обязательно случится чудо (хотя, почему нет?). И что, если все перестанут предохраняться, то на земле наступит семейный рай. И что если помолиться, то смертельно больной ребенок не умрет (хотя, опять же, почему нет?). Будет и отчаяние, и горе, и смерть. Я не знаю, зачем это нужно, но уверена, что и страдания не бессмысленны.

Одна моя знакомая потеряла за полтора года три беременности. Мы все видели, насколько ей было больно, невыносимо тяжело, и как трудно ей было сказать: «Слава Богу за все!»… Летом у нее родились двойняшки. И она сама уверена, что все было не просто так…

А еще помню один день, который меня потряс до глубины души… Тогда, в одно и то же время, в один и тот же час одна моя подруга рожала свою дочку, а другая свою хоронила. Мы прихожанки одного храма… У обеих это вторые дети. Умершая девочка родилась на 26-й неделе беременности и прожила три дня. Ее крестили в реанимации… Мы все за нее молились, но она умерла. Зачем? Я не знаю… Потом эта девушка родила прекрасного сыночка… А в тот день я звонила одной, другой, и в голове почему-то вертелось: «Это просто жизнь»…

Трудно рассуждать о том, почему Господь ведет нас тем или иным путем. Да, наверное, и не нужно. Рано или поздно мы все поймем. Ясно, что тяжело говорить женщине, у которой пятый-десятый выкидыш, что «значит, так надо». Сытый голодного не разумеет. И как можно заявить кому то, что их умерший ребенок — так Богу угодно?… Это все очень сложно.

Но, наверное, есть страдания, через которые людям нужно пройти. Не дай Бог, конечно! Зачем? Они потом сами расскажут. А еще я верю, что для каждого из нас Господь приготовил его собственное огромное и неповторимое счастье. Обязательно! Иначе и быть не может! Главное только — верить и не мешать этому счастью прийти!

http://www.pravmir.ru/babushka-da-vy-beremenny/
Земляк
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:37

Re: Аборты

Сообщение Земляк » 17 янв 2014, 09:47

Рука надежды
Прооперированный прямо в утробе 21-недельный младенец остался жив, и родился полностью здоровым…

Уникальный случай произошел несколько лет назад в Америке. Известный хирург Джозеф Брюнер прооперировал 21-недельного нерождённого младенца прямо в утробе матери. Ребёночку был поставлен страшный диагноз – Spina bifida. Это врождённый неизлечимый дефект позвоночника, при котором человек не способен прямо держаться и нормально ходить. Однако хирургическое вмешательство на стадии формирования позвоночника, когда младенец ещё находится в утробе матери, позволяет полностью устранить этот дефект.

Младенец бы не выжил, если бы его вынули из утробы матери. Поэтому хирург частично извлёк матку посредством кесарева сечения, сделал на ней небольшой надрез, и прооперировал младенца. Когда доктор Брюнер заканчивал операцию, малыш высунул свою крохотную, но полностью развитую ручонку через надрез, и крепко схватил хирурга за палец.
Изображение

Доктор Брюнер говорит, что это был самый волнующий момент в его жизни. В этот момент, посреди операционного процесса, он буквально окаменел и не мог пошевелиться.

Впоследствии журналисты, в руки которых попала уникальная фотография, запечатлевшая именно этот момент операции, назвали её «Рука надежды».

Мама маленького Сэмюэля сказала, что они с сыном плакали несколько дней, когда увидели эту фотографию. По её мнению этот снимок – безусловное доказательство того, что нерожденный младенец даже на таком раннем этапе развития является не просто «плодом», по современной медицинской терминологии, а настоящим маленьким человеком.

Операция прошла вполне успешно, и Сэмюэль родился полностью здоровым ребёнком.
Изображение
Недавно ему исполнилось 9 лет.

Русская линия
Земляк
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:37

Re: Аборты

Сообщение andrey » 17 янв 2014, 10:23

We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: Аборты

Сообщение Земляк » 17 янв 2014, 10:32

andrey писал(а):http://forum.bugulma.ws/viewtopic.php?f=9&t=24&p=39602&hilit=%D0%A0%D1%83%D0%BA%D0%B0+%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%8B#p39602

Да, было, но почему в разделе "Юмор" ??? :?
Земляк
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:37

Re: Аборты

Сообщение lapo4ka-med » 18 янв 2014, 10:24

Изображение
Злое побеждайте добром.
lapo4ka-med
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:01

Re: Аборты

Сообщение маруся » 18 янв 2014, 10:27

Ну да, их мы убили, а шпану оставили !
маруся
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:38

Re: Аборты

Сообщение Наталия » 18 янв 2014, 11:00

Видимо бог так решил? Разве не в его руках судьба каждого из нас???
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Аборты

Сообщение lapo4ka-med » 02 фев 2014, 16:40

Наталия писал(а):Видимо бог так решил? Разве не в его руках судьба каждого из нас???


phpBB [video]
Злое побеждайте добром.
lapo4ka-med
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:01

Re: Аборты

Сообщение Земляк » 03 фев 2014, 15:27

Диагноз в сумках

Полгода назад родился у нас сын. Савва. Крепкий такой, улыбается. Как не улыбаться – третий ребенок в семье: может, и чувствует, что не один. Роддом, нервы, паника, передачи, звонки, друзья, поздравления, ожидание – хоть и весело, но утомительно. Пришла пора забирать жену с молодым домой. Поехали с другом – он спокойный, рассудительный, и машина у него просторная. Пока шла выписка из роддома, стоим у крыльца, ждем, когда очередное счастье семейное появится. Долго ждем – решили пройтись, прогуляться.

Вдруг визг тормозов: во двор роддома влетает побитая, видавшая виды «скорая». Остановилась – открывается дверь, выходят два санитара. Ну, выходят и выходят – мало ли, бывает. Санитары подходят к задней двери машины, открывают ее, достают две огромные сумки и с большим усилием тащат их к какому-то особому входу в здание. На полпути, видимо, притомились – встали покурить. Что-то рассказывают друг другу, смеются, дымят. Сумки свои огромные, разумеется, поставили на землю. На сумках надпись какая-то большими кривыми буквами. Мы всмотрелись: «Аборты» – было написано красными, кровавыми чернилами. То есть так вот просто, походя – завезти пару килограммчиков убитых детей («отходов») куда надо для утилизации, заодно покурить-посмеяться. Работа такая, да, понятно.

Не в санитарах, разумеется, дело – осуждать их глупо: делают, что приказано. Просто саму картину представьте: ты стоишь у крыльца роддома, встречаешь жену с новорожденным сыном, счастлив до невозможности, строишь там какие-то планы, с известной важностью поглядываешь (многодетный отец как никак) на тех отцов, кто впервые тут с ума сходит, а тебе – на вот, получай: две огромные сумки с такой вот жизнеутверждающей надписью. Расти, страна; живи, народ…

Вот в этих двух сумках, по-моему, – весь наш диагноз: мы не хотим жить. С таким диагнозом кричать патриотические кричалки, конечно, можно, но звучат они неубедительно как-то. И задаешься вопросом: если мы, когда-то русские, когда-то православные, исчезнем из мировой истории, не будет ли это вполне логичным следствием нашего – не русского и не православного – образа жизни?

– Чего это у вас глаза стеклянные какие-то, как у дельфинов? – удивилась жена, только что вышедшая на крыльцо роддома. – Не рады, что ли? Или перерадовались в ожидании?

– Да так, был повод, – пробормотал я.

Жена еще несколько минут возмущалась, почему отец встретил сына без улыбки. Да и друг какой-то странный. Но мы ей ничего не сказали – пусть не знает.

...

Выступая на днях на XXII Международных Рождественских чтениях в Москве, протоиерей Димитрий Смирнов сказал: «По уровню болезней, даже среди школьников, и по скорости вымирания нам осталось от силы полвека существовать и как народу, и как государству». Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства обратил особое внимание на убийственное для страны и народа, когда-то русского, когда-то православного, количество абортов.

Страна теряет в год миллионы жизней по воле тех, кто эту жизнь должен давать, – родителей. Что ж мы удивляемся, если русских с каждым годом всё меньше, а России грозит опасность исчезновения?

Хотя, признаюсь, меня слова отца Димитрия Смирнова о скорости вымирания не сильно удивили.
Не удивил отец Димитрий. Так, напомнил.

Петр Давыдов
Земляк
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:37

Re: Аборты

Сообщение Земляк » 12 фев 2014, 13:50

Минюст России: Государство должно отказаться от финансирования абортов

В Министерстве юстиции всецело поддерживают инициативу самарского депутата Д. Сивиркина о запрете финансирования абортов за счет бюджетных средств…

Министерство юстиции России направило в адрес Минздрава РФ докладную записку, из которой следует, что ведомство всецело поддерживает инициативу самарского депутата Дмитрия Сивиркина о запрете финансирования абортов за счет бюджетных средств и считает, что государство в обязательном порядке должно отказаться от финансирования абортов, сообщает Самара.Ru.

«Министерством юстиции Российской Федерации в соответствии с регламентом Правительства Российской Федерации, утвержденным правительством Российской Федерации от 1 июня 2004 г. №260, рассмотрен проект Федерального закона «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации».

Законопроектом предлагается внести изменения в статью 35 Федерального закона «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», согласно которому в рамках базовой программы обязательного страхования производство аборта будет осуществляться исключительно по медицинским показаниям.

Идея законопроекта заслуживает поддержки», – сказано в документе за подписью статс-секретаря Ю.С.Любимова.

Инициатива запрета государственного финансирования убийства нерожденных детей появилась в августе 2013 года, когда самарские депутаты заявили о несоответствии политики государства, которое одной рукой пытается решить демографическую проблему, а другой платит деньги за убийство собственных детей в утробе матери.

В связи с этим один из самарских депутатов Дмитрий Сивиркин выступил с законопроектом о запрете на финансирование «операций по прерыванию беременности» за счёт бюджетных средств. Исключение предполагалось сделать лишь «в случае их производства исключительно по медицинским показаниям и при условии наличия неотвратимой угрозы жизни женщины».

«Это возмутительно, что у нас все – в том числе и верующие абсолютно разных конфессий – участвуют в детоубийстве, – пояснил Дмитрий Сивиркин. – Почему мы должны своей копеечкой участвовать в этом грехе? Если женщина хочет убить своего ребёнка, если она дошла до этой степени нравственного падения, то пусть она делает это за свой счёт, пусть это будет её грех! Почему она делает это за счёт общества?»

22 октября 2013 года подавляющее большинство депутатов Губернской думы Самары поддержали инициативу Дмитрия Сивиркина и направили законопроект о запрете госфинансирования абортов на рассмотрение в Государственную Думу России. "За" тогда высказались 27 депутатов, "против" – 7, воздержались – 11.

Оценивая голосование самарских коллег, Дмитрий Сивиркин отметил, что «дума наша является органом по-настоящему народным». «Наши депутаты понимают важность и патриотичность этого решения. Дав ход этой инициативе, которая поддерживает демографию, депутаты показали себя настоящими российскими патриотами», – отметил депутат.

«Мысль о том, что нельзя за казённый счёт позволять здоровым женщинам убивать детей в стране с демографическими проблемами, высказал полтора года назад Патриарх Кирилл. Уверен, что представители всех официальных конфессий против абортов. И самарская губернская дума теперь выразила чаяния всего народа, а не белоленточной шайки с Болотной площади, которая ратует за свободу для гомосексуалистов и за аборты», – продолжил Д. Сивиркин.

Инициативу самарских депутатов активно поддержали представители православной общественности и Русская Православная Церковь. Глава Синодального информационного отдела Владимир Легойда подчеркнул, что Святейший Патриарх Кирилл ещё в 2011 году говорил о недопустимости финансирования за государственный счёт абортов без медицинских показаний.

Свое отношение к законопроекту высказал доктор педагогических наук, профессор, академик РАЕН, архимандрит Георгий (Шестун), который заявил, что не верующие не только поддерживают, но и участвуют в этом процессе.

«В Самарской думе достаточно много православных депутатов, например, Дмитрий Вадимович Сивиркин – верующий, церковный человек. Он правнук священномученика Константина, – отметил отец Георгий. – Инициатива возникла на основе сказанного Патриархом Кириллом, что нельзя оплачивать аборты за счет налогоплательщиков. Получается, что весь церковный народ, не желая того, участвует в смертном грехе. Поэтому был предложен данный законопроект, который поддержал митрополит Самарский и Сызранский Сергий. Однозначно было заявлено, что аборт – это грех, а участие в нем является болезнью нашего общества».

Специальной резолюцией поддержал Дмитрия Сивиркина и IV Всероссийский съезда православных врачей. Съезд признал необходимым внесение изменений в статью 35 Федерального Закона «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» по ограничению возможности государственного финансирования абортов.

Поддержал Дмитрия Сивиркина и уполномоченный по правам ребёнка при Президенте РФ Павел Астахов.

За государственное финансирование абортов выступили лишь «люди в белых халатах», которые привыкли убивать детей в утробе матери и не хотят отказываться от своей привычки. Так 18 ноября 2013 года в Минздраве заявили, что не поддерживают антиабортной инициативы.
http://rusk.ru/newsdata.php?idar=64842
Земляк
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:37

Пред.След.

Вернуться в Чайхана

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron