Автономное отопление

форум обо всем, говорим что угодно, о чем угодно и как угодно (в рамках правил форума)

Модератор: Вова

Re: Автономное отопление

Сообщение Gans » 13 окт 2011, 20:15

А вот интересная ситуация. В Нурлате в 2004-2005 весь город перевели на инд.отопление. Давали льготные кредиты малоимущим, рассрочка и т.п. Кто-то подумал о радеющем гор.главе? :DDD Напрасно. Просто сын главы организовал фирмочку по установке инд.отопления, накупил котлов (надо отметить котлы были из дешевых, с открытой камерой сгорания и в силу этого - были взрывы газа с жертвами) и весьма обогатился, так как выиграл кучу тендеров на установку котлов. У кого-нибудь возникли вопросы по поводу такого везения в тендерах?
Видите как у нас все искажено? Ситуация обратная нашей, но тоже - ничего хорошего!
Viva la Revolucion!
Аватара пользователя
Gans
прогресс 81%
прогресс 81%
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 16:47
Откуда: Bugulma

Re: Автономное отопление

Сообщение 123456789 » 24 окт 2011, 15:27

Gans писал(а):Ну а теперь итог - индивидуальное отопление вещь нужная и даже необходимая. В моей квартире с 78 квадратами я бы платил круглогодично около 3 килорублей только (!) за отопление, а еще за газовую плиту, за колонку. Я так прикидываю в трешке окупается года за 3-4. Конечно в однушке (моя первая квартира) окупается не так быстро, но все равно выгода очевидна. Так что при любой возможности нужно переходить на инд.отопление, окупается деньгами и комфортом.


Как только вступят в силу новые правила предоставления коммунальных услуг гражданам, то все, в том числе, у кого автономное отопление, будут платить за отопление на общедомовые нужды. Согласно формулам Правил это где-то порядка 30% от общего потребления дома. Так что Ганс, комфорт конечно останется, а окупаемость будет под вопросом!
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Автономное отопление

Сообщение Ewgeniy » 24 окт 2011, 17:10

У так называемого социального дома на перекрестке ул. Советская и ул. Рудакова стоит своя маленькая автономная (на газу) отопительная система, не обслуживаемый короб с котлом, всё на автоматике, большая труба выше дома. Что ли нельзя каждому дому такое счастье?
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Автономное отопление

Сообщение 123456789 » 24 окт 2011, 17:23

Ewgeniy писал(а):У так называемого социального дома на перекрестке ул. Советская и ул. Рудакова стоит своя маленькая автономная (на газу) отопительная система, не обслуживаемый короб с котлом, всё на автоматике, большая труба выше дома. Что ли нельзя каждому дому такое счастье?


Почему нельзя, вы же собственники, скиньтесь и поставьте!
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Автономное отопление

Сообщение Ewgeniy » 24 окт 2011, 17:45

Блин, и чо я не собственник.
Эх повезет (или неповезет :)) тому дому где я куплю квартиру.
Но всё же склоняюсь к своему домику.
Поменяли дай бог памяти 8 или 9 кваритр, за 20 лет. до сих пор так и не понял за что люди деньги отдают.
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Автономное отопление

Сообщение Gans » 24 окт 2011, 22:46

123456789 писал(а):окупаемость будет под вопросом!


Мда... :( ну как известно наше государство любит свой народ..... любит и так... и этак...
В нашем подъезде - 2/3 жильцов с инд.отоплением, в подъезде нет батарей. Интересно - как и за что будет начисляться ОДН на тепло? :?
Но отопление я уже окупил ;) - хоть это утешает...
Viva la Revolucion!
Аватара пользователя
Gans
прогресс 81%
прогресс 81%
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 16:47
Откуда: Bugulma

Re: Автономное отопление

Сообщение Ewgeniy » 25 окт 2011, 01:41

Новый налог на недвижимость появится в России в 2012 году
http://www.rg.ru/2009/10/19/nalog.html
вот тебе и Медведев с твиттером, неужто эти придурки думают что за них кто то проголосует
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Автономное отопление

Сообщение 123456789 » 25 окт 2011, 07:16

Gans писал(а):[В нашем подъезде - 2/3 жильцов с инд.отоплением, в подъезде нет батарей. Интересно - как и за что будет начисляться ОДН на тепло? :?
Но отопление я уже окупил ;) - хоть это утешает...


Нет в подъезде, скажут должны быть, а почему их нет это другой вопрос. Ну и потом отопление есть в подвале. Это ведь так же как ОДН на свет и воду, физическое отсутствие не препятствует начислению. Одно утешает то что уже окупил, а дальше жизнь покажет.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Автономное отопление

Сообщение iz-2009 » 25 окт 2011, 07:33

Ewgeniy писал(а):У так называемого социального дома на перекрестке ул. Советская и ул. Рудакова стоит своя маленькая автономная (на газу) отопительная система, не обслуживаемый короб с котлом, всё на автоматике, большая труба выше дома. Что ли нельзя каждому дому такое счастье?


Евгений, вы не знаете о чем говорите. Счастье такое и врагу не пожелать...
А конкретно, весь этот дом сырой ... очень многие квартиры осенью -зимой покрываются плесенью (конкретно потолки, с них аж капает конденсат) Уж с чем это связано :( я не знаю, но результат таков :x
Горчей воды всё лето нет, отопление :D включили очень поздно,т.к. управл комп. находится в Казани - если я правильно поняла. А жильцы бьются с своими проблемами как рыба об лёд
Так кому нужно такое счастье????? :D :D :D
Глупец думает, что он действительно умен, а мудрец знает, что он глуп.
Аватара пользователя
iz-2009
прогресс 72%
прогресс 72%
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:36
Статус: счастье -мои дети

Re: Автономное отопление

Сообщение 123456789 » 25 окт 2011, 07:49

Ещё один чудо-дом никак не достроят по Советской-Гоголя. Внешний стиль а-ля магдеев, выгдядит просто ужасно! Стены толщиной в ботинок, материал - смесь пенопласта, песка и навоза вместо цемента. Каково там будет жить!? Думаю что он рухнет.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Пред.След.

Вернуться в Чайхана

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron