Во Франции среди халяльного мяса нашли свинину

форум обо всем, говорим что угодно, о чем угодно и как угодно (в рамках правил форума)

Модератор: Вова

Во Франции среди халяльного мяса нашли свинину

Сообщение andrey » 21 июн 2013, 23:16

http://islamrf.ru/news/world/w-news/28025/
В одной из самых известных французских сетей продуктовых супермаркетов разгорелся скандал вокруг отдела халяльных продуктов. Мусульмане уже не впервые находят среди халяльного мяса свинину. Мусульманская община возмущена неуважением работников компании к их религиозным чувствам, сообщает информационный портал al-kanz.org.

Впервые свинину в отделе халяльных продуктов заметили в супермаркете известной сети в городе Вильнев-д'Аск (север Франции). Мусульмане сразу сообщили об этой халатности в администрацию местного магазина, сообщает ИА УММА.

"Уже много лет моя семья покупает халяльное мясо именно в этом супермаркете. И мы впервые столкнулись с такой невнимательностью работников отдела. Так как моя семья давно является клиентом этого продуктового магазина, на состав мясных продуктов с халяльного отдела мы обычно не обращали внимания, все основывалось на доверии к компании. Однако, в тот раз я случайно прочитал состав продукта и был шокирован, на половине полок халяльного отдела я нашел свинину", - рассказал Камель, клиент-мусульманин супермаркета из городка Вильнев-д 'Аск.

"Сразу после неприятной находки я обратился к начальнице отдела, которая пообещала исправить неприятную ошибку. Однако, ни на следующий день, ни через неделю свинина не исчезла с халяльного отдела. По моему мнению, это уже открытое выражение неуважения к религиозным чувствам других", - добавил Камель.

Впоследствии о халатности персонала продуктового магазина узнала вся мусульманская община. С помощью социальных сетей активные представители общественности призвали французских мусульман быть осторожнее и проверять состав мясных продуктов.

Через некоторое время в немалом количестве супермаркетов известной сети клиенты-мусульмане натолкнулись на ту же халатность. Сейчас сеть осуществляет масштабные проверки отделов халяльных продуктов в своих супермаркетах по всей территории Франции.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Изображение
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Вернуться в Чайхана

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron