Новости

форум обо всем, говорим что угодно, о чем угодно и как угодно (в рамках правил форума)

Модератор: Вова

Re: Новости

Сообщение Земляк » 01 ноя 2013, 14:22

andrey писал(а):Там температура такая же как у нас, до +10.

Просто "новость" - с опозданием в неделю: нужно смотреть историю.

Добавлено спустя 33 минуты 58 секунд:
В питерской власти нашёлся православный
Депутат Виталий Милонов в одиночку разогнал сатанинский шабаш в Купчино, остановив осквернение Поклонного креста…

Депутат петербургского парламента, председатель Комитета по законодательству Виталий Милонов сумел прекратить массовый сатанинский шабаш в честь Хэллоуина в Парке интернационалистов во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга, предотвратив тем самым осквернение Поклонного креста, сообщает Интерфакс.

Узнав о готовящемся действе в непосредственной близости от церкви и Поклонного креста, установленного в память воинов, погибших на войне в Афганистане, слуга народа не мог не оградить граждан от мракобесия. С группой активистов он выехал на место преступления и вызвал полицию.

«Мы пришли и сняли людей с рогами с креста. Организаторы мероприятия сбежали от меня. Поэтому выяснить, согласовано ли оно, не удалось. Мы приостановили празднование и вызвали наряд полиции, потому что непонятно, кто обеспечивает правопорядок», – заявил Виталий Милонов.

До этого участники действа успели вызвать дьявола – вместо него на сцену вышел ведущий. Затем среди детей прошёл конкурс на лучший бесовский символ – вырезанную тыкву. После чего организаторы-сатанисты вынуждены были свернуть свою программу, поскольку на место прибыл Виталий Милонов.

Депутат сообщил, что в сатанинском шабаше приняли участие около 2 тысяч человек, причём большинство из них были дети. В ближайшее время он намерен выяснить, кто разрешил проведение такого циничного действа и потребует наказать местных чиновников, сообщает Фонтанка.Ru.

«В руководстве города есть люди, которые сами пострадали в боях в Афганистане, понесли тяжкие ранения, – заявил Милонов. – Это пощечина всем нам, всем тем, кто не хочет вести своего ребёнка с рогами, не хочет поклоняться сатане».

«Завтра будет серьёзная работа над ошибками, мы будем выяснять, кто и как разрешил здесь, прямо у Креста, устраивать сатанинский шабаш», – заявил он.

В Администрации Санкт-Петербурга пока никак не прокомментировали данный инцидент. Не ясным остаётся и то, кто выступил организатором публичного беснования и разрешил его проведение. Как в рот воды набрал и «православный» губернатор С. Полтавченко, допустивший прославление сатаны и попрание Поклонного креста в городе на Неве.

Русская линия
Земляк
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:37

Re: Новости

Сообщение andrey » 12 ноя 2013, 18:39

:D
http://fedpress.ru/news/society/news_so ... nnyi-krest
САМАРА, 12 ноября, РИА ФедералПресс. Полиция проверила информацию о том, что вандалы нанесли свастику на крест, установленный на Лысой горе. В пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области «ФедералПресс.Приволжье» сообщили, что вандалов полицейские не нашли, а вот крест оказался ни с кем не согласованным.

Сообщение поступило от неизвестного гражданина в одно из самарских отделений полиции. Выехав на место происшествия, сотрудники полиции убедились, что информация верна. Надписи нецензурного содержания и свастика были устранены в день обнаружения. Установить, кто был автором этих надписей, полицейским не удалось.

В ходе расследования сотрудники полиции побеседовали со священнослужителем по Красноглинскому и Кировскому району г.Самары – настоятелем Храма в честь Казанской иконы Божией Матери, который пояснил, что установка креста на Лысой горе ни с кем не согласована и кто его водрузил, неизвестно.

«В связи с тем, что в законные сроки, отведенные для проведения проверки, полицейские не получили ответы на разосланные запросы, за отсутствием состава преступления по статье «вандализм» по данному факту уголовное дело не возбуждено», - сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: Новости

Сообщение Земляк » 12 ноя 2013, 20:12

andrey писал(а):«В связи с тем, что в законные сроки, отведенные для проведения проверки, полицейские не получили ответы на разосланные запросы, за отсутствием состава преступления по статье «вандализм» по данному факту уголовное дело не возбуждено», - сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Формулировка дикая.
Такие я видел только в ответах ЖКХ контор, ментов и билетах по "истории КПСС"
Земляк
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:37

Re: Новости

Сообщение Наталия » 14 ноя 2013, 13:44

На трассе Альметьевск-Казань перевернулся автобус с детьми.
Погибла учительница и вроде бы в больнице скончался водитель.
А многие боятся, стесняются сделать замечание водителю за резвую езду :(

http://ria.ru/incidents/20131114/976784 ... z2kcI6tMO9
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Новости

Сообщение 123456789 » 14 ноя 2013, 14:26

Наталия, вы хотите сказать что по всем другим поводам замечания из нас сыпятся как из рога изобилия????
Вот в соседней теме работники горгаза прямо таки завалили собственное руководство замечаниями про оплату за того дядю.....
Уж такой мы народ, хронически не способный на поступки. Нет, героизм иногда присутсвует, но сами улучшать свою жизнь не хотит, по крайней мере эволюционным путем....
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Новости

Сообщение Наталия » 14 ноя 2013, 16:18

Нет, конечно, но бесполезно людей учить жить.
Я всегда делаю замечания водителю при резвой езде или курению в салоне. Один раз меня пытались за замечание высадить, но не удалось :oops:
А вот когда я только один разочек не сделала замечание (болтала по телефону) - в маршрутку в полметре от меня в центре города влетел жигуль, маршрутка не уступила на перекрестке.
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Новости

Сообщение Наталия » 15 ноя 2013, 09:33

В Татарстане расследуют подмену детей в роддоме
В Татарстане выясняют, каким образом в роддоме Набережных Челнов произошла подмена новорожденных. О начале доследственной проверки сообщил сегодня старший помощник СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.
Шестого августа этого года в одном из медицинских центров Набережных Челнов 27-летняя женщина родила дочку. Ей сообщили, что ребенок появился на свет весом 2,8 килограмма. Однако когда спустя время новорожденного принесли матери, та обнаружила, что девочка не только тяжелее (3,3 килограмма), но и отличается внешне. С подобной ситуацией столкнулась в тот же день и другая роженица. Женщины заподозрили подмену. Однако медперсонал заявил, что это не так. Молодых мам это не успокоило, обе сделали анализ ДНК в Уфе. Результаты исследования показали: детей подменили.

В настоящее время обстоятельства произошедшего выясняются. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

http://news.mail.ru/inregions/volgaregi ... /15626911/
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Найдено 3 тонны костей во Владивостоке

Сообщение Земляк » 24 ноя 2013, 20:44

Земляк
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:37

Re: Новости

Сообщение Земляк » 26 ноя 2013, 15:37

ИНТЕРФАКС- По итогам рейда миссионерского поезда "За духовное возрождение России" в Новосибирской области таинство крещения приняли более 2 тысяч человек.

Миссионерский поезд состоял из 22 вагонов. В его состав вошли вагон-храм в честь святителя Николая Чудотворца, девять вагонов диагностического поезда "Здоровье", оснащенных современным медицинским оборудованием, один административный, а остальные вагоны предназначались для проживания участников рейса, сообщает сайт Московского патриархата.

Каждый день в вагоне-храме совершали литургию и крещение.

Поезд побывал более чем в 120 населенных пунктах области, было пройдено 5675 км, представлено более 150 культурных программ, медики оказали помощь более чем тысячи человек. Всего в мероприятиях акции участвовало более 35 тысяч жителей.

В работе миссионерского поезда было задействовано 250 человек, среди них - 25 священнослужителей и 20 медицинских работников, миссионеры, социальные работники и артисты.

Духовно-просветительская и социально-благотворительная акция проводилась Новосибирской митрополией, правительством региона и Западно-Сибирской железной дорогой.

Добавлено спустя 28 минут 13 секунд:
Google maps приглашает на виртуальную экскурсию по римским катакомбам

Интернет-гигант Google предлагает пользователям интерактивную цифровую карту двух крупных катакомб Рима, сообщает Седмица.Ru со ссылкой на CNA. В компании считают, что проект пробудит в пользователях сети интерес к этим памятникам истории и искусства раннего Христианства.

«Если вы будете иметь возможность ознакомиться с катакомбами в Интернете, если вы можете увидеть там фрески и музеи, то вам захочется узнать больше, – заявила на презентации проекта Джорджия Альбетино, директор Google по связям с общественностью в Италии. – Наша цель – чтобы все больше и больше людей по всему миру узнавали о культуре Италии». По словам Альбетино, идея «оцифровать» катакомбы и разместить их в онлайн-картах впервые возникла во время встречи исполнительного директора Google Эрика Шмита с главой Папского совета по культуре кардиналом Джанфранко Равази.

Презентация карт прошла 19 ноября в катакомбах Присциллы, которые во II-IV веках использовались христианами как место погребения. В катакомбах Присциллы сохранилось много фресок этого периода, часть из которых сейчас находятся на реставрации. Считается, что катакомбы получили имя от знатной женщины-христианки, казненной по приказу императора Домициана.

Римские катакомбы находятся в ведении Папской комиссии по священной археологии. Выступая на презентации 19 ноября, представитель комиссии Фабрицио Висконти заявил, что одна из причин, по которым Ватикан был заинтересован в оцифровке древних катакомб – дать возможность ознакомиться с этими памятниками людям с ограниченными физическими возможностями, которые не могут побывать в римском подземелье лично. «Это был наш самый первый мотив», – подчеркнул археолог.

Помимо катакомб Присциллы, в сети были размещены катакомбы Дино Компаньи, и пока у Google нет планов оцифровывать другие катакомбы Рима. Тем не менее, по словам Альбетино, компания собирается оцифровать все книги трех крупнейших итальянских библиотек – Римской, Неаполитанской и Флорентийской, а также коллекции ряда важнейших музеев страны.

Карта катакомб доступна по ссылке.
Земляк
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:37

Re: Новости

Сообщение Земляк » 28 ноя 2013, 12:46

Генерал А.А. Леонов: «Сергей Семёнович, ну может быть вы всё же ответите? Ну так же нельзя!»

Легендарный лётчик-космонавт, возглавляющий Скобелевский комитет, заявил, что мэр Москвы не удостаивает его даже отписки на его обращения по поводу памятника Скобелеву…
Изображение

Легендарный лётчик-космонавт, герой России, возглавляющий Скобелевский комитет, в эфире телеканала «Культура» заявил, что ни министр культуры, ни власти Москвы в лице мэра столицы Сергея Собянина не удостаивают его даже простой отписки на его обращения по поводу судьбы отлитого общими усилиями памятника Скобелева, и продолжают всячески затягивать установку монумента легендарного полководца, которая планировалась в Москве ещё в 2009 году.

26 ноября в эфире телеканала вышла информационно-познавательная программа "Наблюдатель", которая была посвящена памяти генерала М.Д. Скобелева. В обсуждение в студии приняли участие доктора исторических наук Петр Акульшин, Игорь Гребенкин и Александр Репников, а также глава Скобелевского комитета генерал Алексей Леонов. Вёл передачу Алекс Дубас.

«Я кадровый военный с 19 лет, дожил до таких погон, но нигде, никогда – ни по теории военного искусства, ни по истории, которую нам преподавали все эти годы, о Скобелеве ничего не говорилось, – рассказал А.А. Леонов. – И только мое собственное желание найти следы этого человека в истории, заставили меня взять на себя обязанность возглавить Скобелевский комитет в защиту чести и достоинства генерала Скобелева. Я могу уже сказать, что с 95 года начал заниматься документами, нашёл полтора десятка книг его современников и тех, кто писал о нём позднее. Тогда я задавался вопросом: почему он Суворову равный, гениальный полководец, который не проиграл ни одного сражения (а он их провёл семьдесят), с минимальными потерями всегда выходивший победителем, и вдруг ушёл в такое забвение?».

Ответ на этот вопрос оказался простым. По словам генерала Леонова, большевики постарались полностью уничтожить память об этом выдающемся русской офицере: по личному указанию Ленина был уничтожен его памятник, площадь, носившая его имя, была переименована, его называли не иначе, как сатрапом царя. "А ведь это был настоящий национальный герой!", – возмутился лётчик-космонавт, добавив, что "для меня это была и есть личность, о которой надо говорить всем, и особенно в наших военных вузах".

В связи с этим глава Скобелевского комитета сообщил, что недавно в Москве состоялась конференция, посвящённая Скобелеву, в которой приняли участие учёные и историки России, Румынии, Болгарии и ряда других стран.

«…Я сидел, слушал их доклады, в которых они рассказывали, что они сделали, и мне было стыдно – только в Болгарии установлено 200 памятников Скобелеву! Они перечисляли названия школ, городов, где его помнят и чтут. А что у нас? Есть памятная доска на Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге, где он родился, в Бутово – памятная доска, хотя Бутов не имеет к нему никакого отношения. Есть ещё в Москве улица Скобелевская (понимаете, не улица генерала Скобелева, а Скобелевская), дальше метро – Скобелевское, в Рязани стоит бюст и в с. Заборово, в его имении, бюст. Вот и всё, что мы сделали!».

«Я с 1995 года возглавляю Скобелевский комитет, и что мы не делали, как не писали… Я несколько писем отправил: и письмо Президенту, письмо министру культуры, три письма товарищу Собянину, но на письма трудящихся, вот я такой трудящийся перед вами, ответа нет. Сергей Семёнович, ну может быть вы всё же ответите? Ну так же нельзя! Ведь это международный комитет сейчас уже, у нас есть представители из России, Украины, Белоруссии, Румынии, Болгарии. Пять стран! Разве этого не достаточно, чтобы нас хотя бы выслушали?!» – обратился к московским властям легендарный лётчик-космонавт.

Русская линия
Земляк
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:37

Пред.След.

Вернуться в Чайхана

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17