Виноватые и вина..

форум обо всем, говорим что угодно, о чем угодно и как угодно (в рамках правил форума)

Модератор: Вова

Re: Виноватые и вина..

Сообщение Simona » 17 апр 2013, 14:38

Мне интересно мнение дискутирующих. Представьте - город взял и построил приют для собак. Ну, например, нашлись деньги на обустройство. Как вы думаете - реально ли у нас в городе существование НОРМАЛЬНОГО приюта, чтобы животные содержались в нормальных условиях? Будут ли деньги, выделенные на собак, использоваться по назначению? КАК будут стерилизовать собак? По правилам, стерильно и гуманно или экономя на наркозе и перевязочных средствах? Будут ли желающие (из жителей города) контролировать работу приюта , а также помогать ухаживать за животными? Сколько желающих будет готово регулярно ( а не единоразово) оплатить ту самую пресловутую квитанцию в 100 руб, о которой говориось в теме "Бродячие собаки".
Не получится ли так, что приют раз - и создадут, а из этого выльется куча новых проблем?
"Если я не буду протирать звезды каждый вечер, - думал Ёжик, - то они обязательно потускнеют..."
Аватара пользователя
Simona
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:51
Награды: 5
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Re: Виноватые и вина..

Сообщение neon13 » 17 апр 2013, 14:53

Приют-это фантастика,поэтому о нем и говорят как о мечте,о несбыточной мечте.Народ у нас ой как любит фантазировать,особенно лежа на печ..т.е. диване. :D :D
neon13
прогресс 54%
прогресс 54%
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 15:14

Re: Виноватые и вина..

Сообщение Наталия » 17 апр 2013, 15:14

Да я чего-то уже и смысла приюта не понимаю. Ну будет приют, ну посадят в клетки собак, ну будут кормить....дальше что? что за жизнь в клетке? Тюрьма!
Точное назначение приюта - это ведь, наверняка, не пожизненное содержание, а временное, до какой поры?
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Виноватые и вина..

Сообщение Сержио » 17 апр 2013, 15:22

Мансур! а вас не интересует где кучкуются бродячие собаки и как с ними быть?
Движение - это жизнь и здоровье
Аватара пользователя
Сержио
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 19 май 2012, 09:56
Откуда: Бугульма- город славы и добра
Награды: 4
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1)

Re: Виноватые и вина..

Сообщение bugulmadogclub » 17 апр 2013, 15:45

Ссыль на сайт самарского приюта http://www.hati-samara.ru/
Кому интересно - посмотрите, не такая уж это и фантастика. Но работа действительно громаднейшая.
Наталия, вы правы: основная цель приютов - найти бездомным животным дом. Но всем, естественно, не получается.
Аватара пользователя
bugulmadogclub
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09 май 2011, 22:37

Re: Виноватые и вина..

Сообщение Simona » 17 апр 2013, 17:49

Также в условиях приюта (как я понимаю) производят стерилизацию и часть животных выпускают обратно в естественную среду обитания.
"Если я не буду протирать звезды каждый вечер, - думал Ёжик, - то они обязательно потускнеют..."
Аватара пользователя
Simona
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:51
Награды: 5
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Re: Виноватые и вина..

Сообщение 123456789 » 17 апр 2013, 17:56

давайте посмотрим на факты (для Натуси это будут сплетни):
исполком даже прописав в своих правилах принцип "отлова" им не занимается, применяя банальный отстрел - дешево и сердито. Ведь отлов подразумевает и последующее содержание (интересно как это сочетается по деньгам :? ). То есть приют вроде как бы в Бугульме уже есть :oops: но только на бумаге.
Но если его кто-то на самом деле построит, то его может постичь судьба домофонов "теперь это наша корова и мы её доим".
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Виноватые и вина..

Сообщение Simona » 17 апр 2013, 19:29

123456789 писал(а): То есть приют вроде как бы в Бугульме уже есть :oops: но только на бумаге.

Что значит "вроде бы как есть"? Его нет, да и на бумаге нет.
123456789 писал(а):Но если его кто-то на самом деле построит, то его может постичь судьба домофонов "теперь это наша корова и мы её доим".

А вот как раз об этом я и хотела сказать.
"Если я не буду протирать звезды каждый вечер, - думал Ёжик, - то они обязательно потускнеют..."
Аватара пользователя
Simona
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:51
Награды: 5
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Re: Виноватые и вина..

Сообщение andrey » 17 апр 2013, 19:50

http://pn14.info/?p=131476
В Сочи в преддверии Олимпиады задумались над проблемой бездомных животных, решив, что к приезду иностранных гостей их быть на улицах не должно. А поскольку времени до Олимпиады остается немного, власти решили не изощряться и выбрали самый быстрый способ - уничтожить животных. Соответствующий конкурс был объявлен на сайте РосТендер.

Победитель тендера "на выполнение работ по отлову, подбору и утилизации безнадзорных животных (собак и кошек)" должен будет отловить 2028 голов животных в Центральном районе города за период с 2013 по 2015 годы. На эти цели будет выделено 1,7 миллионов рублей.

Депутат Госдумы от Краснодарского края Сергей Кривоносов подтвердил, что задача по очищению улиц Сочи от бездомных животных действительно стоит. "То, что животных не должно быть на улице, очевидно. У нас есть ответственность перед мировым сообществом. Их уничтожение - более быстрый способ решить задачу", - сказал он РБК daily. Однако народный избранник признал, что это не самый лучший метод и что "более гуманно было бы развивать приюты".

Тем временем защитники животных не разделяют позицию администрации. На выходных они провели пикет в защиту бродящих животных, пишет сочинский "Макс портал". Звучали такие лозунги, как "Остановите убийства животных!", "Отстрелу - нет! Стерилизации - да!". В ходе акции активисты собрали около 500 подписей под требованием к мэрии выделить землю под нужды приюта. Как отмечается на сайте, на курорте вопрос организации приюта назрел уже давно, но, по словам общественников, пока под него выделили только "клочок земли", да и то на оползневом участке. А недавно в Сочи стали разбрасывать отравленный корм, от которого гибнут беспризорные животные.

Источник: NEWSru
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: Виноватые и вина..

Сообщение Simona » 17 апр 2013, 19:54

А что, Казань перед универсиадой сильно церемонится? Там даже в приютах всех животных погубили.
"Если я не буду протирать звезды каждый вечер, - думал Ёжик, - то они обязательно потускнеют..."
Аватара пользователя
Simona
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:51
Награды: 5
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Пред.След.

Вернуться в Чайхана

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron