Очистка питьевой воды

форум обо всем, говорим что угодно, о чем угодно и как угодно (в рамках правил форума)

Модератор: Вова

Re: Очистка питьевой воды

Сообщение Color » 13 дек 2012, 11:34

Вероятно так и есть...я имела ввиду самый лучший по очистке. Тетка моя всегда говорит: " нужно обязательно пить родниковую воду, живую, она содержит много необходимымых организму элементов, в той форме, в которой организм наилучшим образом усваивает!"
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай
Аватара пользователя
Color
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:34
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (2)

Re: Очистка питьевой воды

Сообщение 019ru019 » 13 дек 2012, 12:02

Вова писал(а):Чистая- в кавычках писать надо
А я не знаю как ковычки ставить
019ru019
прогресс 99%
прогресс 99%
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 23:10

Re: Очистка питьевой воды

Сообщение Simona » 13 дек 2012, 12:46

123456789 писал(а):обратный осмос делает воду "мёртвой", в ней уже ничего нет и она начинает наносить вред организму, с этой водой из человека "вымывается" всё.

В ней нет вредных примесей, а это самое главное. Ведь именно с этой целью мы фильтруем воду. ВСЁ из организма эта вода вымыть не может. Вы что, считаете, что основные микроэлементы в ваш организм попадают только с водой? А пища? Сварили компот на очищенной воде, и пожалуйста - наполнили свой организм микроэлементами. Тем более, что этот недостаток можно легко исправить, добавив минерализатор.
Считаю, что если и есть у данного способа очистки минусы, то они минимальны по сравнению с плюсами.
"Если я не буду протирать звезды каждый вечер, - думал Ёжик, - то они обязательно потускнеют..."
Аватара пользователя
Simona
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:51
Награды: 5
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Re: Очистка питьевой воды

Сообщение Color » 13 дек 2012, 15:27

Стоит за 7000 с осмосом и минерализатором аквафор в универмаге..сегодня заезжала..
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай
Аватара пользователя
Color
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:34
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (2)

Re: Очистка питьевой воды

Сообщение 123456789 » 13 дек 2012, 18:27

Simona писал(а):В ней нет вредных примесей, а это самое главное. Ведь именно с этой целью мы фильтруем воду. ВСЁ из организма эта вода вымыть не может. Вы что, считаете, что основные микроэлементы в ваш организм попадают только с водой? А пища? Сварили компот на очищенной воде, и пожалуйста - наполнили свой организм микроэлементами. Тем более, что этот недостаток можно легко исправить, добавив минерализатор.
Считаю, что если и есть у данного способа очистки минусы, то они минимальны по сравнению с плюсами.


это заблуждение. Всё это происходит на микроуровне. Та же проблема, как ни странно, и с водкой. Это самый вредный из крепких напитков. Потому что в отличии от других, он не дистиллят, а ректификат.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Очистка питьевой воды

Сообщение Simona » 13 дек 2012, 22:01

123456789 писал(а): не дистиллят, а ректификат.

Ой, как все сложно...
Не считаю это заблуждением. В инете можно почитать, что у осмоса много как сторонников, так и противников. Я - сторонник. На данный момент считаю эту систему наиболее подходящей для очистки воды.
"Если я не буду протирать звезды каждый вечер, - думал Ёжик, - то они обязательно потускнеют..."
Аватара пользователя
Simona
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:51
Награды: 5
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Re: Очистка питьевой воды

Сообщение 123456789 » 14 дек 2012, 08:24

посмотрим когда начнётся вымываться кальций из костей..... и потом обратный осмос он ощищает не всю воду, т.к. абсолютно большая её часть уходит в канализацию.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Очистка питьевой воды

Сообщение Simona » 14 дек 2012, 11:24

Хорошо, когда замечу вымывание кальция, я вам сообщу.
Разницу в расходе холодной воде в кухне не заметила за этот год.
"Если я не буду протирать звезды каждый вечер, - думал Ёжик, - то они обязательно потускнеют..."
Аватара пользователя
Simona
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:51
Награды: 5
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Re: Очистка питьевой воды

Сообщение vlhbyf » 14 дек 2012, 15:19

мне кажется, любой очиститель делает воду мертвой.... мы долго пользовались покупной водой, но отказались от нее. раз в неделю ездим на родник, набираем на всю неделю. из 5-литровых я переливаю в большую бутыль с помпой, пользоваться достаточно удобно, по всей кухне не стоят бутыли с водой. это только для чая и питья. для супов пользуюсь кувшином.
Изображение
Аватара пользователя
vlhbyf
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:29
Статус: люблю свою дочечку)))

Re: Очистка питьевой воды

Сообщение Вова » 14 дек 2012, 15:35

vlhbyf писал(а):ездим на родник

В том то и дело, что в наших родниках очень жесткая вода. Люди приезжая из других регионов-удивляются нашей воде. Родственники переехали из Казахстана к нам. Человек за 30 лет жизни(там) ни разу не был у стоматолога! Здесь за два года был у стоматолога раз десять уже.... Боли в почках появились(песок). Стиральная машина там работала 10 лет и тэн как новый, здесь через три года кусок камня... У меня у сына в 20 лет песок в почках!!!!! от нашей "чистой" воды
Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.
Изображение
Аватара пользователя
Вова
модератор
модератор
 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 31 май 2010, 17:46
Откуда: Бугульма, Ижевск
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)

Пред.След.

Вернуться в Чайхана

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron