РУССКИЙ – НЕ ТАТАРИН

форум обо всем, говорим что угодно, о чем угодно и как угодно (в рамках правил форума)

Модератор: Вова

Re: РУССКИЙ – НЕ ТАТАРИН

Сообщение 123456789 » 20 май 2013, 20:22

elabuga, вы сами то в это верите???? Люди во все времена были одинаковыми по отношению к вере. Можно сегодня массово и добровольно православных сделать мусульманами и наоборот? Любой скажет: это бред. Поэтому то что вы пишите про Китай и Мефодия полная чушь.

Простой пример. Мордва до сих пор язычники как древние русские, давайте попробуйте их оправославить? Или народы Севера, попробуйте их перевести в буддизм?
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: РУССКИЙ – НЕ ТАТАРИН

Сообщение elabuga » 20 май 2013, 20:41

123456789 писал(а):elabuga, вы сами то в это верите???? Люди во все времена были одинаковыми по отношению к вере. Можно сегодня массово и добровольно православных сделать мусульманами и наоборот? Любой скажет: это бред. Поэтому то что вы пишите про Китай и Мефодия полная чушь.

Если князь древнего Киева ездил в Византию, а там его поили и кормили бесподобно, показывали все прелести Второго Рима, описывали перспективы - кто не сдастся? Вспомните Горбачёва и Тэтчер, Петра Первого и современный ему Запад. Тоже простые примеры.
Аватара пользователя
elabuga
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 08:34

Re: РУССКИЙ – НЕ ТАТАРИН

Сообщение andrey » 20 май 2013, 21:59

Земляк писал(а):Если экстраполировать далее, то окажется, что если моя гаплогруппа отличается от R1a1, то я не принадлежу ни к одной нации, кроме русской.

Что-то странные у вас выводы. Если предположить, что в мире существуют только тюрки и русские, то возможно вы правы. Но есть народы, не имеющие ни чисто тюркских ни русских гаплогрупп.
Навскидку из инет http://haplogroup.narod.ru/afric.html
Наибольшее распространение среди современных жителей субсахарской области Африки по информации FTDNA имеет гаплогруппа E (60.7%), далее гаплогруппа A (20,52%), далее гаплогруппа B (17,9%), и с малой частотой встречается гаплогруппа K и J по 0,44%.

Следует отметить, что вышеприведенные гаплогруппы относятся только к народам, живущим южнее Сахары. Касательно народов живущих западнее, восточнее и севернее Сахары преобладающей остается таже гаплогруппа E1, A и B, но при этом высокого процента достигает гаплогруппа R1b-V88, составляющая до 100% у населения Камеруна.

Кстати, из последнео можно сделать вывод, что мнение будто человеки начали свой род из Африки, вкорне не верно. Получаем, что было несколько источников возникновения человеков. Такой вывод я уже давно слышал, но реально не мог понять его происхождение.

Добавлено спустя 21 минуту 58 секунд:
Земляк писал(а):Что касается национальности (не расы), мне кажется, определяющим фактором является культура (язык, литература, быт).

Не совсем правильно. Я уже упоминал антропологию.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Этническая_антропология
Этни́ческая антрополо́гия — раздел физической антропологии, изучающий особенности этнических общностей. Объект исследования этнической антропологии — ареальные общности людей, то есть человеческие популяции, различающиеся по расовым признакам. Исследование взаимоотношений между этносами, популяциями и расами во времени и пространстве позволяет использовать данные этнической антропологии в качестве исторических источников при разработке проблем эволюции человека как биосоциального существа, популяционной генетики, расообразования, этногенеза и других важнейших вопросов антропологии, этнографии, демографии, исторической и медицинской географии. Разделами этнической антропологии является геногеография, этническая одонтология, этническая дерматоглифика и др.

Как пример, у чистокровных русских родинки на лице могут появится только ближе к старости. Или еще пример, у метисов несимметричное лицо.
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: РУССКИЙ – НЕ ТАТАРИН

Сообщение Color » 20 май 2013, 22:06

А в общем и целом так:

YbUR_t9nk9U.jpg
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай
Аватара пользователя
Color
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:34
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (2)

Re: РУССКИЙ – НЕ ТАТАРИН

Сообщение andrey » 20 май 2013, 22:24

Ну не совсем так. У белых длины тела и ног примерно равные, у желтых короткие ноги, у негров - длинные ноги. Именно поэтому негры лучшие бегуны. Также при одинаковых условиях негры лучшие боксеры. У них длиннее руки, толще кость на лбу, низкий болевой порок.
Жизненный пример. Киргизы, узбеки, таджики и т.п. могут часами сидеть на корточках. У европейца быстро затекут и заболят ноги. Разница в строении костей.
Изображение
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: РУССКИЙ – НЕ ТАТАРИН

Сообщение elabuga » 20 май 2013, 22:30

andrey писал(а):Как пример, у чистокровных русских родинки на лице могут появится только ближе к старости. Или еще пример, у метисов несимметричное лицо.

Кто про что, а вшивый про баню.
А ещё германские нацисты циркулем измеряли черепа.
А нашим уклонистам от армии врачи циркулем измеряют разные расстояния и углы на снимке стопы. Вы не поверите, но я видел сам. Так подводят к научному плоскостопию.
Аватара пользователя
elabuga
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 08:34

Re: РУССКИЙ – НЕ ТАТАРИН

Сообщение elabuga » 27 май 2013, 23:42

А вот и статья для Андрея! В нашей стране нельзя калякать что попало, и это хорошо. Не забывай того, что я тебе говорил про остров на Курилах. Никто не забыт, ничто не забыто!

Уголовный кодекс ( УК РФ )
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 282]
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) организованной группой, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Аватара пользователя
elabuga
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 08:34

Re: РУССКИЙ – НЕ ТАТАРИН

Сообщение elabuga » 21 июн 2013, 07:37

Как наше местное интернет-сообщество отнесётся к тому факту, что "Безнен гэжит" нельзя читать с рабочего места, а "Бугульминский городской портал" можно?
Аватара пользователя
elabuga
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 08:34

Re: РУССКИЙ – НЕ ТАТАРИН

Сообщение Наталия » 21 июн 2013, 07:47

Нормально! В "Безнен гэжит" я все равно ни слова не понимаю :)
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: РУССКИЙ – НЕ ТАТАРИН

Сообщение Фантом » 21 июн 2013, 08:33

Наталия писал(а):В "Безнен гэжит" я все равно ни слова не понимаю

:D :D :D
Фантом
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 16:03

Пред.След.

Вернуться в Чайхана

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron