РУССКИЙ – НЕ ТАТАРИН

форум обо всем, говорим что угодно, о чем угодно и как угодно (в рамках правил форума)

Модератор: Вова

Re: РУССКИЙ – НЕ ТАТАРИН

Сообщение andrey » 07 май 2013, 12:40

Земляк писал(а):Вот уж чего-чего, а этого я точно не собирался сказать!

:?
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: РУССКИЙ – НЕ ТАТАРИН

Сообщение andrey » 14 май 2013, 22:07

neon13 писал(а):Мы все на земле одной крови.

Продолжим научные (а может и нет) изыскания.
http://forum.dpni.org/showthread.php?t=29276
Как известно, наследование осуществляется при помощи ДНК, находящихся в составе хромосом в ядрах клеток, а также в клеточных органеллах (митохондриях и пластидах). Хромосомному геному и геномам органелл свойственно время от времени повреждаться (мутировать), на учете этих мутаций и основано 2 методики молекулярной генеалогии - науки о родственных связях.

1. Среди 23 пар хромосом человека есть половая. Она состоит у нормальных мужчин из т.н. X и Y хромосом, а у нормальных женщин из пары X хромосом (существуют генетические сбои в виде XY-женщин). Т.е. только мужчина может передать и только сыну Y-хромосому, отвечающую за строение мужских половых органов. Практически любое повреждение Y-хромосомы приводит к бесплодию мужчины, исключением являются повреждения ее т.н. мусорных участков, не участвующих в наследовании. Эти мутации являются своеобразными маркерами, называемыми гаплогруппами по Y-хромосоме. Т.е. гаплогруппы Y-хромосомы дают информацию о предках мужчины по чисто отцовской линии.

2. Митохондрии - клеточные органеллы (постоянные структуры клетки, имеющую определенную функцию аналогично органам организмов многоклеточных), появившиеся очень давно в результате "ассимиляции" примитивной клеткой бактерии, умеющей использовать кислород для производства энергии. Т.е. грубо говоря это клеточная энергоустановка. В митохондриях остался усеченный аппарат наследования (митохондриальные ДНК (мтДНК), РНК и рибосомы), причем скорость мутирования генома мтДНК в 10-15 раз быстрее хромосомного. Особенностью наследования мтДНК человека является передача ее по материнской линии. Это связано с тем, что в яйцеклетке на порядки больше митохондрий чем в сперматозоиде (1:200000-300000) и с тем, что отцовские митохондрии уничтожаются после оплодотворения в зиготе. Анализ мутаций митохондрий позволяет составлять маркеры - гаплогруппы мтДНК. Т.е. гаплогруппы мтДНК дают информацию о предках мужчины или женщины по материнской линии. Помимо этого, хорошая сохранность мтДНК в останках особей любого пола и высокая скорость ее мутации позволяют оценивать эволюцию гоминид.

О расовой классификации

Геном человека практически идентичен у всех людей. Однако его формы существенно различаются для различных рас и людей. Попытка классифицировать человечество по аллеям (формам генов) является основной задачей антропологии.

В строгом понимании раса - множество аллелей в аллельном пространстве. Однако провести такую классификацию в настоящее время нереально. Поэтому ограничиваются фенотипической классификацией.

Фенотип (совокупность характеристик организма) есть функция генотипа (совокупности аллелей организма) и среды. Среди всех фенотипических признаков, морфологические признаки (признаки строения организма), как правило, являются функциями только генотипа. Согласно законам Менделя аллели наследуются независимо, соответственно существуют независимые аллельные комплексы, порождающие независимые морфологические признаки. Антропологи пытаются установить по параметрам нескольких десятков таких независимых морфологических признаков (в т.ч. по пресловутому черепомерянию) параметры генотипа. Т.е. провести расовую классификацию на основе неких общих правил измерения фенотипа. Это по-видимому наиболее достоверный из доступных на сегодняшний день методов.

Связь молекулярной генеалогии и расовой классификаци

http://community.livejournal.com/ant...ru/343769.html

Y-хромосомные гаплогруппы, ставшие популярными в кругах, озабоченных биополитикой, - это статистические маркеры, позволяющие понять происхождение человеческих популяций. Но в большинстве случаев такой маркер ничего не говорит об этнической или расовой принадлежности отдельного человека (в отличие от других методик анализа ДНК). Видеть в совокупности носителей конкретной гаплогруппы этнос, субэтнос, расу или другое единство подобного рода, пытаться сколотить некую идентичность на этой почве – это бессмыслица. И, разумеется, гаплогруппа никоим образом не «отражается в духе человека».

Задачей генеалогии является прежде всего анализ миграций рас и эволюции во времени видов. Т.е. работа с множествами и на значительных временных интервалах. Как правило эти задачи решаются совместно с другими науками - археологией, лингвистикой, антропологией и т.д.

В качестве примера рассмотрим дерево гаплогрупп:

1. Гаплогруппа - это потомки одного мужчины, жившего несколько (десятков) тысяч лет назад. Например, прародитель R1a жил 10-15 тысяч лет назад. Это как минимум 400 поколений. Представляете общее количество предков? Кто они все были по расе? Маркер не даст ответа.
Изображение
Синие человечки – носители маркера У хромосомы первого предка. Красные – митохондриальной ДНК «праматери» (первой женщины-обладательницы маркера). Розовые и чёрные – нет.

2. Между гаплогруппами и расовыми признаками нет и не может быть строгой корреляции. За эти 10 тысяч лет носители R1a могли спариваться с любыми расами - а гаплогруппа остаётся неизменной. Поэтому носителем R1a может быть и индус, и таджик, и украинец. А может и не быть.

3. Гаплогруппы могут дать ответ лишь на один вопрос: как в древности мигрировали народы и с кем они смешивались. Но никаким «знаком качества» принадлежность к той или иной гаплогруппе быть не может.
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: РУССКИЙ – НЕ ТАТАРИН

Сообщение elabuga » 15 май 2013, 07:03

Обычно бывает, что такие как andrey просто не знают своего отца. И маются в постоянном поиске. В таких случаях мать говорит им, что сношалась с Андреем Балконским, но тот трагически погиб на испытаниях нового истребителя. А на самом деле сношал её заезжий финн.
Аватара пользователя
elabuga
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 08:34

Re: РУССКИЙ – НЕ ТАТАРИН

Сообщение andrey » 15 май 2013, 07:44

elabuga, ваш моральный облик расстраивает меня всё больше и больше. Хватит уже выставлять напоказ свои комплексы. Тема была про генетику, если по ней нечего сказать, пожалуйста, лучше промолчите.
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: РУССКИЙ – НЕ ТАТАРИН

Сообщение elabuga » 15 май 2013, 08:25

andrey писал(а):elabuga, ваш моральный облик расстраивает меня всё больше и больше. Хватит уже выставлять напоказ свои комплексы. Тема была про генетику, если по ней нечего сказать, пожалуйста, лучше промолчите.
Случайным образом вышло так, что меня мало волнует, расстраивает ли псевдорусскрго мой моральный облик. Мне насрать на то, кто пихал твою мать. Разбирайся в этом сам. Но не угоди в тюрьму.

Нарушение правил форума, п.3.1.
RDJ
Аватара пользователя
elabuga
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 08:34

Re: РУССКИЙ – НЕ ТАТАРИН

Сообщение Земляк » 15 май 2013, 12:01

andrey писал(а):Тема была про генетику

Во-первых, почему "была"?
Во-вторых, с каких пор к авторитетным источникам публикаций по генетике стал относится интернет-форум ДПНИ ?
Земляк
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:37

Re: РУССКИЙ – НЕ ТАТАРИН

Сообщение andrey » 15 май 2013, 12:05

Земляк писал(а):интернет-форум ДПНИ

Потому как люди там серъезно рубятся по части генетики, расологии и антропологии. Логично предположить, что они знают довольно много. :geek:
Не нравится, приведите свои источники. Насколько мне помнится, вы здесь тоже приводили статьи не НИИ генетики. :P
Кстати, интернет-форума ДПНИ года полтора уже не существует, поскольку ДПНИ была тогда же запрещена. У форума остался только инет-адрес.
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: РУССКИЙ – НЕ ТАТАРИН

Сообщение Color » 15 май 2013, 15:38

elabuga писал(а): ........Мне насрать на то, кто пихал твою мать. Разбирайся в этом сам. Но не угоди в тюрьму.........


elabuga, а ты у нас от непорочного зачатия чтоли? Тебя не мать родила? Ты сам лично своим высказыванием опустил свою родную мать, а кто не уважает свою маму, тот последний из последних, понял? Фильтруй, свой, так сказать, разговор!
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай
Аватара пользователя
Color
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:34
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (2)

Re: РУССКИЙ – НЕ ТАТАРИН

Сообщение Земляк » 15 май 2013, 15:59

Уважаемые земляки!
Честно, не пойму: где источник ссоры.

В первом сообщении andrey привел статью, из которой, если я правильно понимаю, следует, что в генах превалирующего населения РФ не обнаружено следов татаро-монголов.
Сам andrey приведенную статью никак не резюмировал.

Я лично не вижу в указанном факте ничего оскорбительного ни для кого.

В чем обида - я не пойму?
Земляк
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:37

Re: РУССКИЙ – НЕ ТАТАРИН

Сообщение Color » 15 май 2013, 16:11

Мне вообще все равно о чем данная тема, меня бесит высказывание елабуги о матери чьей бы то ни было (которое я выделила в цитату) и все, будь оно в тексте и в теме или будь оно вырванным из текста.
И мне без разницы обиделся кто то или нет. Меня тошнит от людей с подобными представлениями о жизни - это ущербные члены общества.
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай
Аватара пользователя
Color
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:34
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (2)

Пред.След.

Вернуться в Чайхана

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron