Межпутинские президенты.

форум обо всем, говорим что угодно, о чем угодно и как угодно (в рамках правил форума)

Модератор: Вова

Re: Межпутинские президенты.

Сообщение Azia72 » 06 апр 2013, 20:35

Мансур! Сходи в мечеть - тихо сидя в углу почитай молитву. Не гоже потомку имамов прославлять исчадие ада -КПСС (сколько было погублено душ бесноватыми коммунистами). Душегубы - эти проклятые большевики - сколько честных людей замучили ГУЛАГом!!!
Сегодня хорошо, а завтра будет ещё лучше!
Аватара пользователя
Azia72
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:09
Награды: 1
1000 сообщений (1)

Re: Межпутинские президенты.

Сообщение andrey » 06 апр 2013, 20:36

Мансур писал(а):На кол Путлера.

Мансур, ты какой-то странный. То нас призывал больно не болтать на форуме, то сам такие лозунги кидаешь. Ты в курсе, что за подобные лозунги сам можешь сесть за призывы к свержению власти и RDJ как админа крепко подставить?
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: Межпутинские президенты.

Сообщение Вова » 06 апр 2013, 20:56

Наталия писал(а):- то пить за рулем - ок, то - нет;

Почитал сегодня статьи на эти темы. Любопытно, что за последние годы доля ДТП с участием пьяных водителей не меняется, около 7 % всех ДТП. самое интересное, что это очень хитрый пункт! Очень интересна формулировка: "ДТП с участием....". Т.Е. виновником аварии может быть абсолютно трезвый водитель, а пострадавшим участником ДТП некто, заставивший отклонить стрелку алкометра чууууть больше ноля. Или как вам такой факт: каждая четвертая авария из-за плохого состояния дорог.И гибнет в этих авариях в три раза больше людей, чем по вине "промильных" водителей. Но депутаты даже не предлагают, к примеру, ввести уголовное наказание для дорожников!!! В России неуклонно увеличивается число аварий по причине плохого состояния дорог. Но праведный гнев государства обращен лишь на нетрезвых водителей!
В прошлом году завершилась федеральная программа повышения безопасности на дорогах. Освоили 48 млрд. руб. - обещали благодаря этой программе снизить число погибших до 23 тыс. человек в год. Не получилось - погибших на 5 тыс. больше. В Европе на каждую 1000 ДТП - 26 погибших, у нас 137!!!
Правительство уже продлило федеральную программу повышения безопасности до 2020 года, и выделило на это еще 100 млрд.рублей! Как думаете, приведет ли это к снижению аварийности и сокращению числа погибших?
Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.
Изображение
Аватара пользователя
Вова
модератор
модератор
 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 31 май 2010, 17:46
Откуда: Бугульма, Ижевск
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)

Re: Межпутинские президенты.

Сообщение Наталия » 06 апр 2013, 23:31

Я сторонница 0 промилле за рулём, несмотря на разные статистики....

Дороги действительно УЖАСАЮЩИЕ по всей России. Я всё могу понять, морозы, грузовики, перепады температуры...Но сколько можно на это ссылаться? Какого х.. "успешно" работают все эти инновационные центры, на которые тратят бешеные наши же деньги? До сих пор придумать не могут технологию?
Олени!
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Межпутинские президенты.

Сообщение Mr.Fix » 07 апр 2013, 07:00

Технологии есть! А вот строят или ремонтируют наши дороги по этим технологиям - вот этот вопрос другой. Пресса (АиФ например) неоднократно освещали тему как надо делать и как делается. А бабла распиливается - 1км автодороги дороже 1км метрополитена выходит.
Есть ли у меня план?
Аватара пользователя
Mr.Fix
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:58
Награды: 1
Историк-краевед (1)

Re: Межпутинские президенты.

Сообщение andrey » 07 апр 2013, 09:04

В Туймазах есть ФНМ - фабрика нетканных материалов. Деляют сетку для дороги. Всю технологию не помню, сетка закатывается в асфальт. В результате дорожное полотно становится долговечным. Но ведь тогда не попилишь деньги с ежегодного ремонта.
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: Межпутинские президенты.

Сообщение Вова » 07 апр 2013, 09:10

Дорога в Белебей, лет 10 назад, была сделана по такой технологии... Ничего особенного, ямы как ямы, что с сеткой, что без ;)
Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.
Изображение
Аватара пользователя
Вова
модератор
модератор
 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 31 май 2010, 17:46
Откуда: Бугульма, Ижевск
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)

Re: Межпутинские президенты.

Сообщение Вова » 14 апр 2013, 17:10

Наталия писал(а):Я сторонница 0 промилле за рулём

Ни кто и не говорит о пьянстве за рулем. В Украине, к примеру, тоже нулевая норма, но при этом учитывается погрешность прибора в 0,2 промилле, а ведь она есть у любого прибора. А теперь представь, что введут ужесточение... И если у тебя чуть больше"0", то тебе грозит уголовное наказание??? У нас же не учитывают погрешность прибора!
А известно ли вам, что по вине пьяных водителей в прошлом году погибло 2103 человека! Огромная цифра! Но это только 7,5%! от общего числа (27953) погибших! Подавляющее большинство погибло в результате таких факторов, как выезд на встречку, превышение скорости, нарушение правил очередности проезда и др. Из-за нарушения ПДД пешеходами!!! погибло 5483! человека, неудовлетворительного состояния улиц и дорог - 6827!...
Вывод напрашивается сам собой. Далеко не все потери произошли по вине пьяных водителей, может все-таки правителям надо на это обратить внимание, и через СМИ освещать реальную картину? А у нас проезд на красный - всего лишь 1000 р., а через ж.д. переезд – 500, ну или ЛП на 3-6 мес.! Вот за это надо отлучать от авто, а не всех под одну гребенку, не учитывая индивидуальной физиологии
Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.
Изображение
Аватара пользователя
Вова
модератор
модератор
 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 31 май 2010, 17:46
Откуда: Бугульма, Ижевск
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)

Re: Межпутинские президенты.

Сообщение Наталия » 14 апр 2013, 17:18

Если я не согласна с показаниями прибора, я же могу ехать в мед.учреждение? Или если я согласилась подышать в трубку, то мед.учреждение исключается?
Или в мед.учреждении тоже погрешность?
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Межпутинские президенты.

Сообщение Вова » 14 апр 2013, 17:35

Погрешность есть везде. Не зря ее ввели во многих странах, а не как разрешение пить за рулем!

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:
"0" промилле-это, конечно, безобразие и безграмотность, все равно что линейкой отмерять нанометры. Нижний уровень, отличный от нуля, должен быть обозначен в соответствующих документах.
Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.
Изображение
Аватара пользователя
Вова
модератор
модератор
 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 31 май 2010, 17:46
Откуда: Бугульма, Ижевск
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)

Пред.След.

Вернуться в Чайхана

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron