Заповеди..

форум обо всем, говорим что угодно, о чем угодно и как угодно (в рамках правил форума)

Модератор: Вова

Заповеди..

Сообщение Natusja » 26 окт 2012, 19:59

Хотя человеку генетически "гарантированы" сто двадцать лет жизни, однако на самом деле наш век значительно короче. Японцы в среднем живут до 79 лет, австралийцы, греки, канадцы и шведы - до 78, немцы и американцы - до 76. У русских и турков нить Ариадны обрывается значительно быстрее: уже после 67 лет. У нигерийцев и сомалийцев и того раньше - примерно в 47 лет.

Международная группа врачей, психологов и диетологов разработала "десять заповедей", следуя которым мы сумеем несколько продлить и сделать более приятным наше земное существование.

1-я заповедь: не объедайтесь! Вместо привычных 2.500 калорий довольствуйтесь 1.500. Тем самым вы устроите разгрузку своим клеткам и поддержите их активность. Клетки быстрее обновляются, и организм становится менее восприимчивым к заболеваниям. Питайтесь уравновешенно: ешьте не много, но и не слишком мало.

2-я заповедь: меню должно соответствовать вашему возрасту. У 30-летних женщин первые морщинки появятся позднее, если они регулярно будут есть печень и орехи. Людям старше сорока лет полезен бетакаротин. После 50 лет кальций держит в форме кости, а магний - сердце. Мужчинам старше сорока необходим селен, содержащийся в сыре и почках. Селен способствует разряжению стресса. После пятидесяти, питаясь рыбой, мы защитим сердце и кровеносные сосуды.

3-я заповедь: попытайтесь найти подходящую для себя работу! Работа способствует моложавости, утверждают французы. Тот, кто не работает, выглядит на пять лет старше. Некоторые профессии, по мнению социологов, помогают сохранить молодость. К их числу относятся профессии дирижера, философа, художника и священника.

4-я заповедь: найдите себе пару в жизни! Любовь и нежность являются лучшим средством против старения. Дважды в неделю занимаясь сексом, человек выглядит на четырнадцать лет моложе. Во время полового акта в организме вырабатывается гормон эндорфин, который иначе называют гормоном счастья. Он способствует укреплению иммунной системы.

5-я заповедь: имейте на все собственную точку зрения. Осознанно живущий человек значительно реже впадает в депрессию и бывает подавленным, чем тот, кто лишь пассивно плывет по течению.

6-я заповедь: двигайтесь! Даже восемь минут занятий спортом в день продлевают жизнь. В процессе движения высвобождаются гормоны роста, выработка которых особенно сокращается после тридцати лет.

7-я заповедь: спите в прохладной комнате! Доказано: кто спит при температуре 17-18 градусов, дольше остается молодым. Причина заключается в том, что обмен веществ в организме и проявление возрастных особенностей зависят также и от температуры окружающей среды.

8-я заповедь: время от времени балуйте себя! Иногда вопреки всяким рекомендациям относительно здорового образа жизни позволяйте себе лакомый кусочек. А если вам очень понравилось новое платье или сумка, не следует тут же думать об экономии.

9-я заповедь: не следует всегда подавлять гнев в себе! Тот, кто постоянно корит лишь самого себя, вместо того чтобы рассказать, что его огорчает, а временами даже и поспорить, обменяться мнением с окружающими, более подвержен любым заболеваниям, в том числе и злокачественным опухолям. Согласно результатам международного тестирования, 64 процента респондентов, страдающих раком, всегда подавляют гнев в себе.

10-я заповедь: тренируйте головной мозг! Время от времени разгадывайте кроссворды, играйте в коллективные игры, требующие мыслительной деятельности, учите иностранные языки. Считайте в уме, а не только на калькуляторе. Заставляя работать мозг, мы замедляем процесс возрастной деградации умственных способностей; одновременно активизируем работу сердца, системы кровообращения и обмен веществ.
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака...
Аватара пользователя
Natusja
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 08:19
Награды: 4
Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)
Статус: Блондинка

Re: Заповеди..

Сообщение 123456789 » 26 окт 2012, 20:28

про бухалово гидэ заповедь....?

Добавлено спустя 53 секунды:
10-я моя.... я его тренирую.....ююю
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Заповеди..

Сообщение Natusja » 26 окт 2012, 20:40

нету.... по умолчанию.. кто что приемлет..
а остальные 9?
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака...
Аватара пользователя
Natusja
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 08:19
Награды: 4
Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)
Статус: Блондинка

Re: Заповеди..

Сообщение frendart » 26 окт 2012, 20:52

Ну что сказать?
Придется закрыть тему - что на обед сегодня -иначе заповедь № 1 неосуществима!
№2 - я конечно до после пятидесяти не дожила еще - но рыбный день обязателен
Остальные более или менее выполняются
К примеру о заповеди № 10 - сижу учу стихотворение, просто так (понравилось очень)
Полночь морозная..........Сетью лучистою
Звезды мерцают...А старый наш сад
Словно застыл; под парчой серебристою,
Как привиденья, деревья стоят.
Я не сдаюсь - потому что я просто не знаю, что это такое
frendart
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:15
Награды: 3
Доброе сердце (1) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Re: Заповеди..

Сообщение Natusja » 26 окт 2012, 21:02

на ужин были пюре и тушеные свиные ребрышки, так что... ты не одна..насчет первой заповеди..
еще девятая.. вызывает сомнения.. ну я просто не знала.. надо прикупить тарелок..
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака...
Аватара пользователя
Natusja
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 08:19
Награды: 4
Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)
Статус: Блондинка

Re: Заповеди..

Сообщение Соседка » 26 окт 2012, 21:03

А для меня 17 градусов - это холодно :( Комфортно сплю при 20-22.
Аватара пользователя
Соседка
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:58

Re: Заповеди..

Сообщение Вова » 26 окт 2012, 21:05

frendart
Я давно уже не учу... Куча стихов в голове.. Я любитель поэзии :)
Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.
Изображение
Аватара пользователя
Вова
модератор
модератор
 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 31 май 2010, 17:46
Откуда: Бугульма, Ижевск
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)

Re: Заповеди..

Сообщение frendart » 26 окт 2012, 21:08

У меня плов, пирог с капустой и а-ля баурсак из кукурузных палочек.
А для меня чай и яблоко перетертое с брусникой.
По поводу № 9 когда училась в школе -попалась заметка о том, что у японцев есть комнаты на работе,
где стоит груша, куда они вешают фото того, кто их разозлил и боксируют.
Помню год наверное так боксировала. А потом груша порвалась...


Вова, а если новое попалось на глаза -не хочется запомнить?
Я не сдаюсь - потому что я просто не знаю, что это такое
frendart
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:15
Награды: 3
Доброе сердце (1) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Re: Заповеди..

Сообщение Вова » 26 окт 2012, 21:25

Если нравится-запоминаю
Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.
Изображение
Аватара пользователя
Вова
модератор
модератор
 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 31 май 2010, 17:46
Откуда: Бугульма, Ижевск
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)

Re: Заповеди..

Сообщение frendart » 26 окт 2012, 21:29

Ну вот и я сижу, работаю, с вами общаюсь и пытаюсь вспомнить шестую строчку, но не вспоминается :x
Я не сдаюсь - потому что я просто не знаю, что это такое
frendart
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:15
Награды: 3
Доброе сердце (1) За активность (1) 1000 сообщений (1)

След.

Вернуться в Чайхана

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2