А какие книги вы читаете?

форум обо всем, говорим что угодно, о чем угодно и как угодно (в рамках правил форума)

Модератор: Вова

Re: А какие книги вы читаете?

Сообщение маруся » 21 авг 2012, 22:38

В мае звонит внук в 23 часа 30 мин. и спрашивает ,где и как бы ему краткое содержание "Войны и мира" раздобыть ?
Говорю, чтобы взял ручку и сел конспектировать ( чтобы фамилии и имена хотя бы запомнил). Переспрашивает " Ты,чё реально можешь рассказать ? Ты чё ВСЕ ЭТО ЧИТАЛА ??!!! " Вот так вот !
маруся
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:38

Re: А какие книги вы читаете?

Сообщение Наталия » 21 авг 2012, 22:48

Это вы к тому, что внук не понял, как это можно всё прочитать и рассказать?
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: А какие книги вы читаете?

Сообщение маруся » 21 авг 2012, 22:56

Да. И пока не рассказала ему краткое содержание - не верил ,что это можно было прочитать !!!
маруся
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:38

Re: А какие книги вы читаете?

Сообщение 123456789 » 22 авг 2012, 07:16

маруся писал(а):В мае звонит внук в 23 часа 30 мин. и спрашивает ,где и как бы ему краткое содержание "Войны и мира" раздобыть ?


Маруся, а можно у вас уточнить. Ваше ссылка на то что внук позвонил именно в 23ч.30м. как то влияет на суть проблемы?
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: А какие книги вы читаете?

Сообщение Zuma » 27 сен 2012, 22:55

Текст скопированный мной из Паблик пост. Читала его несколько раз. И каждый раз получала дозу шока. Не знаю заинтересует ли кого-либо, подтолкнет ли человек после этого своего ребенка к библиотеке? Хотелось бы.

Мама, меня все обижают - Они все плохие сынок.

Мне учителя ставят плохие оценки - Учителя плохие

Я не украл, я на время взял - Конечно мой ребенок не вор, как вы могли подумать, он очень хороший.
Верный признак тупости, постоянные жалобы.

Ваш ребенок к 17 годам не прочитал ни одной книжки вне школьной программы? Ваш ребенок ТУПОЙ! Он ничем не интересуется? Он ТУПОЙ! Рассуждает о том о чем понятия не имеет - ТУПОЙ!
Не тешьте себя иллюзиями, что он пройдет армию, закончит институт и ему повезет. Он навсегда останется тупым, основой быдломассы. Треники - первый сигнал.

Он у Вас такой хороший, потому что хорошо кушает? Чему вы радуетесь? У Вас растет производитель какашек. Когда он выйдет на работу, он попадет в конкурентную среду, где дети, которые читали книжки, интересовались, чем-то вне школьной программы, которыми занимались родители, займут положение выше Вашего отпрыска. Он будет ходить и ныть, как ему тяжело работается, какие "придурки" его окружают, а тупое начальство не может разглядеть его таланты. Какие таланты? В башке пустота! А Вы будете его гладить по головке, поддерживать и делать только хуже. Потом он вовсе разочаруется в работе сядет вам на шею и будет жить на вашу пенсию в вашей квартире.

Не знаете с чего начать? Как найти подход к ребенку? Как научить его самостоятельно развиваться? Читайте книги! В них все ответы! Никакая школа не научит его думать.

Не жалейте его автоматически, научите его задавать себе вопросы. Тебя все обижают - Почему? Тебя никто не любит? - Почему? Как только он найдет ответ, у него появится возможность исправить ситуацию.

Мой ребенок не мог убить. С чего это? Кто научил его ценить жизнь? Кто объяснил ему последствия его действий? Никто? Тогда с чего это он не мог? Он у Вас хороший потому , что не курит? Очнитесь, он просто не курит, молодец. Он занимается физкультурой? Прекрасно, но такие менеджеры газпрому не нужны (никому не нужны). Нужны умные, начитанные. Иначе - некурящий грузчик.

Маманя трижды разведенка учит дочку как надо обращаться с мужчинами? Вот ДУРА !!! Иногда лучше молчать, чем говорить. Папаша, всю жизнь проработавший сторожем (охранником) вместо того, чтобы сказать: Сынок, учись, читай, а то как я проживешь - Дает наставления как правильно жить и что учатся только ботаники теряя самые ценные годы. Эй папаня? Твой род не развиваться будет, а деградировать и скоро исчезнет, знай это.

Что навеяло... Приходила как-то мамаша возмущалась тем, что ее "юный гений" приходил на собеседование, а его не взяли на работу. Он у нее самый лучший и мы не имеем права отказать ему в трудоустройстве и она пойдет в суд. Вэлком! Я знакомых позову, вместе ПОРЖЕМ! Ее отпрыск тупой, панторылый гопник. Мне не то, что работников, клиентов таких боже упаси. Как я его пущу в офис? А вдруг он розетку начнет лизать или клиентов оскорблять? Он самый лучший потому, что он твой? Вот и плати ему зарплату, вот и выслушивай его претензии и понты. Мне не надо...

Любите своих детей? Заставляйте их читать НАСИЛЬНО, пока мозг не запустите...



взято из http://www.publicpost.ru/blog/id/17785/
Zuma
пчелка
пчелка
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 21:56
Награды: 6
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) За рекламу форума и портала (1) 1000 сообщений (1)

Re: А какие книги вы читаете?

Сообщение frendart » 27 сен 2012, 23:04

Немного грубовато, но правда. Дети отказываются сейчас читать.
Я не сдаюсь - потому что я просто не знаю, что это такое
frendart
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:15
Награды: 3
Доброе сердце (1) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Re: А какие книги вы читаете?

Сообщение Ewgeniy » 28 сен 2012, 17:42

младшой с пеленок с книжками! на горшке с книжкой, засыпать с книжкой, сегодня только жена купила очередную, не помню точно, но типа ответы на все вопросы...
деские энциклопедии в основном, разные... ну и стихи, сказки...
еще не читает конечно, но надеюсь ему это будет нравиться.
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: А какие книги вы читаете?

Сообщение frendart » 28 сен 2012, 17:48

А я сейчас дочитываю Похлёбкина.
Я не сдаюсь - потому что я просто не знаю, что это такое
frendart
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:15
Награды: 3
Доброе сердце (1) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Re: А какие книги вы читаете?

Сообщение Ewgeniy » 28 сен 2012, 17:58

а я, а я, а я читаю форум! Вот!

ну по мелочи, инструкцию на английском, как разобрать рулонный ламинатор и поменять ПЗУ :D
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: А какие книги вы читаете?

Сообщение Zuma » 28 сен 2012, 18:45

А я на данный момент ничего не читаю. Только журналы "Биография" перечитываю.
Биографии вообще занимательная вещь. Порой интереснее, чем произведения автора.
Zuma
пчелка
пчелка
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 21:56
Награды: 6
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) За рекламу форума и портала (1) 1000 сообщений (1)

Пред.След.

Вернуться в Чайхана

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron