Pussy Riot свобода...

форум обо всем, говорим что угодно, о чем угодно и как угодно (в рамках правил форума)

Модератор: Вова

Re: Pussy Riot свобода...

Сообщение Наталия » 20 авг 2012, 14:12

А вы разорвите девушек и их последователей, сделайте из них страдальцев. Посмотрим что будет.
Это же верующие претендуют на "всепрощение" или уже нет? Или уже устали всех прощать и отрекаетесь от веры?
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Pussy Riot свобода...

Сообщение Ромыч » 20 авг 2012, 14:33

Церковь и верующие тут не при чём.Здесь в свои права вступило государство, которое усмотрело в действиях девушек правонарушение, а именно хулиганство, т.е пренебрежение к правилам и нарушении общественного порядка.Или по Вашему церковь не общественное место?
Ромыч
прогресс 81%
прогресс 81%
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 11:46
Награды: 1
Историк-краевед (1)

Re: Pussy Riot свобода...

Сообщение 123456789 » 20 авг 2012, 14:43

Ромыч писал(а):Или по Вашему церковь не общественное место?


А вы отличаете понятия: общественное место, место общего пользования, место, открытое для посещений, место, открытое для свободного посещения, место, открытое для массовых посещений.

Кстати термин "общественное место" относиться к Административному кодексу ст.20.1 Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

А их осудили по ст.213 УК РФ, где нет этого понятия.

Так Ромыч, ты подсознательно признал, что им дали лишка, да не за то....
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Pussy Riot свобода...

Сообщение Ромыч » 20 авг 2012, 15:06

А и не отрицаю, что наказание излишне сурово. Что такое хулиганство я разъяснил не как изложено в Кодексах, а как в общежитейском понимании, более доступной форме.Чтобы быть точнее надо знать по конкретнее в чём их обвинили, т.е. обвинительный акт органов расследования и приговор суда в отношении их. А так мы льём из пустого в порожнее, лишь наши личные предположения и суждения на основе комментарий СМИ, где не всегда верно изложено зачастую.
Ромыч
прогресс 81%
прогресс 81%
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 11:46
Награды: 1
Историк-краевед (1)

Re: Pussy Riot свобода...

Сообщение Ewgeniy » 20 авг 2012, 16:03

Ромыч писал(а):Все религиозные организации считаются одним из видов общественных организаций, состоящих из прихожан, т.е.граждан нашего государства, которые и платят все причитающие налоги...

Ромыч, ну вы жжоте, ну тогда за каким хреном услуги то в церкви ПЛАТНЫЕ ???

По вашему же церковь как здравоохранение и образование должны быть бесплатными, мы же налоги на это платим.
А вроде взрослый человек, историк, такую ерунду пишете....

Ромыч писал(а):...Тут не раз уж высказывались предположения, чтобы с этими девушками стало если бы они таким образом выступили в мечети или синагоге...

А вы и не в курсе оказывается что:
«Ислам карает только за хулу на Бога и Пророка. Но Pussy Riot не оскорбляли никого из святых, Бога. Наоборот, они называли свое выступление молебном, они выступали против Путина, а не против религии. А это уже не имеет отношения к тому, за что ислам может покарать жестко».
http://www.specletter.com/obcshestvo/20 ... verno.html
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Pussy Riot свобода...

Сообщение Ромыч » 20 авг 2012, 16:28

Евгений:"По вашему же церковь как здравоохранение и образование должны быть бесплатными, мы же налоги на это платим".
"...они называли свое выступление молебном, они выступали против Путина, а не против религии. "

У нас , что всё здравоохранение и образование бесплатное?
В церкви тоже имеются бесплатные услуги. Ради интереса сходи и узнай.


"...Но Pussy Riot не оскорбляли никого из святых, Бога. Наоборот, они называли свое выступление молебном, они выступали против Путина, а не против религии. .
А кто им дал право с амфона проводить публичный молебен? Есть определённые правила для определённых лиц совершать его. Нарушение церковных канонов с какими бы благими целями не проводились уже является кощунством.
Евгений,как бы ты отнесся к тому , что если бы к тебе на фирму во время работы ворвались пьяные незнакомцы и во всё горло стали орать во славу Евгения и работающих, напугав компаньонов.Причём слышно было бы только рёв, а слов не разобрать.Думаю , что и сам ты был бы недоволен, тем более если компаньоны отказались больше с тобой работать.
Ромыч
прогресс 81%
прогресс 81%
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 11:46
Награды: 1
Историк-краевед (1)

Re: Pussy Riot свобода...

Сообщение Ewgeniy » 20 авг 2012, 16:54

Ромыч писал(а):У нас , что всё здравоохранение и образование бесплатное?В церкви тоже имеются бесплатные услуги. Ради интереса сходи и узнай.

По конституции да, и по бюджету тоже, а всё остальное называется ПОБОРЫ, это уже обсуждалось. Или вы имеете ввиду платные клиники с платными операциями? ну тогда вы путаете *рен с морковкой.
Ромыч писал(а):А кто им дал право с амфона проводить публичный молебен? Есть определённые правила для определённых лиц совершать его. Нарушение церковных канонов с какими бы благими целями не проводились уже является кощунством.

Мы давно всё это поняли, мы не понимаем причем тут полиция, суд, тюрьма?????? Это дело церкви отделенной от государства.
Ромыч писал(а):Евгений,как бы ты отнесся к тому , что если бы к тебе на фирму во время работы ворвались пьяные незнакомцы и во всё горло стали орать во славу Евгения и работающих, напугав компаньонов.Причём слышно было бы только рёв, а слов не разобрать.Думаю , что и сам ты был бы недоволен, тем более если компаньоны отказались больше с тобой работать.

Ромыч, я понимаю бабы фантазируют, но вам то не пристало уж...
Я не создаю вокруг себя и вокруг своей деятельности ситуацию в которой были бы возможны ваши фантазии.
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Pussy Riot свобода...

Сообщение Ромыч » 20 авг 2012, 18:34

Многие так и не поняли, что Pussy Riot, ради сомнительного пиара, согласились влезть в чьи то политические игры с целью столкнуть лбами церковь и власть, т.е. грязную провокацию.Мы же, как попугаи рады приветствовать всех тех, кто что - то, где - то прокричал против власти.
Церковь отделена от государства, так зачем тогда с трибуны церкви подстрекать людей против гос.структуры, а Путин, как президент, всё же представитель государства, нравится кому это или нет.Сразу оговорюсь, чтоб не подумали, что я путинец,я всегда голосовал против него и не поддерживал его действия. Это можно проследить по моим некоторым высказываниям в других темах, но нельзя втягивать в борьбу против него церковь.Иначе будет хаос.
Последний раз редактировалось Ромыч 20 авг 2012, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Ромыч
прогресс 81%
прогресс 81%
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 11:46
Награды: 1
Историк-краевед (1)

Re: Pussy Riot свобода...

Сообщение 123456789 » 20 авг 2012, 18:39

С каких это пор церковь поддается на провокации?
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Pussy Riot свобода...

Сообщение Ромыч » 20 авг 2012, 18:49

А церковь на провокацию и не поддалась. Она же не поддержала Pussy Riot, но и резкого осуждения не высказывала, а только недовольство.Это разные вещи.
Ромыч
прогресс 81%
прогресс 81%
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 11:46
Награды: 1
Историк-краевед (1)

Пред.След.

Вернуться в Чайхана

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12