Выгул собак

форум обо всем, говорим что угодно, о чем угодно и как угодно (в рамках правил форума)

Модератор: Вова

Выгул собак

Сообщение Марфуша » 18 июн 2012, 19:40

Каждый вечер собираемся с собачками на Альметьевском выезде. Выгуливаем . Собачки общаются, хозяева общаются. Территория нелюдная.Никому ничего плохого не делаем.Поводки намордники - все есть. Сегодня вечером подъезжают два мужчины в милицейской форме( НА ЛИЧНОЙ КАЛИНЕ, НЕ ПРЕДСТАВИЛИСЬ, ДОКУМЕНТОВ НЕ ПОКАЗАЛИ) и говорят жалобы на вас в администрацию города, нельзя гулять здесь. Грозились всех забрать вместе с собаками, протоколы составить, штрафов кучу собрать, судом грозились. Ссылались на городской кодекс какой. Где можно его просмотреть? И если действительно там нельзя, а где ж можно? Бездомных собак там куча бегает, без хозяев, им можно бегать?
Марфуша
старт...
старт...
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:12

Выгул собак

Сообщение Павел Шмель » 18 июн 2012, 20:12

Марфуша писал(а):И если действительно там нельзя, а где ж можно?


Да пошли они в жопу...
разговор не о чём покуда не представились ..
(а цвет и номер Калины ??)
Павел Шмель
оптимист
оптимист
 
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 09:47
Награды: 4
Кулинар (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1)

Re: Домашние твари.

Сообщение Марфуша » 18 июн 2012, 20:17

номер не посмотрели, а цвет темный серозеленый, хэчбек
Марфуша
старт...
старт...
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:12

Re: Домашние твари.

Сообщение Павел Шмель » 18 июн 2012, 20:19

:? :?
Павел Шмель
оптимист
оптимист
 
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 09:47
Награды: 4
Кулинар (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1)

Re: Домашние твари.

Сообщение Марфуша » 18 июн 2012, 20:21

а если б представились, то можно б было оштрафовать?:)
Марфуша
старт...
старт...
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:12

Re: Домашние твари.

Сообщение Павел Шмель » 18 июн 2012, 20:33

Марфуша писал(а):а если б представились, то можно б было оштрафовать?

Да без проблем или расстрелять на месте..

Ну а если серьёзно то
Не думаю что это правомерно ,.
да и на основании чего ??
точнее может разжевать 1-9...


Добавлено спустя 1 минуту:
думаю заглянет пояснит,, обязательно !!
Последний раз редактировалось Павел Шмель 18 июн 2012, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Павел Шмель
оптимист
оптимист
 
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 09:47
Награды: 4
Кулинар (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1)

Re: Домашние твари.

Сообщение Дважды гость » 18 июн 2012, 20:36

Так это про Вас Марфуша, мне сегодня знакомая рассказала?
На днях она шла по парку и сделала замечание хозяевам волкадавов, разгуливающих без поводков и намордников. Так они ей самой посоветовали намордник одеть.
Также знаю случай, когда собака в парке прыгнула сзади на ребенка, не укусила конечно, но ребенок после этого стал заикаться.
Так что, будьте добры, не отпускайте своих собачек. Никто не знает, что там у них на уме.
Вся вкусная еда здесь http://vk.com/fooddish_ru
Аватара пользователя
Дважды гость
волшебница
волшебница
 
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 13:39
Награды: 5
Кулинар (1) Доброе сердце (2) Четверть (1) 1000 сообщений (1)
Статус: А зима за окном...

Re: Домашние твари.

Сообщение 123456789 » 18 июн 2012, 20:52

Читал, не хотел втыкаться. Но Павел "попросил" :( Если честно я противник животноводства в многоквартирных домах. Просто у нас нет специального закона, пока ;) .
В ст.17 ЖК РФ написано жилое помещение предназначено для проживания граждан. То же самое написано в ст.288 ГК РФ. Для меня животные они не граждане.

А штрафонуть вас могли за нарушения Правил благоустройства города и "КОДЕКСА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ"
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Домашние твари.

Сообщение Павел Шмель » 18 июн 2012, 21:07

123456789 писал(а):Если честно я противник животноводства в многоквартирных домах.


Если честно я то же не одобряю жаждущих завести маленькую собачку пусть в отдельной
и благоустроенной квартире из которой со временем
вырастает КинКонг ..но это думаю отклонение от темы..
но смысл в принципе ясен ; если законы нарушены то вы не правы ,
а если не нарушены то докажите что вы их не нарушили ..

вот как то так !!
Павел Шмель
оптимист
оптимист
 
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 09:47
Награды: 4
Кулинар (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1)

Re: Домашние твари.

Сообщение Наталия » 18 июн 2012, 21:17

Марфуша писал(а):Каждый вечер собираемся с собачками на Альметьевском выезде

Поточнее, где? "Альметьевский выезд" - нет такого района в городе.

Марфуша писал(а):И если действительно там нельзя, а где ж можно? Бездомных собак там куча бегает, без хозяев, им можно бегать?

А вот это хороший вопрос. Вы, как собаководы, ваше общество (если оно есть в нашем городе) должны озаботить "нашу власть" на предмет организации мест для выгула собак. Эти места должны быть как-то если уж не оборудованы, то хотя бы закрыты от жителей несобаководов.
Вы не имеете права выгуливать собак в тех местах, которые для этого не предназначены. Это и экология, и благоустройство, и безопасность жителей и детей.

Если вас раздражают бездомные собаки, то вы тоже должны обратиться к власти по поводу их изоляции.
Кстати и тут вам помощник народный контроль - укажите на необходимость организации мест выгула и необходимость отлова бездомных собак https://uslugi.tatar.ru/open-gov/

Оффтоп: нефиг гулять с собачками, пока мы пытаемся воевать со слугами народа, отбившихся от рук
Оффтоп: Марфуша, Натусе привет, она кажись из вашей группировки мучителей собак :D
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

След.

Вернуться в Чайхана

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2