С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!

форум обо всем, говорим что угодно, о чем угодно и как угодно (в рамках правил форума)

Модератор: Вова

С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!

Сообщение Natusja » 14 июн 2012, 07:57

Сегодня исполняется.... не буду говорить сколько лет НАТАЛИИ.
Дата круглая или уж скорее полукруглая..
С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!

Думаю, с утра уместно будет предложить тебе чашечку кофе:

Изображение
и несколько интересных фактов про кофе...


-В Нью-Йорке кофе отобрал у пива титул самого популярного утреннего напитка.

-Первые шахматные соревнования проводились в кофейнях.

-В 1732 году создано первое произведение искусства, посвященное кофе, Иоганн Себастьян Бах написал «Кофейную Кантату».

-Законы Оттоманской Империи позволяли женщине развестись с мужем, если он не был в состоянии оплатить её ежедневные кофейные потребности.

-Норвежские учёные пришли к выводу, что три чашки кофе в день могут нейтрализовать негативный эффект алкоголя на организм человека.

-В старинных документах есть упоминания о вине, приготовляемом из перебродившего сока спелых кофейных ягод, название этого вина – «Кахва».

-Во многих германских государствах кофе запрещался указами, и в одном городе дело дошло и до открытого выступления жителей против местного епископа ради права пить кофе.

-Только свежеобжареный кофе имеет тот аромат, который ценится у настоящих гурманов и держится около 2х недель.

-В английском медицинском журнале «Ланцет» 28 июня 1990 года опубликована статья американских ученых о влиянии кофе на женщин, в которой было доказано, что женщины, выпивавшие по четыре и больше чашек кофе, реже беременели, чем те, кто не употреблял этого напитка.

-»Все вспыхивает, мысли теснятся, как батальоны великой армии на поле битвы», – так описывал Бальзак свои впечатления от единственной чашечки кофе. А выпивал он их в день не меньше 20. Нашлись счетоводы, которые не поленились подвести итог: за годы написания своей «Человеческой комедии» Оноре Де Бальзак выпил никак не меньше 15 000 чашек кофе, к концу жизни жаловался на здоровье и считал, что все недуги – от него, любимого.

-Любовь к кофе довела людей до того, что в 1995 году статистика признала кофе вторым по потребляемости в мире товаром после нефти.

-Если верить слухам, Бетховен варил кофе всегда из одного и того же числа кофейных зерен (якобы их было 64). Зная о привередливом характере гения, в это легко поверить.

-У пожилых людей, которые выпивают 220-270 мг кофе утром или днем, память лучше, чем у людей, употребляющих напитки без кофеина.

-Смесь кофеина и алкоголя – кофе «по-ирландски» – может предотвратить серьезные повреждения мозговой ткани при инсультах.
Остальное при личной встрече)
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака...
Аватара пользователя
Natusja
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 08:19
Награды: 4
Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)
Статус: Блондинка

Re: С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!

Сообщение Вова » 14 июн 2012, 08:11

С днем рождения!!!!Изображение
Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.
Изображение
Аватара пользователя
Вова
модератор
модератор
 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 31 май 2010, 17:46
Откуда: Бугульма, Ижевск
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)

Re: С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!

Сообщение Сержио » 14 июн 2012, 08:15

Изображение
Движение - это жизнь и здоровье
Аватара пользователя
Сержио
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 19 май 2012, 09:56
Откуда: Бугульма- город славы и добра
Награды: 4
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1)

Re: С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!

Сообщение Zuma » 14 июн 2012, 08:44

Здравствуйте, Наталия.
Примите и от меня поздравления с Днем Рождения.
Решила посмотреть, что означает Ваше имя и вот что нашла:
"Наталия активная общественница, повсюду успевает, любит быть на виду, удваивает свои усилия, когда слышит похвалу в свой адрес. У нее веселый и живой характер, решительные манеры, деятельная доброта. Может опекать и бросаться грудью на защиту какой-нибудь "замухрышки". Самолюбива; похоже, это ее движущая сила. Несколько прямолинейна и вспыльчива. Нетерпимо относится к критическим замечаниям. В школе если не будет первой ученицей, то во всяком случае не окажется в последних рядах. Признает секс только с мужчиной своей мечты, причем если сама находит его. В сложных ситуациях Наталия неожиданно самостоятельна. Недостатком является ее нетерпимость к критическим замечаниям."
Не знаю все ли правда. Но Вы в моем представлении во многом совпадаете с этим описанием.
Удачи, здоровья Вам и деткам,. Конечно, мужу тоже.
Кстати, совпадает ли описание?
Zuma
пчелка
пчелка
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 21:56
Награды: 6
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) За рекламу форума и портала (1) 1000 сообщений (1)

Re: С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!

Сообщение Наталия » 14 июн 2012, 08:51

Всем привет!
Огромное спасибо за поздравления!!!!
Про имя - вроде все совпадает, кроме одного - "Недостатком является ее нетерпимость" - все конец предложения :D.
А теперь добавьте туда характеристику Близнецов и змей - самое то :DDD
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!

Сообщение RDJ » 14 июн 2012, 09:18

Pozdravleniya_Nataliye.jpg

А мы Наталье
На день рожденья
Подарим наше
Стихотворение!
И пожелаем
Любви и счастья,
И наколдуем
Ни дня ненастья!
Тебе на радость –
Тепла и света!
Чтобы мечталось
Зимой и летом!
И чтоб мечтания
Всегда сбывались!
И чтоб страданья
Не прикасались!
1941-1945. Никто не забыт, ничто не забыто!
Аватара пользователя
RDJ
администратор
администратор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:53
Откуда: Бугульма
Награды: 2
Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)
Статус: В работе...

Re: С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!

Сообщение Ewgeniy » 14 июн 2012, 09:51

C Днём Рождения, Наталия, мирного неба над головой, счастья и материального благополучия!
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!

Сообщение Simona » 14 июн 2012, 10:15

Наталия, с Днем рождения! Желаю оставаться такой же активной, деятельной, успехов вам во всех Ваших делах! Ну и ,конечно, простого человеческого счастья!!!
"Если я не буду протирать звезды каждый вечер, - думал Ёжик, - то они обязательно потускнеют..."
Аватара пользователя
Simona
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:51
Награды: 5
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Re: С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!

Сообщение Павел Шмель » 14 июн 2012, 16:54

Наталия от души .....
Изображение
Павел Шмель
оптимист
оптимист
 
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 09:47
Награды: 4
Кулинар (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1)

Re: С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!

Сообщение Наталия » 14 июн 2012, 16:57

Павел, вы не исправимы. Опять ко мне того парня подсылаете...
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

След.

Вернуться в Чайхана

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron