Страница 1 из 20

Чем порадовать туриста? Достопримечательности есть?

СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 16:29
Zuma
Господа, помогите определиться. На следующей неделе в гости и по делам приезжает мой давний знакомый. Он ныне занимается въездным туризмом. Возит иностранцев по Татарстану, показывает красоты. Хочет включить в свои туры юго-восток Татарстана. Чем Бугульма может приглянуться туристам? Куда у нас их можно сводить? Что показать?
Заранее предвижу негативные отзывы о нашем городе. Но все же давайте дадим волю фантазии и что-нибудь придумаем, вспомним. Что-нибудь кроме музея Гашека и Краеведческого.

Re: Чем порадовать туриста? Достопримечательности есть?

СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 18:05
Azia72
Есть места хорошие и за городом (между прочим связанные с историей края - Спасское (церковь, построенная П.И.Рычковым, Тад-Дымская). Здесь природа просто изумительная - а сколько легенд есть!
Предлагаю создать маршрут, по которым можно возить иностранцев.

Re: Чем порадовать туриста? Достопримечательности есть?

СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 19:57
Ewgeniy
Azia72
Вот и дело нашлось, давайте займитесь разработкой маршрута.
С описанием мест остановки, картой и т.д.

Re: Чем порадовать туриста? Достопримечательности есть?

СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 20:46
Aleksandr_116
Драмматический театр имени Баталова, Вечный огонь, аллея героев, стелла 352 Оршанской дивизии, два музея, Вокзал сейчас преобразился, аэропорт, Театр татарской культуры (Дом Хаким бая), памятник 14ти павшим в детском парке, Бывший кинотеатр, нынче загс. Дворец школьников ( там табличка висит.. не помню что там было. можно прочитать), центр города., Дом, где живет бабушка певицы Алсу ( если знаете :)), церкви ( в су-2 красивая, а на кир-заводе деревянная, кстати единственная в городе.) ледовый дворец, спорт-коплекс юность. Памятник разведенным (кольцо). Здание администрации. газпром детям, здания татни, гостиница Бугульма.
Может еще что вспомню.

Re: Чем порадовать туриста? Достопримечательности есть?

СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 21:02
Zuma
Aleksandr_116 писал(а):Здание администрации.

а что в нем примечательного?

Re: Чем порадовать туриста? Достопримечательности есть?

СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 21:06
Ewgeniy
Aleksandr_116 писал(а):...Дворец школьников ( там табличка висит.. не помню что там было. можно прочитать)

Там не только дворец школьников, там ДРО (дом работников образования) а при советской власти был ДРП (дом работников просвещения).
А у меня там был компьютерный класс... :cry:

Re: Чем порадовать туриста? Достопримечательности есть?

СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 21:11
Aleksandr_116
Zuma писал(а):
Aleksandr_116 писал(а):Здание администрации.

а что в нем примечательного?


Его наличие :D

Re: Чем порадовать туриста? Достопримечательности есть?

СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 00:42
alenkii2
На вокзале памятник Гашеку, паровоз. На кладбище по Красноармейской захоронены Герои Советского Союза. В селе Сосновка, кажется, есть красавица-церковь, там же поблизости был мужской монастырь, здания сохранились. Там же есть какой-то целебный родник. История Петровки тоже интересна. Там и развалины барского дома есть. Жалко, что уже развалины. Дом-музей Газинура Гафиатуллина.

Re: Чем порадовать туриста? Достопримечательности есть?

СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 03:31
Azia72
Маршрут можно провести по природным достопримечательностям отдельно. По историческим местам тоже самое. По истории - есть места дореволюционной поры, а есть места, связанные с гражданской войной. Тут есть над чем поработать.

Re: Чем порадовать туриста? Достопримечательности есть?

СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 06:03
Aleksandr_116
А когда будет эта экскурсия? Мне как бы тоже интересно посмотреть на наш город слушая рассказы другого человека.)