Страница 1 из 29

Помидоры на окне

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 09:24
Teg
Решил все-таки перенести обсуждение в новую тему.
Вчера меня "заразили" идеей оригинального подарка женщинам на 8 марта.
А именно - подарить горшок с огурчиками, который ясно дело настоящий и плодоносящий.
Надо -бутылки пластиковые, керамзит, и семена.
Вчера нашел инфу как проращивать быстро семена:
Берется обыкновенная губка для мытья посуды. Удаляется жесткая часть (обычно зеленая). Остается кусок поролона. Кусок поролона разрезается на две одинаковые части. Половинки губки следует намочить под струей теплой воды и хорошо отжать. После этого помещаем семена между этими двумя половинками и кладем “бутерброд” в пакет с застежкой (zip-lock). Перед тем, как “застегнуть” пакет выдыхаем в него. Все. Оставляем на сутки.
Спустя сутки, снимаем полиэтиленовый пакет и достаем “бутерброд”.
Семена успели прорасти и даже немного запустили корешки в поролон.

Re: Помидоры на окне

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 09:46
Дважды гость
Может Вы будете выкладывать фото, как вырастили пошагово свои овощи.

Re: Помидоры на окне

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 09:50
Teg
Конечно буду. Самое главное поставить цель. Правда еще главнее ее добиться.
А уж чего-чего, а добиваться я умею. Фильм Секрет -форево

Re: Помидоры на окне

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 10:00
Дважды гость
Тогда выкладывайте фото пророщенных семян.

Re: Помидоры на окне

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 10:59
Павел Шмель
Я поддерживаю ,,
каждые 5-7дней фото отчёт..
и посмотрим кто на что горазд ..
:P :P

Re: Помидоры на окне

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 11:26
RDJ
Павел Шмель писал(а):каждые 5-7дней фото отчёт..

а идеальный вариант он-лайн трансляция :D

Re: Помидоры на окне

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 12:35
Teg
Нет, вы явно от меня многого хотите. Не забываем, я бедный, несчастный трансвестит-тинейджер, живущий один, в пустой квартире, как последний бомж, но мечтающий съездить на Кубу и купить джип, чтобы съездить в Альметьевск на три дэ.

Добавлено спустя 1 час 56 секунд:
Не могу выложить фото свои первые

Re: Помидоры на окне

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 12:37
Павел Шмель
Отмазки не принимаются....

Re: Помидоры на окне

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 13:14
Teg
Вот , семеня закуплены и посажены

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Изображение

Re: Помидоры на окне

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 13:15
Павел Шмель
Какая красота ,,
не проспать бы урожай... :rofl: :rofl:

ну а если серьёзно то ещё раз удачи....