Северная Нигерия

форум обо всем, говорим что угодно, о чем угодно и как угодно (в рамках правил форума)

Модератор: Вова

Re: Северная Нигерия

Сообщение маруся » 17 мар 2013, 11:39

12 лет лишения свободы за то,что не просто изнасиловал ребенка,но и сломал ему жизнь ? С этим теперь жить ребенку всю жизнь. Продажные суды-это понятно всем уже. Но у ребенка есть родители ? Самосуд нужен.
В Казани ублюдок задушил мать с сыном,предварительно изнасиловав ребенка. Во все эти росказни о том,что в тюрьме с ним за это посчитаются -не верю. Эти уроды,отсидев половину срока, выходят на свободу .
маруся
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:38

Re: Северная Нигерия

Сообщение Наталия » 17 мар 2013, 11:59

и продолжают свои дела. На счету у каждого такого - не одна жизнь, а несколько.
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Северная Нигерия

Сообщение andrey » 18 мар 2013, 07:02

маруся писал(а):Во все эти росказни о том,что в тюрьме с ним за это посчитаются -не верю.

Если есть деньги, есть интересный вариант самосуда. Даётся взятка начальнику тюрьмы или колонии, где обитает сиделец, который через какое-то время умирает от сердечной недостаточности. Муторно, опасно, затратно, но возможно.
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: Северная Нигерия

Сообщение andrey » 19 мар 2013, 22:00

http://kommersant.ru/doc/2149462
Как стало известно "Ъ", Россия потребовала от Таджикистана в кратчайшие сроки ратифицировать соглашение о пребывании на его территории 201-й российской военной базы. Два ключевых условия, выдвинутых Душанбе, Москва уже выполнила: предоставила льготный режим таджикским мигрантам и отменила экспортные пошлины на поставки нефтепродуктов в Таджикистан. Однако теперь, как выяснил "Ъ", Душанбе требует от Москвы еще и гарантированных инвестиций в таджикскую гидроэнергетику и дополнительных денег на модернизацию своей армии. Москва, по данным "Ъ", продолжать торг с Таджикистаном больше не готова.

В конце минувшей недели начальник Генштаба РФ генерал армии Валерий Герасимов посетил Душанбе с визитом. По словам источника "Ъ" в военном ведомстве, первоначально поездка была запланирована на середину февраля и должна была носить чисто рабочий характер (вопросы военно-технического сотрудничества, регулярная инспекция военных объектов и проч.). На сей же раз ключевой темой переговоров начальника Генштаба РФ был вопрос о задержке с ратификацией таджикской стороной соглашения об условиях пребывания на территории страны 201-й российской военной базы. Собеседник "Ъ" рассказал, что Валерий Герасимов в разговорах со своими таджикскими коллегами четко дал понять: Москва "настаивает на скорейшей ратификации соглашения" и рассчитывает, что Душанбе уложится за месяц.

Первый замминистра обороны Таджикистана, начальник Генштаба генерал-лейтенант Рамиль Надыров по итогам встречи с Валерием Герасимовым заверил: "Сомнений относительно соблюдения сроков реализации соответствующих документов нет". Однако уточнить эти сроки генерал Надыров отказался.

Соглашение о продлении на 30 лет пребывания 201-й базы — крупнейшего сухопутного военного объекта РФ за рубежом — две страны подписали еще в октябре, в ходе визита в Душанбе президента РФ Владимира Путина. Одновременно Москва пообещала пойти навстречу Душанбе в четырех важных для него вопросах: о введении льготного режима для таджикских мигрантов, об отмене экспортных таможенных пошлин на поставки в Таджикистан российских нефтепродуктов, о выделении $200 млн на перевооружение таджикской армии и о возможных инвестициях в строительство малых и средних ГЭС на реках Таджикистана. Первые два обещания были зафиксированы в виде меморандумов.

В январе глава МИД Таджикистана Хамрохон Зарифи на вопрос "Ъ" о том, когда его страна ратифицирует соглашение по базе, ответил, что сначала Россия должна выполнить условия этих двух меморандумов (см. "Ъ" от 18 января). По словам источника "Ъ", близкого к двусторонней межправкомисии с российской стороны, Москва, "хоть и считала, что ряд аспектов этих договоренностей стоило проработать детальнее, в итоге пошла навстречу Душанбе". Оба меморандума ("О сотрудничестве в сфере поставок нефтепродуктов в республику Таджикистан" и "О порядке пребывания граждан Таджикистана на территории РФ") были в начале февраля оформлены в виде двусторонних соглашений и подписаны главами соответствующих министерств.

Однако вопрос с ратификацией соглашения по базе с места не двинулся. Во многом именно по этой причине был буквально в последний момент отменен визит в Душанбе первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова.

По словам собеседника "Ъ", близкого к двусторонней межправкомисии, Душанбе выдвинул два дополнительных условия. Таджикская сторона потребовала оформить в виде официальных двусторонних соглашений еще и устные договоренности, достигнутые в октябре,— о выделении Россией средств на модернизацию вооруженных сил Таджикистана и денег на развитие его гидроэнергетики. Более того, в Душанбе выразили пожелание, чтобы Москва выделила на перевооружение таджикской армии больше обещанных $200 млн., напомнив, что Киргизии РФ обещала на аналогичные цели около $1 млрд.

"Москва на эти новые условия не согласилась,— твердо заявил собеседник "Ъ" в межправкомиссии.— Мы готовы прорабатывать таджикские пожелания, но на это понадобится время. На увязку же этих требований с арендой нашей базы мы точно не пойдем".

В Москве рассчитывают, что Душанбе не станет и дальше затягивать с ратификацией соглашения по базе. Несмотря на то что Россия подписала документы по мигрантам и нефтепродуктам, в силу они пока не вступили, поскольку проходят последние бюрократические процедуры. И при желании процесс этот может продолжаться долго. А это Таджикистану явно невыгодно.

Иван Сафронов, Елена Черненко
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: Северная Нигерия

Сообщение 123456789 » 20 мар 2013, 07:36

andrey писал(а):Если есть деньги, есть интересный вариант самосуда. Даётся взятка начальнику тюрьмы или колонии, где обитает сиделец, который через какое-то время умирает от сердечной недостаточности. Муторно, опасно, затратно, но возможно.


что значит вариант? это уже норма....

В СКР пришли к выводу, что никаких нарушений закона в отношении господина Магнитского, проходившего по делу о неуплате налогов, допущено не было, а его смерть наступила в результате острой сердечной недостаточности.
http://www.kommersant.ru/doc-y/2150147
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Северная Нигерия

Сообщение andrey » 22 мар 2013, 21:49

We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Сообщение andrey » 01 апр 2013, 22:37

http://pn14.info/?p=130444
Киргизу-водителю автобуса, помешал столб, поэтому он давил пешеходов в Казани
Изображение
Установлено, что автобус марки «Хайгер» 7-го маршрута, двигаясь от конечной остановки без пассажиров в салоне со стороны 3-й транспортной дамбы в направлении улицы Адоратского при подъезде к остановке общественного транспорта «ул. Гаврилова» совершил наезд на столб контактной линии и, опрокинув его, врезался в группу людей на остановке. После этого автобус отбросило на проезжую часть, где он столкнулся с легковым автомобилем. Мачта городского освещения при падении по касательной задела еще два маршрутных автобуса, не причинив им серьезных повреждений.

В результате ДТП погибли трое мужчин 1944, 1942, 1968 года рождения.

Также госпитализированы пятеро пострадавших, включая 6-летнего ребенка. Мальчик с переломом бедра был доставлен в ДРКБ. Еще две женщины после оказания первой медицинской помощи были отпущены из травмпункта.

По предварительным данным, столкновение произошло из-за отказа у автобуса 7-го маршрута тормозной системы и рулевого управления. Водитель автобуса – уроженец Киргизии 1964 года рождения – водительское удостоверение всех категорий получил в 1989 году.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, в рамках которого также будет назначена автотехническая экспертиза.

Источник: МВД по Татарии

Водитель автобуса, уроженец Киргизии 1964 года рождения, водительское удостоверение всех категорий получил в 1989 году, но в 2011 году его лишили прав за оставление места ДТП с пострадавшими. Срок административного наказания истек 23 марта 2013 года, 26 марта он восстановил водительское удостоверение и вновь устроился работать водителем маршрутного автобуса.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Re: Северная Нигерия
http://pn14.info/?p=130437
Более 20 кг героина изъято у граждан Казахстана в Оренбургской области.

Оренбург. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники управления ФСБ России по Оренбургской области перекрыли международный канал ввоза героина на территорию России, сообщает пресс-служба ведомства.

"На 186-м километре автомобильной трассы "Самара - Оренбург" в районе села Новая Александровка Бузулукского района Оренбургской области были задержаны два гражданина Республики Казахстан, передвигавшиеся на автомобиле ГАЗ-3110 с казахстанскими номерами", - говорится в сообщении.

При досмотре машины оперативники обнаружили замаскированные полости, из которых было изъято 55 брикетов с героином общим весом 22 кг.

Пресс-служба отмечает, что это самая крупная партия наркотиков, изъятая с начала года на территории региона.

Кроме того, в ходе дальнейших розыскных мероприятий был задержан гражданин Таджикистана, ожидавший эту партию наркотиков, чтобы затем реализовать ее в Саратовской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Задержанным грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

***

27.03.2013. Нижний Новгород on-line

Находясь на 7 месяце беременности, не имея средств к существованию, женщина решилась на продажу героина в особо крупном размере.

Как сообщает прокуратура Ленинского района Нижнего Новгорода, 36-летняя жительница Узбекистана 25 марта около 12.00 часов незаконно приобрела у неустановленного лица 23 свертка с героином, общим весом 8,032 грамма (особо крупный размер). Сбыть героин женщина не успела, так как была задержана сотрудниками полиции.

В отношении несостоявшейся сбытчицы возбуждено уголовное дело по ст. 30 ч. 1, ст. 228.1 ч. 4 п. «г» (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). 26 марта Ленинский районный суд своим решением заключил обвиняемую под стражу.

***

6 марта у жителя Узбекистана обнаружили марихуану. В этот же день у жителя Зольского района КБР также была изъята марихуана.

Оперативники ОМВД РФ по Майскому району задержали гражданина Узбекистана 1961 года рождения, у которого был обнаружен пакет с марихуаной, сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарии

Кроме того, в этот же день сотрудники ОМВД РФ по Зольскому району провели санкционированную проверку домовладения жителя селения Батех 1966 года рождения. У мужчины было обнаружено более 150 граммов марихуаны.

По обоим фактам проводится всестороннее расследование, сообщает ТК.

***

Правоохранителями задержан крупнейший поставщик героина в Похвистневском районе.

Самара, 15 марта - АиФ-Самара. Как сообщают в УФСКН России по Самарской области, сотрудники ведомства задержали крупнейшего сбытчика героина в Похвистневском районе. 46-летний гражданин Киргизской республики Ю. поселился в селе Подбельск Похвистневского района, где познакомился с наркозависимым С. Мигрант организовал канал поставки героина из республики Башкортостан.

Он приобретал героин партиями по 200-300 граммов и расфасовывал его в арендованном доме. Розничным сбытом героина на территории Похвистневского района гражданин Киргизии занимался самостоятельно, либо совместно с С. Вскоре Ю. стал крупнейшим поставщиком героина в Похвистневском районе.

Наркополицейские приняли решение о задержании Ю. с поличным сразу же после того, как поступила информация о приобретении мигрантом очередной партии героина и доставке ее в Подбельск. При обыске у мужчины изъяли около 300 граммов героина. В настоящее время в отношении обоих мужчин возбуждено уголовное дело по факту «приготовления к сбыту наркотических средств в особо крупном размере».

***

Крупнейшая группировка цыган-наркоторговцев пошла под суд в Новосибирске.

Передано в суд дело крупной цыганской группировки, оптом торговавшей героином в Новосибирске более десяти лет, ранее для её задержания потребовался спецназ, сообщил начальник управления ФСКН по региону Александр Кандиков на брифинге 19 марта, где побывал корреспондент Сиб.фм.

Передано в Дзержинский районный суд дело раскрытой в апреле 2012 года крупной группировки оптовых наркоторговцев, состоявшей из восьми цыган, рассказал глава новосибирской наркополиции.

Обязанности членов группировки были чётко разграничены: один выполнял функции руководителя, другой отвечал за бухгалтерию, третий координировал все передвижения в группе, а остальные выступали в роли раскладчиков, сообщала ранее пресс-служба регионального УФСКН.

В день группа через «закладки» сбывала до 500 граммов героина. «Нами было доказано более десяти эпизодов преступной деятельности в составе организованной группы, выявлено порядка 50 млн денежных средств, добытых преступным путём и легализованных», — объявил Кандиков.

Все члены группы проживали на одной улице в частном секторе Дзержинского района в «размашистых двухэтажных новостройках, больше походивших на крепости», сообщала пресс-служба.

При задержании группы был задействован спецназ ФСКН. В квартирах было обнаружено оружие, множество ювелирных изделий, 3 млн рублей и $22 000 наличными, банковские карты и автомобили. В уличных тайниках, сделанных участниками группы перед задержанием, наркополицейские обнаружили 300 граммов героина, а одна из женщин на съёмной квартире выдала сумку с 1,5 кг героина, приготовленного к продаже, указывалось в сообщении о задержании группы.

«Лидер группировки в конце предварительного расследования осознал свою вину, дал признательные показания о том, что он действительно создал устойчивую преступную группу, которая действовала более десяти лет», — рассказал Кандиков, пояснив, что цыган сознался под угрозой пожизненного заключения. То же самое сделали все остальные участники группировки, добавил глава региональной наркополиции, сообщает СИБ.фм.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Re: Северная Нигерия
http://pn14.info/?p=130433
Перед судом предстанет молодой человек по обвинению к понуждению своей сестры к половому сношению

Кизлярским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя села Люксембург Бабаюртовского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 133 УК РФ (понуждение лица к половому сношению путем шантажа, совершенное в отношении несовершеннолетней). По версии следствия, в августе и сентябре 2012 года злоумышленник, оставшись дома наедине со своей 15-летней сестрой, угрожая распространением порочащих потерпевшую сведений, подавив ее волю к сопротивлению, вступил с ней в половой акт.

По ходатайству следствия в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

***

Убийца отца приговорен к тюремному заключению.

Табасаранский районный суд Республики Дагестан согласился с позицией государственного обвинителя – прокурора Табасаранского района и приговором от 15.03.2013 признал виновным и осудил 38-летнего жителя с. Улуз Табасаранского района Байрана Байрамова к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год за убийство своего отца Байрамова Гаджимагомеда.

Согласно приговору суда Б.Байрамов признан виновным в том, что 04.09.2012 г. находясь в состоянии алкогольного опьянения, предъявил претензии отцу в виду его намерения оформить наследство на своего младшего брата и его сына.

В ходе возникшей ссоры Б. Байрамов нанес отцу резаное ранение передней поверхности шеи, от которых последний скончался на месте.

В ходе следствия и суда Б. Байрамов признал свою вину, в содеянном раскаялся.

***

Раскрыто убийство главы абонентского отдела Кавказрегионгаза в Хасавюрте.

28 марта один из участников убийства главы хасавюртовского городского абонентского отдела "Кавказрегионгаза" Юсупа Гаджиева, совершенного накануне, задержан, преступление раскрыто, заявили "Интерфаксу" в Следственном управлении СКР по Дагестану.

Как сообщил собеседник агентства, убийство было совершено во время возникшей ссоры и связано с профессиональной деятельностью Гаджиева. Руководитель был убит во время ссоры с проживающими в Хасавюрте братьями Асламхановыми, у которых была большая задолженность за газ.

По словам Деревянко, принципиальность, с которой Гаджиев исполнял свои профессиональные обязанности, достойна самой высокой оценки. Его отличительными чертами была решительность, поиск неординарных путей решения стоящих перед ним задач. Сильный и волевой руководитель, он был требователен к подчиненным и боролся за результаты работы вверенного ему подразделения филиала всеми возможными способами.

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
Re: Северная Нигерия
http://shturmnovosti.com/view.php?COLLC ... 3&id=53487
Изображение
Безработные гастарбайтеры совершили несколько жестоких нападений на женщин

И хотя лето еще не скоро, минувшая суббота едва не стала последним весенним днем для трех жительниц района Аэропорт Северного округа Москвы. Если бы на маршруте не было патрульных полицейских, столичный район Аэропорт стал бы похож на клетку с домашней птицей, куда ворвались два голодных хорька.

В нашей истории в роли мелких хищников выступили 23-летний уроженец киргизского села Советское Дастан Аскаров и 21-летний приезжий из узбекского Самарканда Отамурад Гапаров. Молодые мужчины нигде не работали, жили в Москве где придется, и по свидетельствам сотрудников полиции, довольно сильно одичали.

Дастан и Отамурад и сейчас уверены, что в их неустроенности виноваты москвичи. 30 марта они решили отомстить им за все, а заодно поправить свое материальное положение. В 23.00 во дворе 9-го дома по Черняховской улице гастарбайтеры набросились на 65-летюю пенсионерку.

Они повалили ее в сугроб, придушили, а когда женщина затихла, забрали ее сумку с продуктами и мобильным телефоном. Пенсионерку удалось спасти прохожим, она чуть не задохнулась. Но уже через несколько минут гастарбайтеры напали на очередную жертву. В 23.23 во дворе 38-го дома по Красноармейской улице они набросились на 54-летнюю москвичку. Она не успела даже вскрикнуть.

- Двое неизвестных азиатской внешности, применив к женщине насилие опасное для жизни, а именно удушение, открыто похитили сумку с деньгами в сумме 5 тысяч рублей и личными вещами, после чего скрылись, - уточнили в правоохранительных органах столицы. - Женщину пришлось госпитализировать с повреждением гортани. А в 23.48 ва службу "02" поступило сообщение о том, что во дворе 8-го дома по Авиационному переулку слышны крики о помощи. - Прибывшие на место полицейские оказали помощь 21-летней жительнице дома, - уточнили в ГУ МВД Росси по Москве. - Она рассказала, что на нее напали неизвестные азиатской внешности. Один душил, а другой отнял у нее сумку, где был мобильный телефон и кредитные карточки.

Но Дастан и Отамурад, видимо, только размялись. В 00.10 сотрудники полиции отдела по району Аэропорт задержали их у мусорки во дворе 58-го дома по Ленинградскому проспекту. Грабители готовились к очередному нападению на проходившую мимо их женщину.

- Задержанные жили в Москве более месяца и нигде не работали, - уточнили в полиции. - Они сфотографированы и дактилоскопированы, проверяем их на причастность к ряду схожих нападений в столичном регионе.

В полиции говорят, что с приходом весны грабежи совершенные мигрантами все чаще будут отягощаться насильственными действиями.

В понедельник выяснилось, что мигранты в тот же вечер придушили еще и мужчину, который неуверенной походкой возвращался с работы. Мигранты увязались за ним еще в метро.

- Я ненавижу "зажравшихся москвичей", - заявил киргиз Дастан, - который придушил трех москвичек. А вот Отамурад, который грабил придушенных, объяснить свою агрессию не смог. Он не знал русского языка и потребовал переводчика. Сотрудники полиции просят граждан, пострадавшим от действий задержанного, звонить по телефонам: (495) 601-05-30, (495) 601-05-31 или в службу «02».

В полиции говорят, что с приходом весны грабежи совершенные мигрантами все чаще будут отягощаться насильственными действиями. Одно из таких преступлений произошло в воскресение во дворе 25-го дома по Калибровской улице, что на Северо-востоке Москвы.

Неизвестный азиатской внешности избил и ограбил 23-летнюю студентку, после чего изнасиловал ее. Преступление произошло около 00.16 под окнами дома, на качелях детской площадки.
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: Северная Нигерия

Сообщение andrey » 02 апр 2013, 21:32

http://shturmnovosti.com/view.php?id=53520
К тревогам жителей Петербурга, связанным с наплывом гостей из ближнего зарубежья, добавилась еще одна - "родильный туризм".

СМИ Северной столицы пестрят историями о роженицах из стран СНГ, переполняющих роддома города, перегрузке врачей, языковом барьере и риске инфекций. Корреспондент "Курьер-Медиа" изучал действительные и мнимые угрозы в родовспоможении.

С точки зрения прокуратуры Петербурга, ситуация нездоровая. "Наблюдается тенденция увеличения иностранных граждан, целью прибытия которых является так называемый "родильный туризм". Количество детей, рожденных в Петербурге гражданами стран бывшего СССР, за год возросло в 1,2 раза". По версии прокуратуры, женщины массово едут сюда ради бесплатной медицинской помощи.

Но ведь петербургская медицина вовсе не рассчитана на массовый прием "бесполисных" пациенток за красивые глаза. Родовспоможение по тарифу Территориального фонда ОМС обходится минимум в 9-10 тыс руб. С кесаревым сечением - в среднем 21 тыс. Родильные дома, оказывая эти услуги приезжим и не получая возмещения затрат, терпят убытки; если это принимает массовый характер, то в ущерб медучреждениям и петербургским роженицам.

Многие петербуржцы задаются вопросом, как мигрантки попадают в роддом, не имея ни страхового документа, ни карты беременной. Без предварительного наблюдения экстренно поступившая роженица может быть носителем любых социальных инфекций.

Главный неонатолог Санкт-Петербурга Вячеслав Любименко подтвердил нам, что мигрантки чаще всего не наблюдаются в женских консультациях, они поступают в роддома по экстренным показаниям, и тут никто не смотрит на наличие-отсутствие полиса.

Больше всего мигранток поступает в специализированные роддома, рассчитанные на прием не обследованных ранее рожениц. Когда роддом № 16 на Малой Балканской закрыт, за него работает роддом №17 на улице Вавиловых. А в отделении больницы Боткина рожают женщины с социальными инфекциями - от туберкулеза до ВИЧ.

В родильном доме №16 отнюдь не желают славы "роддома для мигрантов" и подчеркивают, что работают для разных социальных слоев, и благополучных, и не очень. То, что сюда свозят проблемных рожениц, говорит о его высоком уровне. Отделение внешней обсервации здесь одно из сильнейших в Петербурге.

- У нас в роддоме №16 гражданки стран ближнего зарубежья составляют до 24%, - рассказывает Владимир Шапкайц.

Главврач опровергает домыслы о "родильном туризме". Женщины не приезжают массово из-за границы ради бесплатной медпомощи. Они из общей волны миграции.

Младенцев приходится выписывать на любой адрес, какой укажут. Например - "Рыбацкое, эстакада, третий гараж". Могут назвать и магазин, мастерскую либо просто чужой адрес. Понятно, что ни о каком патронажном наблюдении тут и речи быть не может.

— В миграционной политике надо установить обязательным условием въезда наличие медицинской страховки, - комментирует Владимир Шапкайц. - И при ее отсутствии разворачивать неблагополучных гостей с пограничного поста на родину.
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: Северная Нигерия

Сообщение andrey » 04 апр 2013, 21:23

Azia72, не твой родственник?
http://shturmnovosti.com/view.php?id=53593
2 апреля в Краснодаре по подозрению в совершении сексуального насилия в отношении местной жительницы задержан гражданин Республики Узбекистан.

Следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 28 марта 2013 года по факту обнаружения в одном из номеров банно-гостиничного комплекса по улице Российской 64-летней администратора со множественными телесными повреждениями и признаками сексуального насилия (п.«б» ч.2 ст. 131 УК РФ).

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан 24-летний гражданин Республики Узбекистан. По версии следствия, в ночь 27 марта молодой человек в состоянии алкогольного опьянения зашел в помещение банного комплекса и попросил администратора показать один из свободных гостиничных номеров. Со слов задержанного, когда женщина вошла вместе с молодым человеком в номер, он стал наносить ей множественные удары по телу, от которых она упала на пол. Сломив сопротивление потерпевшей, злоумышленник продолжил наносить побои пенсионерке, после чего изнасиловал женщину. Совершив после этого насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей, молодой человек скрылся с места происшествия. Впоследствии женщину без сознания обнаружил охранник, в связи с чем вызвал работников скорой медицинской помощи и правоохранительных органов.

Судом по ходатайству следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следствием будет дана юридическая оценка всем действиям подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавлено спустя 15 минут 21 секунду:
http://pn14.info/?p=130609
14-02-2013 следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике окончено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Карачаево-Черкесской Республики Расула Хатуаева, обвиняемого в совершении полового сношения с применением насилия к потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста и иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста (п. «б» ч. 4 ст. 132, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ).

По версии следствия 01.08.2012 Хатуаев Р.Х. находясь в состоянии алкогольного опьянения в частном домовладении аула Кумыш Карачаевского района КЧР совершил насильственный половой акт и действия сексуального характера с 13-летней жительницей Карачаево-Черкесской Республики, которую до этого обманув, пригласил для празднования вымышленного дня рождения. Во время насильственных действий злоумышленник применял силу, неоднократно бил потерпевшую.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Верховный суд КЧР для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного
управления СКР по Карачаево-Черкесской Республике
полковник юстиции Шуваев Сергей Николаевич

***
Житель республики подозревается в совершении развратных действий.

29-03-2013 следственным отделом по Сунженскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении двух или более лиц).

По данным следствия, подозреваемый, с мая 2012 года по март 2013 года совершал развратные действия в отношении своих двух несовершеннолетних дочерей путем неоднократного демонстрирования им видеозаписей и фотографий порнографического содержания.

Подозреваемый задержан в порядке ст.ст. 91,92 УПК РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: Северная Нигерия

Сообщение andrey » 05 апр 2013, 22:36

http://pn14.info/?p=130700
В Саратове молодой человек, обвиняемый в изнасиловании девушки и в жестоком убийстве её отца, признан судом виновным.

Собранные следственным отделом по городу Энгельс доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 23-летнему Хамиду Рахматулину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), п. «д, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, с целью облегчить совершение другого преступления), п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшей).

Следствием и судом установлено, что ночью 11 июня 2012 года Рахматулин, находясь в квартире 21-летней знакомой, в ходе словесного конфликта нанес девушке многочисленные удары руками в область головы, после чего схватил за шею и ударил головой о шкаф. Потерпевшая стала звать на помощь отца, в этот момент злоумышленник высказал в её адрес угрозу убийством, демонстрируя ножницы. Затем Рахматулин взял в кухне нож и, с целью облегчить совершение другого преступления, в присутствии девушки нанес им удары отцу в шею и область груди. Убедившись, что последний не сможет препятствовать его действиям, молодой человек, применяя насилие, совершил в отношении потерпевшей преступления против половой неприкосновенности. С целью достижения своего преступного умысла, направленного на убийство отца девушки, он продолжил наносить ему удары ножом по различным частям тела. От полученных ножевых ранений хозяин квартиры скончался на месте. После этого, Рахматулин продолжил совершать в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера с особой жестокостью, заставляя смотреть, как умирает отец, и угрожая убийством.

Приговором суда Рахматулину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет с отбыванием 5-ти лет в тюрьме и 15 – в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
http://pn14.info/?p=130665
В Находке задержан сотрудник полиции, совершивший насильственные действия сексуального характера в отношении первоклассницы, сообщили в пресс-центре МВД России. Инцидент произошел 2 апреля 2013 года. В дежурную часть позвонила женщина и сообщила, что неизвестный мужчина зашел в квартиру вслед за её 7-летней дочерью, когда та возвращалась из магазина. Злоумышленник совершил в отношении девочки действия сексуального характера, после чего скрылся в неизвестном направлении.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа: сотрудники уголовного розыска, эксперты-криминалисты, следователи, кинолог с собакой. Позже подозреваемого в изнасиловании задержали. Им оказался сотрудник полиции 1966 года рождения – дежурный изолятора временного содержания задержанных по подозрению в совершении преступлений.

По данному факту начальником УМВД России по Приморскому краю назначена служебная проверка. В случае подтверждения вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел. Также будут уволены начальник ОМВД России по Партизанскому району, помощник по кадрам, начальник ИВС, где непосредственно работал сотрудник. К строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены ряд других руководителей. Кроме того, в УМВД России по Приморскому краю направлена группа сотрудников центрального аппарата МВД России для проведения проверки по данному факту и оценки эффективности кадровой работы с личным составом.

Источник: РИА «Новый Регион»

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
http://pn14.info/?p=130660
На юго-западе столицы вечером 4 апреля произошло массовое побоище. На «Калужской сельскохозяйственной ярмарке» по Новоясеневскому проспекту сошлись две группы драчунов. В ход пошли ножи.

Инцидент произошел около 22:00. О стычке в полицию сообщил охранник. К приезду сил правопорядка буяны разбежались. Однако в ближайшую больницу вскоре доставили двоих — приезжего из Грозного с ножевым ранением груди и уроженца Узбекистана с такой же раной.

Пострадавшие пояснили полицейским, что их порезали на ярмарке «неизвестные».
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Пред.След.

Вернуться в Чайхана

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3