Северная Нигерия

форум обо всем, говорим что угодно, о чем угодно и как угодно (в рамках правил форума)

Модератор: Вова

Re: Северная Нигерия

Сообщение andrey » 11 дек 2014, 16:35

http://www.regnum.ru/news/polit/1875880.html
Россия в 2014 году собрала больше гречихи, чем в среднем за последние пять лет, в этой связи Минсельхоз не видит причин для всплеска цен на гречку, передает корреспондент ИА REGNUM 11 декабря. «У нас избыток гречки в стране», — сообщил глава Минсельхоза Николай Федоров в ходе заседания комитета Государственной думы РФ по аграрным вопросам.

«По нашим оценкам, мы получили 680 тыс. тонн гречихи в этом году, средний показатель за последние пять лет составляет 666 тыс. тонн. Таким образом, мы получили больше, чем в среднем за последние пять лет», — сообщил Федоров. Кроме того, министр напомнил, что запасы гречневой крупы на 1 июля 2014 года составили 41 тыс. тонн. «Плюс еще весной, по оценкам, можно будет собрать порядка 100 тыс. тонн гречихи», — уточнил Федоров. Таким образом, делает вывод министр, причин для резкого роста цен на гречку нет.
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: Северная Нигерия

Сообщение andrey » 12 дек 2014, 13:15

http://www.el-info.ru/v-moskve-neizvest ... odstaniyu/
В Москве неизвестными людьми была захвачена подстанция компании МОЭСК. По сообщениям прессслужбы компании, неизвестными лицами был произведён рейдерский захват, поменяны замки, потребители, питавшиеся от данной подстанции, отключены, а сотрудников компании-владельца неизвестные не допускают на энергообъект.

Данное проишествие произошло 3 декабря 2014. По сообщениям компании МОЭСК, заявление о незаконном проникновении на объект собственности уже направлено в МВД РФ по Москве.

В данный момент проводятся мероприятия по выяснению обстоятельств правонарушения. Отключенные потребители электроэнергии запитаны от передвижной трансформаторной подстанции, имеющейся в резерве МОЭСК, по аварийной схеме электроснабжения.
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: Северная Нигерия

Сообщение andrey » 15 дек 2014, 16:50

Кто из запутинцев объяснит что происходит?
http://www.regnum.ru/news/polit/1876899.html
США профинансировали возведение объекта, предназначенного для базирования морских сил охраны предприятия ФГУП «Атомфлот». Стороны договорились о сотрудничестве еще три года назад, в ближайшее время в трехэтажном здании разместят российских силовиков, сообщает корреспондент ИА REGNUM.
«Вопросы ядерной безопасности, вопросы физической защиты не подлежат сиюминутным решениям, — пояснил первый заместитель генерального директора — главный инженер ФГУП „Атомфлот“ Мустафа Кашка. — У нас, помимо сотрудничества с США, развиты проекты с Великобританией, Францией, Италией. Они все реализованы на нашей площадке». Как пояснил Кашка, сегодня общий объем финансового взаимодействия компании с иностранными партнерами превышает 200 млн. долларов.
Что касается только что отстроенного здания, то здесь сотрудники МВД будут размещены на время своего дежурства. «Если раньше они жили либо на катерах, либо в воинской части на территории города, то сейчас они будут располагаться здесь постоянно», — подчеркнул Кашка.
«Это здание представляет собой самые последние достижения российско-американского сотрудничества в направлении защиты ядерных материалов, — рассказал представитель Ливерморской национальной лаборатории имени Эрнеста Лоуренса (Lawrence Livermore National Laboratory, LLNL, USA). — Если подумать, это здание базируется на других достижениях, которые были сделаны ранее. И, когда мы соберемся вводить это здание в строй, хотелось бы вспомнить всех людей, которые внесли свой вклад в обеспечение сохранности ядерных материалов».
По словам представителя «Атомфлота», проект с американцами в меньшей степени заключался в возведении постройки. «Цель проекта — сокращение времени реагирования на какие-либо нарушения», — подчеркнул Мустафа Кашка.
Морская акватория российской стороны в Мурманске ограничена так называемым «25-ым районом». Сюда запрещен свободный доступ судов. Деятельность по возведению объектов защиты продолжается. «Мы проводим комплексную работу, — подчеркнул первый заместитель генерального директора — главный инженер ФГУП „Атомфлот“ Мустафа Кашка. — Большой объем средств выделен и бюджетом РФ, госкорпорацией „Росатом“. Эти средства, в частности, выделены на подводные комплексы, они тоже реализованы».
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: Северная Нигерия

Сообщение andrey » 16 дек 2014, 16:01

http://rustelegraph.ru/news/2014-12-14/ ... rge-23382/
«Марш против этнопреступности прошел в Кировском районе Питербурга в воскресение 14 декабря 2014 года уже практически забытым маршрутом. Участники маршировали от ст. метро «Автово» до Комсомольской площади. Про Украину не было сказано ни слова, зато было много нелицеприятных высказываний в адрес власти. Марш прошел без эксцессов. Полиция в действия митингующих не вмешивалась.

Изображение

«Жертв не забудем, убийц не простим» - с таким банером прошла манифестация по означенному маршруту. Организаторами мероприятия выступила «Народная социалистическая инициатива» и примкнувшая к ней «Народно-демократическая партия», - передает корреспондент «Телеграфа».

Порядка 150 человек, многие из которых пришли с фотографиями жертв этнической преступности несли с собой имперские флаги и символику своих организаций. Еще перед началом мероприятия организаторы обратились к собравшимся с просьбой «не вспоминать Украину: организаторы марша придерживаются нейтральной позиции по Украине. В противном случае участники будут рассматриваться как провокаторы и удалены».

У памятника «Героическому комсомолу» на одноименной площади участники почтили память убитых, возложили цветы и зажгли свечи. Основной лозунг, который выкрикивали участники: «Хватит иммигрантов. Хватит преступлений. Вместо иммиграции даешь депортации!».

Руководитель НСИ Дмитрий Бобров в своем кратком выступлении отметил: «Мы понимаем, что существующий режим не сможет решить проблему этнопреступности».

По окончании мероприятия Бобров объяснил причину выхода активистов на улицу: «Нужно напоминать окружающим, что не все петербуржцы поддерживают евразийский путь развития, отнюдь не все жители Петербурга согласны с путинской политикой заселения России иммигрантами. Нам не нужен мультикультурализм, мы хотим оставаться русскими и жить в русском городе и в русской стране».

Также лидер НСИ напомнил, что 4 года назад националисты массово вышли на Манежную площадь в Москве и на Пионерскую площад
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: Северная Нигерия

Сообщение andrey » 18 дек 2014, 08:38

http://www.kommersant.ru/doc/2633018
13.12.2014
Ситуация с платежами инфраструктурным монополиям в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) по состоянию на осень 2014 года радикально не изменилась. Хотя совещание в правительстве вчера констатировало некоторое улучшение ситуации с платежами оптовому звену (сокращено за год на 10% отставание от графика платежей), половина долгов, например по газовым платежам в РФ, приходится на СКФО. Впрочем, хотя тарифы в регионе занижены на 40% от среднероссийских, решено пока не поднимать их до экономически обоснованного уровня — льготы сохранятся на Северном Кавказе до 2018 года.

Вчера в Горках состоялось итоговое в этом году заседание правительственной комиссии по развитию СКФО. Как отметил Дмитрий Медведев, руководивший заседанием, оно традиционно посвящено вопросам энергетики, "поскольку они очень важны для Северного Кавказа и здесь есть весьма существенные проблемы". Впрочем, сами проблемы в ТЭКе региона "хорошо известны" и уже неоднократно обсуждались: отсутствие качественной переработки нефти, изношенность сетей, теневой характер нефтяного бизнеса (особенно мини-НПЗ) и отсутствие эффективной системы учета. Из-за этого, по словам Дмитрия Медведева, "мы несем большие потери при транспортировке газа". Для разрешения ситуации реализуются проекты по строительству нефтеперерабатывающих заводов (в Грозном и Махачкале), в рамках инвестпрограммы "МРСК Северного Кавказа" на 2015-2019 годы на модернизацию сетей направлено 12,5 млрд из 14 млрд руб. Кроме того, обсуждается вопрос о лицензировании мини-НПЗ во всех регионах.

Хронической проблемой региона остается задолженность по оплате газа и электроэнергии. Этот вопрос "был взят под постоянный контроль и на федеральном, и на региональном уровне, но этого мало",— признал Дмитрий Медведев. Он подчеркнул, что необходимо "навести порядок" с платежами не только коммерческих организаций, но и бюджетных учреждений, дотации на содержание которых предусматривают оплату газа.

Чиновники отмечают небольшое улучшение платежной дисциплины в регионе. По сравнению с прошлым периодом, констатировал премьер, почти на 10% сократилось отставание в расчетах с оптовыми поставщиками. Напомним, что в декабре 2013 года долг поставщиков перед оптовым рынком составил 24 млрд руб., увеличившись на 5 млрд руб. с 2012 года. Население в прошлом году задолжало около 50 млрд руб. (почти половина задолженности за поставленный газ по всей стране). "Ситуация меняется, но не такими темпами, как бы нам хотелось",— заявил после заседания вице-премьер Александр Хлопонин; объем неплатежей населения по газу составляет около 73%. При этом, по его словам, тарифы в регионе на 40% ниже реально обоснованных. Он объяснил это тем, что комиссии по тарифам еще пять лет назад "прохлопали" возможность их повышения. Но сейчас повышать платежи не будут — "это очень сильно ударило бы по населению". Льготное тарифообразование в СКФО сохранится до 2018 года — судя по всему, это будет главной негласной мерой поддержки экономик СКФО в текущей ситуации.

При этом регионам не хватает средств на компенсацию компаниям доходов, выпадающих из-за занижения тарифов. Как отметил Александр Хлопонин, придется "принимать волевое решение": дополнительно выделять из бюджета РФ средства на эти цели либо субъектам придется самим субсидировать тарифы так, чтобы они стали обоснованными, но не повысились для населения. Работа над этим вопросом поручена Минфину. Самим компаниям предложено вкладывать средства в модернизацию сетей, после чего уже рассчитываться с оптовыми поставщиками.

Возможно, платить за газ Северный Кавказ мотивирует более радикальное решение. Вчера председатель совета директоров ОАО "Газпром" Виктор Зубков заявил, что компания намерена приостановить газификацию регионов-должников, а также исключить их из программы ""Газпром" — детям", что "для каждого региона очень ощутимо: у них не появятся стадионы, детские площадки, бассейны". По его словам, задолженность субъектов перед "Газпромом" составляет более 120 млрд руб.

Евгения Крючкова
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: Северная Нигерия

Сообщение andrey » 22 дек 2014, 15:37

http://znak.com/urfo/news/2014-12-22/1033418.html
Олимпийская чемпионка Алина Кабаева была замечена минувшей ночью в московской кофейне, при этом, по свидетельствам очевидцев, покой девушки охраняли не менее десяти вооруженных автоматами охранников.
Изображение

Фотографию автоматчиков у кофейни «Кофемания» на улице Кудринская в столице выложил на cвоей странице в Facebook шоумен Александр Белов. «Еду я после чрезвычайно душевной работы на двойном ДР, никого не трогаю, а тут такая красота! Как вы думаете, кому ТакСтрашноЖить, что даже для того, чтобы попить кофе, нужна охрана из роты автоматчиков (на фото не влезла и половина бойцов)?», – иронизирует Белов. В итоге шоумен зашел в кафе и увидел там Алину Кабаеву. Однако фото бывшей спортсменки он не выложил.

Стоит отметить, что в последнее время Алина Кабаева практически не появляется на светских мероприятиях, ее свежее фото редко можно увидеть на страницах газет и журналов. Последнее публичное мероприятие, которое посетила бывшая спортсменка, прошло в марте этого года в московском Дворце молодежи на знаменитом мюзикле «Чикаго». Также полгода назад прекратил работу официальный сайт чемпионки. На портале долго время висит заглушка с текстом «Cайт находится1 на реконструкции, приносим свои извинения за временные неудобства».
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: Северная Нигерия

Сообщение andrey » 12 янв 2015, 16:47

http://www.regnum.ru/news/economy/1883418.html
Цена проезда на общественном транспорте столицы Чечни с 1 января 2015 года стала выше. Так, за одну поездку теперь придется платить не десять, а 12 рублей. Повышение тарифов пока не коснулось стоимости проезда в маршрутных такси, отметили в Министерстве транспорта и связи республики, напомнив, что последний раз повышение цен на проезд в Чечне происходило в 2012 году, когда цена билета была поднята с семи до десяти рублей, пишет региональный портал ЮГА.ру.

Отметим, стоимость проезда в общественном транспорте в Чеченской Республике остается одной из самых низких в регионе. Так, в Карачаево-Черкесии с 1 декабря 2014 года одна поездка пассажира на автобусе или троллейбусе повысилась с 11 до 14 рублей. С 1 января поездка в маршрутном такси Ставрополя стоит 18 рублей, автобусе — 16, троллейбусе — 15.
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: Северная Нигерия

Сообщение andrey » 20 янв 2015, 09:24

http://lenta.ru/news/2015/01/19/cheap63/
Наибольшая доля бедного населения среди российских городов зафиксирована в Тольятти, Астрахани и Пензе. Такая информация содержится в исследовании Финансового университета при правительстве России, которое есть в распоряжении «Ленты.ру».

По данным Финансового университета, среди жителей Тольятти (население — более 700 тысяч человек) 13 процентов — это критически бедные жители, которые с трудом находят деньги на питание. В целом доля малообеспеченных в этом городе достигла 57 процентов (при этом 45 процентов молодых людей также относятся к этой категории). В Астрахани (население — около 530 тысяч человек) зафиксировано 56 процентов малообеспеченных жителей, в Пензе (520 тысяч человек) — 53 процента.

Наименее проблемными российскими городами в плане количества бедных являются Владивосток (40 процентов малообеспеченных жителей, 8 процентов — критически бедных), Москва (43 и 9 процентов соответственно) и Екатеринбург (46 и 10 процентов соответственно).

«Общая ситуация с бедностью в России все последние годы неуклонно улучшается. За 11 лет число бедных в России сократилось больше чем в три раза: в 2014 году доля населения, считающего свой уровень жизни неприемлемо низким, составила 11 процентов против 37 процентов в 2003 году», — сказано в исследовании. В то же время по итогам декабря 2014 года «на фоне экономических сложностей» к малообеспеченным себя отнесли 54 процента жителей крупных городов.

16 декабря 2014 года вице-премьер правительства Ольга Голодец заявила, что в России насчитывается 15,7 миллиона бедных людей. «Но в условиях инфляции их число неминуемо вырастет», — отметила она. Кроме того, Голодец также предупредила, что покупательная способность зарплат может снизиться.

По данным Росстата, за первые 12 дней января 2015 года инфляция в России достигла 0,8 процента. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года цены повысились на 0,3 процента. 14 января замминистра экономического развития Алексей Ведев заявил, что пик инфляции в России придется на март-апрель, когда рост цен достигнет 15-17 процентов в годовом выражении. Morgan Stanley прогнозирует, что по итогам 2015 года инфляция в России составит 13,7 процента.
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: Северная Нигерия

Сообщение andrey » 21 янв 2015, 09:47

http://www.novayagazeta.ru/inquests/66903.html
В продаже появились базы данных Госнаркоконтроля: имена многих осведомителей, а также граждан, звонивших на «горячую линию», раскрыты
Изображение

Секретные информационные базы Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) продаются свободно. И что самое главное: в них указаны не только адреса наркопритонов, фамилии и фото наркоманов, но и личные данные осведомителей, а также обычных граждан, позвонивших на телефон доверия ФСКН.

Продавца в подземном переходе на Павелецкий вокзал я заметил издалека: он стоял со стопкой компакт-дисков:

— Музыку продаете или кино?

— Адресные базы Москвы, клиенты банков, судимые лица. Появились базы по Крыму. Есть наркоманы по городам с фотками и стукачами.

— Почем наркоманы и стукачи?

— Трешка…

Купил.

В оперативной базе ФСКН собрана информация на 153 тысячи наркозависимых россиян из 27 регионов РФ. Указаны их ближайшие связи и адреса действующих наркопритонов. Вся информация уместились на пяти компакт-дисках.

Изображение

Начнем с Астрахани. Согласно данным, на спецучете у местных наркополицейских состояло 15 953 наркомана (из них 1856 скончались от передозировки). В Белгородской области сидят на игле или покуривают травку 7530 человек (в самом Белгороде — 2110, Старом Осколе — 1509, Губкине — 540). По категории «Потребитель» проходят 6825 человек, «Сбытчики» — 630, «Несовершеннолетние» — 99.

Только в одном Краснодаре с диагнозом «наркомания опийная» выявлено 6916 мужчин и женщин (без учета регулярно употребляющих спайс). 4630 краснодарцев наркотики потребляют эпизодически, а сбытчиков — 1942. В федеральном розыске находятся 2252 горожанина, за убийства — 108, наркоманию — 208. Помимо наркоманов в краснодарскую городскую базу занесено 28 061 хронический алкоголик 2-й степени (скончались — 3219).

В Перми — с диагнозом «наркомания» состоят на учете 10 057 человек, «токсикомания» — 200. В Нижнем Новгороде — 13 967 «нариков», городе невест Иванове — 634,

В уральском Асбесте (почти 70 тыс. жителей) под административным надзором находятся 483 человека. 85 горожан имеют судимости за незаконное приобретение, хранение или перевозку наркотиков (ст. 228 УК РФ).

В 2011 году в Саратовской области на «балансе» местного УФСКН числились 3884 наркомана. Судя по базе, в октябре 2014 г. их стало больше на 1564 человека.

Довольно любопытная статистика по Башкирии: в 2009 году наркотики потребляли 10 967 человек. В 2010-м — 28 873, а в 2012-м — их число резко сократилось до 1304. Куда делись остальные «наркоши», даже с учетом частых смертей от передозировки, не совсем понятно.

В Челябинске, согласно данным, с 1994 года по «наркоманским» и сопутствующим статьям УК осуждено 59 689 человек.

Численность населения Якутии составляет 954 803 жителя, ранее судимых — каждый третий (331 459). Из них по статье 228 УК РФ осуждено 2019 человек (за убийства — 1827).

Довольно мрачная картина в подмосковных Химках (население 225 тыс. 678 чел.): под административным надзором за хранение наркотиков находятся 144 человека, 322 — хронических алкоголиков, в графе «Токсикомания» числятся 32 подростка и «склонных к проституции» — 4.

Практика показывает, что большинство сигналов по поводу действующих наркопритонов сотрудники ФСКН получают не от наркоманов-осведомителей, а от простых граждан, позвонивших на телефон доверия. Многие прекрасно осознают, какая их ждет месть от «обдолбанных» наркоманов, и уверены, что их звонок останется в тайне. Однако, судя по базе с Павелецкого вокзала, это далеко не так.

Открываем файл «Самара»: общее число самарцев, регулярно посещающих наркопритоны, — 1081 (ранее судимых — 417 и 45 клиентов болеют СПИДом). Далее указаны фамилии наркоманов, адрес и тип притона. А в разделе «Комментарии» читаем: «На телефон доверия позвонила Марина Ивановна ****** адрес: г. Тольятти, ул. **** дом**, кв.**. Сообщила, что на ул. **** в кв.** собираются наркоманы». Или «****** проживающая на ул. *****, телефон **** сообщила, что у нее в подъезде в кв.** находится наркопритон. Информация подтвердилась». Или такое: «***** Ирина Викторовна, адрес: *****, СПИД, посещает наркопритон, занимается проституцией, халатно относится к воспитанию ребенка. Информация поступила от ****, тел. ****».

На официальном сайте УФСКН по Самарской области можно узнать, что в 2014 г. в управление поступило 2771 обращение граждан, а возглавляет местных наркоборцев полковник полиции Евгений Берёзкин.

За комментариями мы обратились к начальнику пресс-службы УФСКН по Самарской области Ольге Шелест (аудиозапись имеется в редакции):

— Как так получилось, что секретные базы оказались в продаже? И не угрожает ли опасность гражданам, позвонившим вам на телефон доверия?

— Что вы такое говорите? Мне неизвестны случаи, когда звонивших нам людей избивали или угрожали.

— Так базы только поступили в продажу.

— Ну перешлите нам вопросы, и мы ответим…

Между тем наш источник предположил, что утечка секретных материалов, скорее всего, произошла из центрального аппарата ФСКН, куда стекается из регионов вся оперативная информация. Хотя и не исключил, что базы продавали сотрудники из какого-нибудь столичного ЧОПа или Службы безопасности крупного банка:

— Многие оперативники уходят работать в банки и забирают с собой картотеки. Базы нужны для «пробивки» клиентов, желающих взять кредит. Просто кто-то из охраны захотел подзаработать…

Собственно говоря, из силовых структур утечки секретной информации происходят с пугающей регулярностью. Достаточно вспомнить, как в 2004 году в Москве на радиорынках появилось в продаже секретное досье питерского УБОПа на ближайшее окружение Анатолия Собчака, Владимира Кумарина-Барсукова и оперативные материалы по убийству вице-губернатора Санкт-Петербурга Михаила Маневича. В результате в руки бандитов попали сотни донесений агентуры МВД, и нескольких осведомителей жестоко избили. Вот еще несколько громких утечек, случившихся за последние годы.

2005 год: в руки мошенников попала милицейская картотека изнасилованных женщин в ЦАО и ЗАО г. Москвы. Вскоре потерпевшим стал названивать некий Артур и требовать деньги. В случае отказа мошенник грозился опубликовать фото и подробности в интернете.

2006-й: на Митинском радиорынке продавцы предлагали оперативные материалы из уголовного дела убийства Владислава Листьева (протоколы допросов свидетелей, сообщения осведомителей и справки-меморандумы МВД). Один из фигурантов, упоминаемых в документах, покинул ряды ЕР.

2007-й: у станции метро «Улица 1905 года» двое мужчин продавали копии оперативной базы ГУВД г. Москвы «Записные книжки сутенеров и проституток». Вскоре десятки богатых клиентов борделей и гей-клубов подверглись шантажу неизвестных лиц.

2008-й: на Митинском радиорынке поступили в продажу копии дел оперативного учета МУРа и секретная база «Воры в законе». В том числе протоколы допросов известных криминальных авторитетов и донесения агентуры. К примеру, оказалась рассекреченной беседа замглавы МВД с ныне убитым Дедом Хасаном, где последний признался, что иногда выполняет деликатные просьбы генералов спецслужб.

2014-й: у Казанского вокзала трое уроженцев Чечни продавали общую базу клиентов и должников (физлиц) крупнейших банков. В результате утечки стали известны домашние адреса и номера сотовых телефонов 260 324 сотрудников ФСБ, ФСО, МВД и Минобороны. Например, особо любопытные покупатели с интересом узнали, что 155 сотрудников ФСБ и ФСО имеют просроченности по кредитам и срочно нуждаются в деньгах. Задержать продавцов не удалось.



КОММЕНТАРИЙ БЫВШЕГО СОТРУДНИКА СПЕЦНАЗА УФСКН ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Я уже ничему не удивляюсь. Предателей в нашей системе полно, особенно среди следователей и оперов. В наше управление мы всегда старались приходить в масках. Вон в Химках прямо у своего подъезда зарезали Ромку Резакова из нашей наружки. Кто его сдал бандитам?

Помню, в Нижнем Новгороде приехали накрывать наркодилеров. Была полная секретность, и о нашей командировке знали всего два человека. Взломали дверь квартиры, залетаем, а там толпа со стволами. Началась перестрелка: мы ранили пятерых, а они — одного нашего. Оказались местные убоповцы. Кто слил информацию и специально на нас навел оперов, мы так и не выяснили.

А во Владимире вообще полный дурдом случился: накрыли крупный наркопритон, написали рапорта и уже готовились поехать домой. Подъезжают два джипа с фээсбэшниками: «Домой хотите вернуться живыми?» И забрали нашего старшего группы. Мы потом уничтожили все рапорта и записи в журнале дежурного. Когда отпустили, мчались до Москвы со скоростью 180 км…
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: Северная Нигерия

Сообщение andrey » 22 янв 2015, 09:41

http://omskgazzeta.ru/proishestviya/ume ... -odin-chas
Изображение

Улица Булатова, 100 - это адрес нашей редакции. Дом, где она расположена, находится на пригорке. А через дорогу - забор военного госпиталя. Возле него, неподалеку от церкви иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», упала женщина. Шла себе, шла, и вдруг прихватило сердце. Впрочем, нельзя исключать, что причиной смерти стало что-то другое - этого мы точно не знаем и никого не хотим вводить в заблуждение. Но! Совершенно точно - тело умершей пролежало на улице несколько часов.

Из окна редакции было хорошо видно, как к месту происшествия подъехал желтый реанимобиль «скорой помощи», как умершую осмотрели врачи. Постояли, о чем-то поговорили и уехали восвояси. Оно и понятно, ведь их задача - лечить. А транспортировать трупы должен специальный автомобиль, но его-то и не было.

Как нам пояснили, такая машина в Центральном округе едва ли не единственная, и на всех ее не хватает. Вот на эту женщину и не хватило. Она лежала на спине, а чуть в стороне валялась пластиковая пятилитровая бутыль. Может быть, пенсионерка шла в храм за крещенской водой. Не дошла...

Тело несчастной уже занесло снегом, а машины все не было. Проезжавшие по автостраде водители смотрели на эту картину с недоумением. Редкие прохожие - с опаской и любопытством. Но и те и другие не понимали, как такое стало возможным. Почему прямо на улице, да еще и в центральной части нашего города, несколько часов лежит труп. Лежит, а его никто не увозит. Ответ, что в Омске нехватка специальных машин, вряд ли кого-то устроит. И вряд ли кто-то захочет, чтобы с ним точно так же обошлись после смерти.

---
Фото Сергея САПОЦКОГО
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Пред.След.

Вернуться в Чайхана

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3