Северная Нигерия

форум обо всем, говорим что угодно, о чем угодно и как угодно (в рамках правил форума)

Модератор: Вова

Re: Северная Нигерия

Сообщение andrey » 15 окт 2014, 09:59

http://tjournal.ru/paper/aidyn-blocked
Генеральная прокуратура заблокировала девять блогов «Живого журнала» за репосты записи с призывами привлечь к уголовной ответственности депутата Ставропольской краевой думы от партии «Единая Россия» Айдына Ширинова. Об этом свидетельствуют данные портала antizapret.info, занимающегося мониторингом реестра запрещённых сайтов Роскомнадзора.

Изображение
Айдын Ширинов

Доступ сразу к нескольким ЖЖ, разместившим у себя публикации о ставропольском депутате, был ограничен по требованию прокуратуры в течение недели с 5 по 12 октября.

Блокировки начались с оригинального материала под заголовком «Айдын, пора назад в тюрьму! О том, как депутат-едросс возглавил ОПГ в Мин. Водах», который был размещён в «Живом журнале» пользовательницы, пишущей под именем Оксана Вёльва.

В записи девушки рассказывалось о событиях, произошедших после массовой драки в одной из больниц Минеральных вод в конце сентября. Тогда в результате конфликта, в котором участвовало более 30 человек, в приёмном покое больницы был убит 31-летний мужчина по имени Анатолий Ларионов.

По данным СМИ, причиной драки стал бытовой конфликт, начавшийся в одном из городских кафе и продолжившийся позже в лечебном учреждении. Большая часть участников драки была задержана правоохранительными органами. Как выяснилось, шестеро из них до этого находились в федеральном розыске.

Сообщалось также, что среди нападавших были представители ставропольского казачества, а во встрече в кафе, которая на самом деле была попыткой «решить проблемы, связанные с бизнесом», участвовал замглавы одного из городов края Николай Бондаренко.

Несмотря на заявления местных властей, попытавшихся убедить общественность в том, что зачинщики драки будут наказаны, убийство Ларионова вызвало в Минеральных водах широкий общественный резонанс. В городе прошла серия стихийных митингов и так называемых народных сходов с требованием задержать всех виновных в случившемся и провести объективное расследование убийства.

В течение следующих нескольких дней в результате служебных проверок своих должностей лишился ряд местных чиновников — от председателя комитета по делам национальностей Александра Якушева до главврача больницы, в которой произошла драка, Романа Лифенко. 3 октября подал в отставку глава администрации Минеральных вод Иван Остапенко.

5 октября у памятника Ленину в центре города прошёл новый митинг, на который вышли более 400 человек. К тому времени в сети стала распространяться информация о том, что к произошедшему в больнице каким-то образом причастен депутат Ставропольской думы Айдын Ширинов, избравшийся в парламент именно от Минеральных вод.

Как утверждала в ЖЖ Оксана Вёльва, после проверок по факту убийства Ширинов, якобы «покрывающий» местные преступные группировки, стал «заметать следы своих преступлений». По словам автора записи, депутат является другом директора частного охранного предприятия, чьи сотрудники и организовали убийство Анатолия Ларионова в больнице. Заканчивалась публикация требованиями снять Айдына Ширинова с занимаемых им должностей, а также на ближайшем городском митинге «взять за основу» лозунги «Банду Ширинова под суд» и «Ширинов, отправляйся досидеть!».

11 и 12 октября (выпавшие на выходные дни) в реестр Роскомнадзора оказались включены ещё восемь блогов «Живого журнала», в которых ранее были опубликованы репосты записи Оксаны Вёльвы. Все блокировки проходили в реестре как осуществляющиеся на основании одного и того же приказа Гепрокуратуры за номером 65/3-71-2014.

Сам Айдын Ширинов в заметке на собственном официальном сайте рассказывал, что по факту убийства Ларионова будут сделаны соответствующие выводы. Среди прочего, чиновник выступил с инициативой приравнять подобные «набеги» на лечебные учреждения к актам терроризма, а их участников — к террористам. С подобным обращением в Госдуму РФ Ширинов планирует обратиться в ближайшее время.

TJournal обратился за комментарием о возможной причастности Айдына Ширинова к убийству в Минеральных водах в Ставропольскую краевую думу, однако на момент написания заметки не получил ответа. В Генпрокуратуре также не ответили на запрос редакции по поводу массовых блокировок в ЖЖ.

Айдын Ширинов ранее становился участником внутрипартийного расследования в «Единой России» по фактам участия в фальсификациях на думских выборах 2011 года. По некоторым данным, проверки привели к его исключению из партии. Тем не менее, в настоящее время Ширинов вновь указан на сайте Ставропольской думы в качестве депутата «Единой России». Слухи о вероятной причастности чиновника к незаконной предпринимательской деятельности и его связях с преступными группировками периодически появляются в сети на протяжении нескольких лет.
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: Северная Нигерия

Сообщение andrey » 21 окт 2014, 06:56

http://rusnsn.info/?p=4124
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект о территориях опережающего социально-экономического развития, регулирующий особенности ведения бизнеса на отдельных территориях. Компании на Дальнем Востоке, которые будут заниматься крупными инвестиционными проектами, например, смогут привлекать трудовых мигрантов без квот и разрешений ФМС.

Российское правительство одобрило дальнейшую экспансию Китая на Дальний Восток в июле этого года. Тогда отмечалось, что кабмин готов закрыть глаза на массовое переселение китайцев в этот регион РФ, если они будут заниматься созданием производств.

В нынешнем году квота для входящих в ДФО Хабаровского и Камчатского краев составила немногим более 27 тысяч человек. По планам ведомства Галушки, через 10 лет население Дальнего Востока должно увеличиться не менее чем на миллион человек.

Между тем ранее некоторые эксперты предполагали, что если Дальний Восток будет заселен китайцами, то Пекин сможет реализовать с российским регионом «крымский сценарий». Через 20 лет в Китае, говорили востоковеды, «тоже будут говорить о большинстве населения».
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: Северная Нигерия

Сообщение andrey » 28 окт 2014, 08:11

http://www.gazeta.ru/social/2014/10/27/6278977.shtml
Высокопоставленные российские чиновники будут получать медпомощь в особом порядке, в то время как остальные граждане начнут ходить в больницы по системе ОМС. Президент подписал соответствующий закон. Финансирования в рамках ОМС, на которое больницы перейдут в 2015 году, не хватит на одноместную палату и особое отношение к чиновникам, объясняют авторы инициативы, поэтому со следующего года медпомощь для госслужащих будет оплачиваться из бюджета.

Медицинская помощь госслужащим будет оказываться в «особом порядке». Президент Владимир Путин подписал изменения в федеральный закон №314-Ф3 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». В статью 42 внесена новая часть, касающаяся «особенностей организации» оказания медпомощи «лицам, занимающим государственные должности, лицам, замещающим отдельные должности федеральной государственной гражданской службы, и иным лицам». Устанавливаться эти особенности будут отдельными нормативными актами президента и правительства РФ.

Оплачиваться лечение чиновников будет как за счет средств обязательного медицинского страхования, так и за счет бюджета.

До сих пор особый порядок оказания медпомощи полагался по закону только двум категориям россиян: жителям закрытых административно-территориальных образований и сотрудникам вредных производств.

Примечательно, что в первоначальном тексте законопроекта, внесенном группой депутатов Госдумы в мае 2014 года, о госслужащих ничего не говорилось. Речь шла лишь об исправлении обнаруженных грамматических ошибок, о чем и сообщалось в пояснительной записке к документу. Смысловые дополнения появились в октябре в виде поправки ко второму чтению и документально никак не обосновывались. У депутатов не возникло никаких вопросов, и законопроект был принят сразу во втором и третьем чтении.

Как рассказал «Газете.Ru» автор поправки, председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников, речь идет о том, чтобы «предоставить президенту право определять категории людей для предоставления им дополнительной помощи, кроме той, что оказывается по программе госгарантий оказания бесплатной помощи». А также выделять бюджетные дотации для ведомственной медицины.

«Это очень короткий перечень. Есть некоторые категории госслужащих, которым в силу многих причин требуется дополнительное медицинское обслуживание, — объяснил Калашников. — Речь идет о самом высшем уровне государственной власти, который всегда обслуживался отдельно. В Советском Союзе — 4-м управлением, сейчас — управлением делами администрации президента».

По словам Калашникова, необходимость в изменениях возникла в связи с переходом российского здравоохранения на одноканальное финансирование в рамках ОМС.

Сейчас в особом порядке медпомощь оказывается порядка 4 тыс. человек — госчиновникам и их родственникам, рассказал он. Лечатся VIP-пациенты в системе ведомственных клиник, и до сих пор средств на их содержание хватало. Однако уже в 2015 году, когда все медучреждения будут обязаны перейти на финансирование только по ОМС, использование бюджетных средств, к примеру, на ремонт больницы станет незаконным.

«Понятно, что по нормативам ОМС невозможно содержать одноместную палату, — говорит Калашников. — А, к примеру, в главной ведомственной больнице — ЦКБ на Мичуринском проспекте (ФГБУ «ОБП» УД президента РФ. — «Газета.Ru») — этим категориям предоставляется право на такую палату. То есть для пациентов фактически ничего не меняется, речь идет об источниках финансирования, дотациях для ряда учреждений».

В самой «Объединенной больнице с поликлиникой» Управления делами президента РФ отказались ответить на вопрос, на какие нужды планируется направлять будущие дотации. «У нас закрытое лечебное заведение, и никаких комментариев СМИ мы не даем», — заявили в секретариате больницы.

Впрочем, оценка скромных возможностей фонда ОМС депутатами, озабоченными нехваткой средств на обслуживание чиновников по первому разряду, совпадает с мнением рядовых медиков, требующих сделать тарифы ОМС реальными.

А также с данными агентства Bloomberg, поставившего Россию на 51-е место в рейтинге эффективности систем здравоохранения (ниже Белоруссии и Азербайджана). Эта эффективность определялась по совокупности трех показателей: средней ожидаемой продолжительности жизни, госзатрат на здравоохранение в виде процента от ВВП на душу населения и стоимости медицинских услуг в пересчете на душу населения.

Новый закон закрепляет «крепостническую» медицину, считает президент Национального агентства по безопасности пациентов и независимой медицинской экспертизе Алексей Старченко. Поскольку принцип ОМС провозглашает равные права всех застрахованных в этой системе, то теоретически любой гражданин мог бы претендовать на лечение в больницах 4-го управления. Теперь этого гражданина окончательно поставили на место.

«Все эти управления делами президента, министерства, судьи имеют свои ведомственные поликлиники и больницы, которые плавно перешли к ним с советских времен и куда простые граждане даже нос не могут сунуть, — говорит Старченко. — А поскольку в системе ОМС все пациенты равны, значит, надо ввести для чиновников «особый порядок». Они отделили себя от граждан, теперь уже законом. Раньше я хотя бы гипотетически мог обжаловать отказ в лечении в ведомственной поликлинике, теперь — нет. Всем этим высокопоставленным управленцам наплевать на наше здравоохранение, потому что у них оно свое, элитное. И в их системе нет палат, кроме одноместных. При этом оплачивать эксклюзивные условия для лечения министру или бывшему депутату должен российский налогоплательщик».
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: Северная Нигерия

Сообщение маруся » 28 окт 2014, 12:20

Так нам и надо !
маруся
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:38

Re: Северная Нигерия

Сообщение andrey » 28 окт 2014, 13:03

Вот интересно, сколько еще надо закрутить гаек и поставить народ раком, чтоб этот народ перестал терпеть?
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: Северная Нигерия

Сообщение маруся » 28 окт 2014, 16:20

Мы все вытерпим ! Мы такие ! По фиг нам Западные санкции, повышение цен на бензин,продукты питания,коммунальные услуги и т .д.
Только что прочитала Лисовского " Я жил при СССР. И никогда не ел ананасов. Пусть мы сейчас год не поедим их, с нами ничего не случится. Зато через год они нам покажутся вкуснее " . А вот я думаю, что лучше через пять лет! :) В пять раз вкуснее покажутся !
маруся
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:38

Re: Северная Нигерия

Сообщение andrey » 29 окт 2014, 10:01

http://www.regnum.ru/news/1860886.html
Тема сохранения должности президента в Татарстане периодически подогревается местными национально ориентированными СМИ. Представители «татарской интеллигенции» высказывают свое недовольство «диктатом Москвы» и запретом «иметь своего президента». При этом русское население региона практически равнодушно к данной проблеме.

«В настоящее время вопрос о названии должности главы Татарстана имеет символический характер. Часть татар воспринимает республику как форму собственной национальной государственности. Соответственно, должность президента является для них определенным символом», — считает казанский политолог Глеб Прожилов. По его мнению, для русских в силу их общероссийской идентичности наименование должности главы республики не имеет значения, тем более что содержательных политико-правовых последствий смена его названия не несет.

«Должность „президент Татарстана“ появилась в годы разгула сепаратизма и националистического реванша в республике. Это один из атрибутов „суверенитета“, приведшего к установлению этнократической формы правления в нашем регионе, где русские оказались в роли национального меньшинства, — считает эксперт Института национальной стратегии Раис Сулейманов. — Что дал русским „суверенитет“ Татарстана? Ничего хорошего. Наоборот, появилась латентная дискриминация в отношении нетитульного населения. Может, президент Татарстана хоть раз откликнулся на просьбы русских общественников разрешить преподавать в школах русский язык в полном объеме и по программе родного языка? А ведь они неоднократно обращались к нему и с другими просьбами — в письмах, в заявлениях, на митингах и пикетах. Так с какой стати тогда им защищать институт президентства в Татарстане, если „русский вопрос“ не был решен ни Минтимером Шаймиевым, ни Рустамом Миннихановым?»

Заведующий кафедрой социологии, политологии и менеджмента КНИТУ-КАИ, профессор Владимир Беляев призывает исходить из общемировой практики государственного устройства зарубежных стран: «Ни в одной стране мира частями страны не управляют президенты. Президенты, короли и другие главы независимых государств могут править лишь в частях конфедерации (т.е. равноправного союза разных государств)». Политолог считает, что «именно в конфедерацию и превращали Россию Декларация о государственном суверенитете Татарской ССР 1990 года и Конституция Татарстана 1992 года».

«В 2002 году, в период восстановления единого правового поля страны, власти Татарстана от этого во многом вынуждены были отойти. Следовательно, речь идет не о гордости и самоуважении татар, а о стремлении их части в лице региональных властей и аффилированных с ними националистов продолжить дискредитированную в глазах большинства татар и русских линию 1990-х на сепаратизм и этнонационализм. Поэтому дело тут не в этническом конфликте между русскими и татарами», — уверен Беляев.

«Опросы 1990-2000 годов четко показывают, что сепаратизм (включая и популярность игнорирования норм государственного права) никогда не привлекал большинство татар, и уровень сепаратизма неуклонно снижался к концу 1990-х. В 2000-е годы он вообще резко упал, став маргинальным течением общественной мысли, свойственным амбициозным властям, желающим прикрыть несоблюдением норм госправа захват почти всей собственности в Татарстане лицами, родственными или близкими к правящей элите, и обслуживающими эти идеи „национальными интеллигентами“. Им противостоит превалирующее и консолидирующееся на пророссийских позициях большинство татар и русских», — резюмирует профессор.

«Среди подавляющего числа моих знакомых разных национальностей мало тех, кто действительно беспокоится, как называется должность первого лица республики», — отмечает кандидат социологических наук Алексей Насыбуллин. По его мнению, в быту для рядовых граждан этот вопрос не столь принципиален. «Для россиян президент и „человек номер один“ в стране, которого постоянно обсуждают и за которого переживают, — это Владимир Путин. Но с точки зрения политики и переговорного процесса на высоком международном уровне возможность называть главу региона именно президентом дает некий статус и определенные плюсы для республиканской власти. И тут этот момент носит не столько идеологический аспект, сколько чисто практический, учитывая то, что руководство республики делает акцент на работу с иностранными инвесторами и привлечение капиталов в регион. На эти средства создают новые предприятия, заводы, рабочие места. Поэтому для политических и бизнес-кругов Татарстана данный вопрос важен, причем независимо от национальности того или иного чиновника или крупного предпринимателя», — полагает казанский социолог.

Свое мнение выразили эксперты из Башкирии, где ситуация во многом схожа с Татарстаном, и процесс смены названия должности также сопровождался возмущением «национальной общественности».

«В вопросе о наименовании должности главы региона жители Татарстана и Башкирии сталкиваются с феноменом „кричащего меньшинства“, когда активное меньшинство населения всячески политизирует проблему и пытается поставить ее в центр общественного внимания», — дает характеристику ситуации ассистент кафедры политологии и истории Башкирского государственного университета, кандидат политических наук Евгений Беляев. По его словам, этнократически ориентированная интеллигенция пытается обозначить общественный запрос на сохранение должности «президент» в национальных республиках, однако когда этот вопрос поставили перед Башкирией, то пошли на поводу у небольшой организации «Кук Буре» и нескольких сайтов и блогов, в том числе признанных судом экстремистскими.

«Когда запроса нет в реальности, его иллюзию создают путем неоднократного повторения, и порой достаточно успешно. В свою очередь, русское население в республиках менее этнополитизировано и склонно оценивать деятельность руководителей субъектов федерации по социально-экономической эффективности, по реальным экономическим показателям. В защиту сохранения должности „президент“ в Башкирии не выступила ни одна русская или татарская организация», — делает вывод эксперт.

«Тему переименования должности президента Башкирии мы поднимали, пожалуй, первыми ещё на „Русском марше“ 2013 года в Уфе. Тогда лозунг звучал как „одна страна — один президент“, — вспоминает председатель башкирского регионального отделения Национально-демократической партии, философ Константин Кузнецов. — Когда же было объявлено о переименовании должности, и башкирские националисты начали протестовать, русская общественность Башкирии не стала делать особых заявлений в поддержку этого начинания, т.к. посчитали вопрос решённым. Разве что наименование должности на башкирском — „башлыгы“ вызвало некое недоумение, но тут можно списать на издержки „креатива“ наших чиновников».

Как сообщало ИА REGNUM, в 2010 году были приняты поправки в федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов государственной власти», согласно которым высшее должное лицо региона не может называться президентом, это название закреплено только за главой Российской Федерации. Срок исполнения закона — до 1 января 2015 года. На сегодняшний день Татарстан остается единственным регионом РФ, где эти требования федерального законодательства не реализованы.
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: Северная Нигерия

Сообщение andrey » 30 окт 2014, 09:13

http://www.regnum.ru/news/1861314.html
В Оренбурге в отношении местного жителя, зарегистрировавшего более 40 человек в несуществующем доме на дачном участке, возбуждено уголовное дело по ст. 322.2 УК РФ («Фиктивная регистрация гражданина РФ, иностранного гражданина либо лица без гражданства по месту пребывания (проживания) в жилом помещении в РФ»). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила старший помощник прокурора Оренбургской области Ольга Аникеева.

По версии следствия, 29-летний житель с. Нежинка Оренбургского района приобрел в собственность земельный участок в СНТ «Простор». В целях осуществления платной регистрации иностранцев и соотечественников по месту жительства (пребывания) он изготовил подложную декларацию об имеющемся на участке жилом доме. На основании данного документа Управление Росреестра Оренбургской области осуществило регистрацию прав на виртуальный объект недвижимости.

Впоследствии злоумышленник разместил в интернете и других источниках информации объявление о предоставлении услуг по регистрации российских и иностранных граждан по месту их жительства (пребывания). Каждому откликнувшемуся на объявление оренбуржец предлагал заключать фиктивный договор купли-продажи 1/500 доли в нем, за что получал вознаграждение в размере от 5 до 10 тыс. рублей. За период с начала 2013 года по март 2014 года мужчина незаконно поставил на регистрационный учет более 40 человек.

Также по результатам проверки в адрес начальника УМВД России по г. Оренбургу прокуратура направила представление. В нем в качестве причин и условий, способствовавших совершению подобного преступления, указаны ненадлежащее исполнение полицейскими служебных обязанностей, формализм в их работе и отсутствие профилактической роли. Как выяснило надзорное ведомство, полиция не проводила проверки садового товарищества в целях выявления и пресечения нарушений законодательства.
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: Северная Нигерия

Сообщение andrey » 05 ноя 2014, 11:06

http://www.rosbalt.ru/moscow/2014/11/03/1334061.html
МОСКВА, 3 ноября. В одной из частных клиник Москвы во время операции по обрезанию скончался помощник бывшего губернатора Ямало-Ненецкого АО, ныне сенатора.

Как сообщил корреспонденту "БалтИнфо" источник в правоохранительных органах, сегодня стало известно, что в пятницу около 17.30 мск в одном из кабинетов частного медицинского центра на улице Лобачевского была констатирована смерть 38-летнего жителя подмосковной Балашихи.
"Мужчина обратился в клинику с просьбой удалить крайнюю плоть и во время подготовки к операции, сразу после введения анестезии, врачи зафиксировали остановку сердечно-дыхательной деятельности, проведенные реанимационные действия результата не принесли, вызванная бригада скорой помощи констатировала смерть мужчины, при осмотре тела и медицинской документации было обнаружено удостоверение помощника сенатора", — сказал собеседник агентства.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, устанавливается вина врачей медицинского центра.

Как сообщил другой источник в правоохранительных органах, одновременно начата проверка деятельности медицинского центра, клиника специализируется на проведении офтальмологических операций, и каким образом врачи согласились провести пластическую операцию не связанную с офтальмологией — требует внимательного исследования.
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: Северная Нигерия

Сообщение andrey » 10 ноя 2014, 09:42

http://www.yuga.ru/news/350015/
В Дагестане адвокат надругался над любовником жены и шантажировал его
Следственные органы Дагестана возбудили уголовное дело в отношении адвоката и его знакомого, которые подозреваются в насилии, вымогательстве и незаконном обороте оружия.

"По версии следствия, 11 октября в Махачкале адвокат вместе со своим знакомым, подозревая свою гражданскую супругу в измене с ее работодателем, применили в отношении них насилие, а в отношении потерпевшего совершили иные насильственные действия сексуального характера. Свои действия подозреваемые снимали на камеру мобильного телефона", – сообщили в пресс-службе СКР по Дагестану.

После адвокат отобрал у потерпевшего имевшиеся при нем 200 тысяч рублей, а также потребовал от него еще 2 миллиона рублей за нераспространение видеозаписи.

Позднее, видя, что потерпевший затягивает с передачей денег, адвокат потребовал переоформления на имя своей матери его "Тойоты Хайлендер". С этой целью они поехали в ГИБДД УМВД РФ по г. Махачкала, однако переоформить автомашину не смогли, ввиду отсутствия предполагаемой владелицы.

"29 октября в районе парка имени 50-летия Октября после получения части требуемой суммы денежных средств в размере 100 тысяч рублей от потерпевшего адвокат был задержан сотрудниками правоохранительных органов. В ходе осмотра автомашины БМВ-Х5 под управлением адвоката, была обнаружена и изъята и ручная осколочная граната РГД-5", – говорится в сообщении следствия.

В отношении адвоката и его знакомого возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц), п. "б" ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Подозреваемые заключены под стражу. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств их вины.
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Пред.След.

Вернуться в Чайхана

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2