Помидоры на окне

форум обо всем, говорим что угодно, о чем угодно и как угодно (в рамках правил форума)

Модератор: Вова

Re: Помидоры на окне

Сообщение Ewgeniy » 28 янв 2012, 11:56

тогда тем более, раз профи!!!зачем ограничивать себя только самоопыляемыми.
а смысл по ссылкам "лазить" всегда есть...
просто головой думать надо, анализировать информацию, и находить нужное для себя решение.
"10летний опыт и результат" лично мне ниочем... пока я сам не проверю всё что нарыл, и не выберу самое оптимальное на собственном опыте.
это я только в автомобиле пассажир, во всём остальном рулевой...

Павел, какие вы видите НЕПРЕОДОЛИМЫЕ трудности в самостоятельном опылении?
Это такая мелочь на которую даже внимание не стоит обращать.
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Помидоры на окне

Сообщение Gans » 28 янв 2012, 12:15

Я помню в школе на уроках ботаники мы в ручную растения опыляли (поручик Ржевский - молчать! :lol: )
Viva la Revolucion!
Аватара пользователя
Gans
прогресс 81%
прогресс 81%
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 16:47
Откуда: Bugulma

Re: Помидоры на окне

Сообщение Павел Шмель » 28 янв 2012, 12:33

зачем ограничивать себя только самоопыляемыми.


Лучшая гарантия хорошего урожая это собственный опыт ,это выбор путём
реального отбора (путём выращивания и получения урожая в нужном объёме) семян .

в нете суждения и предложения бывают разные порой компрометирующие себя , это как
игра в рулетку можешь что то получить а можешь всё безвозвратно потерять !!
сами себе представьте это ведь не сиюминутная ошибка производства которую можно исправить,
(допустим вы делаете визитки , и в процессе производства вы выявили ошибку тут понятно что
делать нести не большие убытки и исправлять ошибку
) ну а в ситуации с семенами и процессом
селекции изменить что то просто не возможно два-три месяца трудов с посадкой,пикеровко и т.д.
коту под хвост,,, жди следующего сезона ..вот так....
так зачем же судьбу испытывать и себя огорчать....

R.S/ можно и пчёло опыляемые но с ними в закрытых помещения очень хлопатно,
придётся вам самим определять мужские и женские цветочки на вашем растении
и самому их пере опылять, в противном случае дальше цветения у вас дело не пойдёт..


Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
И вообще зачем весь этот гемор ,,когда уже селекционеры
всё за нас сделали вывели само опыляемые сорта . которые
доступны в магазинах и стоят копейки....
Павел Шмель
оптимист
оптимист
 
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 09:47
Награды: 4
Кулинар (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1)

Re: Помидоры на окне

Сообщение Ewgeniy » 28 янв 2012, 12:34

Я не собираюсь гектары засаживать.
Я не завишу ни материально ни физически от потери урожая.
Я не вижу в этом вообще никаких проблем.
Это хобби, приносящее радость при любом раскладе.

По моему вы ВСЁ СЛИШКОМ УСЛОЖНИЛИ.
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Помидоры на окне

Сообщение Павел Шмель » 28 янв 2012, 12:45

Согласен !! давайте мириться ,,
Павел Шмель
оптимист
оптимист
 
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 09:47
Награды: 4
Кулинар (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1)

Re: Помидоры на окне

Сообщение Ewgeniy » 28 янв 2012, 13:58

Да я доспехи и не одевал... :)
просто я за свободу выбора.
зачем заранее ограничиваться.
кстати, если посадить несколько разных сортов то можно сделать перекрестное опыление а это повышение урожайности и продление срока плодоношения.
на полученные плоды это не окажет влияние т.е. получите тот сорт какой посадили, НО СЕМЕНА ЭТИХ ПЛОДОВ УЖЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕЛЬЗЯ.
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Помидоры на окне

Сообщение Teg » 28 янв 2012, 23:01

У, какие у вас тут баталии.
Докладываю. Только приехал. Семена не трогал (вернее говоря ростки)
Керамзита дома нет. Бутылки стоят обернутые в фольгу (дешевая есть в Копейке)
Удобрений также нет. Постараюсь завтра приобрести. Если получится. нет, пусть ждут понедельника.
Евгений, как думаете, ничего не будет?
Аватара пользователя
Teg
аналитик
аналитик
 
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:13
Откуда: http://2ip.ru/speed
Награды: 2
Кулинар (1) 1000 сообщений (1)

Re: Помидоры на окне

Сообщение Azia72 » 28 янв 2012, 23:07

Teg писал(а):Решил все-таки перенести обсуждение в новую тему.
Вчера меня "заразили" идеей оригинального подарка женщинам на 8 марта.
А именно - подарить горшок с огурчиками

Вот и я заразился идеей подарить горшочек жене на 8 марта с солёнными огурцами на окне.
Придёт она с работы - а они уже солённые и айда к столу. Вот только где лучше эти огурцы раздобыть: на рынке или магазинные пойдут? Картошка жаренная в скороде будет радовать глаза.
Сегодня хорошо, а завтра будет ещё лучше!
Аватара пользователя
Azia72
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:09
Награды: 1
1000 сообщений (1)

Re: Помидоры на окне

Сообщение Teg » 28 янв 2012, 23:10

Azia72! Ваше воображение меня поражает. Удачи в вашем трудном начинании- это же надо - не только вырастить, но и засолить на кусту
Аватара пользователя
Teg
аналитик
аналитик
 
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:13
Откуда: http://2ip.ru/speed
Награды: 2
Кулинар (1) 1000 сообщений (1)

Re: Помидоры на окне

Сообщение Azia72 » 28 янв 2012, 23:13

Я думаю засолить на окне. Если съесть сразу - то за малосольные сойдут.
Сегодня хорошо, а завтра будет ещё лучше!
Аватара пользователя
Azia72
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:09
Награды: 1
1000 сообщений (1)

Пред.След.

Вернуться в Чайхана

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3