22 мая - День Трезвости!

форум обо всем, говорим что угодно, о чем угодно и как угодно (в рамках правил форума)

Модератор: Вова

Re: 22 мая - День Трезвости!

Сообщение dell » 27 янв 2011, 14:36

Бухло это-эликсир храбрости для трусов.Рожу нажрут-герои :twisted:, трезвые -язык в ж...у :oops: .ПС Из личных наблюдений. И пусть кто-нибудь докажет обратное.
dell
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 май 2010, 20:44

Re: 22 мая - День Трезвости!

Сообщение Трезвый » 12 мар 2011, 19:43

Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Аватара пользователя
Трезвый
прогресс 18%
прогресс 18%
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 май 2009, 20:03

Re: 22 мая - День Трезвости!

Сообщение Трезвый » 14 май 2011, 22:44

Лекция В.Г. Жданова в Татарстане в мечети на тему «Русский и татарский крест (об особенностях алкогольно-наркотической войны в России и способах сопротивления)».

Посмотреть на Rutube:
http://rutube.ru/tracks/4430020.html?v= ... a643bcb075

Посмотреть на Яндекс-видео:
http://video.yandex.ru/users/trezvyj/view/12/

Скачать:
http://narod.ru/disk/12894053001/Zhdano ... t.avi.html
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Аватара пользователя
Трезвый
прогресс 18%
прогресс 18%
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 май 2009, 20:03

Re: 22 мая - День Трезвости!

Сообщение dell » 26 май 2011, 21:09

Актуально?
Вложения
привод.jpg
dell
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 май 2010, 20:44

Re: 22 мая - День Трезвости!

Сообщение Ewgeniy » 26 май 2011, 23:41

dell писал(а):Актуально?

В яблочко.
А я забыл отметить день трезвости :(
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: 22 мая - День Трезвости!

Сообщение dell » 27 май 2011, 22:16

Наливай! :DDD
dell
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 май 2010, 20:44

Re: 22 мая - День Трезвости!

Сообщение Ewgeniy » 28 май 2011, 10:25

Нееее, буду ждать 22 мая 2012 г.
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: 22 мая - День Трезвости!

Сообщение Трезвый » 04 авг 2011, 14:57

Подборка русских народных пословиц осуждающих пьянство и пропагандирующих трезвость.

1. Работа денежку копит, а хмель денежку топит.
2. Пьяному море по колено, а лужа по уши.
3. Баба пьяная - ***да рваная.
4. Пьяная баба сама не своя. Пьяная баба свиньям прибава.
5. Пить попросить – дурную славу нажить.
6. Гулять смолоду - помирать под старость с голоду.
7. Кто смолоду гуляет, тот старость в нищете встречает.
8. Пил до вечера, а поужинать нечего.
9. Высока у хмеля голова, да ножками жидок.
10. Пьяный решетом деньги меряет, а проспится – не на что решета купить.
11. Смелым бог владеет, а пьяным чёрт качает.
12. Хлеб на ноги ставит, а вино валит.
13. Как пьян, так и капитан, а как проспится, и свиньи боится.
14. Кто не упивается вином, тот крепок бывает умом.
15. Полно пить, пора ум копить. Душа дороже ковша.
16. Был Иван, а стал болван, а все винцо виновато.
17. Водки выпил на копейку, а дури выказал на рубль.
18. Вино в дураки выводит.
19. Вино с разумом не ладят: хмель шумит - ум молчит.
20. Кто винцо любит, том сам себя губит.
21. Не жаль вина, а жаль ума.
22. Пьяный глуп - пропьет и тулуп.
23. Хватанул вина - так и стал без ума.
24. Чарка вина не прибавит ума, другая да третья сводит с ума.
25. Вино входит - ум выходит.
26. Водку пил - ум утопил.
27. И умные головы от вина глупеют.
28. Не жалко вина выпитого, а жалко ума пропитого.
29. Не пей вина, так не сойдешь с ума.
30. Не упивайся вином, будешь крепче умом.
31. Прощай разум, когда с водкой встретился.
32. Вино попьешь - разум потеряешь.
33. Пьяница хуже дурака.
34. С пьяницы ума не спрашивай.
35. Пьян холоп - царю виноват. Счастлив тот, кто вина не пьёт.
36. Пьяное дело шатовато, а похмельное тошновато.
37. Кто чарку допивает, тот веку не доживает.
38. Хмелёк – щеголёк: сам ходит в рогожке, а нас водит нагишом.
39. Пропойное рыло вконец разорило.
40. Нет такого молодца, кто б обманул винца.

Использованные источники:


1. Даль В.И. Пословицы русского народа. Том 3. – Оформл. «Диамант». – СПб.: ТОО «Диамант», 1996. – 480 с.
2. Даль В.И. Пословицы русского народа. Том 1. – Оформл. «Диамант». – СПб.: ТОО «Диамант», 1996. – 480 с.
3. Личный опыт.
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Аватара пользователя
Трезвый
прогресс 18%
прогресс 18%
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 май 2009, 20:03

Re: 22 мая - День Трезвости!

Сообщение Ewgeniy » 04 авг 2011, 17:17

Особенно понравилось это:
Трезвый писал(а):...3. Личный опыт.

:D
"...сын ошибок трудных", покруче всех словарей Даля будет пожалуй.
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: 22 мая - День Трезвости!

Сообщение Azia72 » 04 авг 2011, 18:17

Для нашей Бугульмы в самый раз! :mrgreen:
Сегодня хорошо, а завтра будет ещё лучше!
Аватара пользователя
Azia72
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:09
Награды: 1
1000 сообщений (1)

Пред.След.

Вернуться в Чайхана

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3