Домашние твари.

форум обо всем, говорим что угодно, о чем угодно и как угодно (в рамках правил форума)

Модератор: Вова

Re: Домашние твари.

Сообщение Zuma » 27 янв 2012, 23:32

Павел Шмель писал(а):Уже и не помню откуда мы их притащили , толи с Турции ..штук десять как ракушки
а они дома очнулись и давай по дому бегать ,

Павел, а чем они у Вас питаются? Листьями с пальмы на которой живут? И что они самостоятельно не путешествуют по дому?
Мои улиточки живут в террариуме. Сверху их закрываю сеткой. Пару раз они на ней висли и сдирали. Сбежать хотели. Но мне приятнее ощущать, что они в определенном месте квартируются.
Раз в месяц яйца откладывают. Штук по 100-150. Но я условия не создаю для вылупления. Иначе эта биомасса нас съест. )))))

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Дважды гость писал(а):Вот мои акулы - Дунька, Дашка и Филипп

У Вас там случайно Дунька или Дашка не на сносях? Или это они так хорошо откромлены?
Вложения
S3700012-й.jpg
Яйца, которые во Франции считаются деликатесом
Zuma
пчелка
пчелка
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 21:56
Награды: 6
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) За рекламу форума и портала (1) 1000 сообщений (1)

Re: Домашние твари.

Сообщение Дважды гость » 27 янв 2012, 23:35

Zuma писал(а):У Вас там случайно Дунька или Дашка не на сносях? Или это они так хорошо откромлены?


А кто их знает, одному Филиппу известно :)
Вся вкусная еда здесь http://vk.com/fooddish_ru
Аватара пользователя
Дважды гость
волшебница
волшебница
 
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 13:39
Награды: 5
Кулинар (1) Доброе сердце (2) Четверть (1) 1000 сообщений (1)
Статус: А зима за окном...

Re: Домашние твари.

Сообщение Zuma » 27 янв 2012, 23:43

Дважды гость писал(а):Zuma писал(а):
У Вас там случайно Дунька или Дашка не на сносях? Или это они так хорошо откромлены?

А кто их знает, одному Филиппу известно


А меченосцы пожирают свое потомство?
Zuma
пчелка
пчелка
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 21:56
Награды: 6
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) За рекламу форума и портала (1) 1000 сообщений (1)

Re: Домашние твари.

Сообщение Дважды гость » 27 янв 2012, 23:50

Да, их надо обязательно отсаживать или густой растительностью аквариум засадить.
Маму этих меченосцев, я отсаживала, мальков десять было. Сразу ее отсадить не смогла, пару мальков она сожрала. А из остальных восьми выжили только эти трое.
Вся вкусная еда здесь http://vk.com/fooddish_ru
Аватара пользователя
Дважды гость
волшебница
волшебница
 
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 13:39
Награды: 5
Кулинар (1) Доброе сердце (2) Четверть (1) 1000 сообщений (1)
Статус: А зима за окном...

Re: Домашние твари.

Сообщение Павел Шмель » 28 янв 2012, 07:20

Zuma отвечая на ваш вопрос по поводу пропитания улиток
нечего сказать не могу , улиткам я не чего не предлагал да и они не
чего не просили , они ведь маленькие величиной с рублик ,,
из горшка не убегают по пальме носятся как угорелые
(вечером бывает их найдёшь спокойной ночи пожелаешь а на утро
семью собаками не сыщиш , потом вдруг через день два опять
появляются, на листьях сидят улыбаются как не в чём не бывало)
вот так и живём........ :-D :-D
я так понял на фотке ваш террариум , или они горшок с цветком свалили
и в земле копошатся ?? ,,,,,,а вы то их чем так откормили ??


Добавлено спустя 21 минуту 35 секунд:
У Вас там случайно Дунька или Дашка не на сносях? Или это они так хорошо откромлены?

Дважды гость небось рыбкам тоже всякие вкусняшки даёте ??
а потом не разберёш толи они у вас беременные толи просто живот пучит !! ;)

Добавлено спустя 38 минут 36 секунд:
Привет вашим девчонкам Дуньке и Дашке
от моих мальчиков Лёлика и Дюка..
................................................ :jokingly: :jokingly: :jokingly:
Павел Шмель
оптимист
оптимист
 
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 09:47
Награды: 4
Кулинар (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1)

Re: Домашние твари.

Сообщение Дважды гость » 28 янв 2012, 08:36

Павел Шмель писал(а):Привет вашим девчонкам Дуньке и Дашке
от моих мальчиков Лёлика и Дюка..


Ну, конечно,знаем мы ваши приветы :x

Добавлено спустя 55 секунд:
Дважды гость писал(а):Дважды гость небось рыбкам тоже всякие вкусняшки даёте ??
а потом не разберёш толи они у вас беременные толи просто живот пучит !! ;)


Если честно, я их вообще не кормлю :oops:
Вся вкусная еда здесь http://vk.com/fooddish_ru
Аватара пользователя
Дважды гость
волшебница
волшебница
 
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 13:39
Награды: 5
Кулинар (1) Доброе сердце (2) Четверть (1) 1000 сообщений (1)
Статус: А зима за окном...

Re: Домашние твари.

Сообщение Павел Шмель » 28 янв 2012, 11:29

Продам котёнка в надёжные и добрые руки ,
зовут Сева родился 4декабря 2011года в день парламентских выборов.
родители : мама Тома на фото выше ,о папе история умалчивает.
в еде не прихотлив , к туалету приучен , в меру хулиган , цена 1руб.

Изображение
Изображение
Вы ещё можете успеть стать счастливым обладателем этого пушистика !!
по торопитесь ,, количество ограничено !!
Павел Шмель
оптимист
оптимист
 
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 09:47
Награды: 4
Кулинар (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1)

Re: Домашние твари.

Сообщение Zuma » 28 янв 2012, 14:52

Павел Шмель писал(а):или они горшок с цветком свалили
и в земле копошатся ?? ,,,,,,а вы то их чем так откормили ??

Улитки любят спать в земле. Зарываются в неё и блаженствуют. Когда им покушать не дашь, они землю едят. Правда долго на ней не протянут. Поэтому в террариуме всегда земля насыпана. И вода налита в крышечку из-под кофе.
А кушать они любят бананы, листья салата, авокадо, морковь, толчённую скорлупу яиц, кушают даже питание для черепах. Объедают, словом, своих соседей.
Кстати, у них в соседних террариумах живут красноухие черепахи и пиявки.
Zuma
пчелка
пчелка
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 21:56
Награды: 6
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) За рекламу форума и портала (1) 1000 сообщений (1)

Re: Домашние твари.

Сообщение Павел Шмель » 28 янв 2012, 16:37

Ну так не честно ,,,,,,,,,,, почему мы их не видим ??
Zuma давайте не жадничать покажите ещё кого нибуть
из ваших квартирантов нам же тоже интересно ..

Добавлено спустя 1 час 19 минут 17 секунд:
Давно вопрос созрел :
с яйцами что делаете ??
или они их сами съедают ??
Последний раз редактировалось Павел Шмель 28 янв 2012, 18:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Павел Шмель
оптимист
оптимист
 
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 09:47
Награды: 4
Кулинар (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1)

Re: Домашние твари.

Сообщение Azia72 » 28 янв 2012, 17:50

Павел Шмель писал(а):Ну так не честно ,,,,,,,,,,, почему мы их не видим ??
Zuma давайте не жадничать покажите ещё кого нибуть
из ваших квартирантов нам же тоже интересно ..

Добавлено спустя 1 час 19 минут 17 секунд:
Давно вопрос созрел :
с яйцами что делаете ??
или они их сами съедают ??

Сдайте яйца в ресторан. Вот лягушачьи лапки появились в Бугульме. Теперь экзотикой будет больше. :D
Сегодня хорошо, а завтра будет ещё лучше!
Аватара пользователя
Azia72
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:09
Награды: 1
1000 сообщений (1)

Пред.След.

Вернуться в Чайхана

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3