Врачебные ошибки

О медицине в нашем городе

Модератор: Вова

Re: Врачебные ошибки

Сообщение 123456789 » 31 июл 2014, 11:41

Corvin писал(а):Господин модератор наверное не в курсе, что в БЦРБ нет отделения детской хирургии. Врач поступил совершенно правильно, и не надо по любому поводу грязь лить.


Слова вырваны из контекста.

Вова писал(а):Напутственные слова лениногрского врача- если у вас в Бугульме швы снять не смогут, то приезжайте к нам-снимем)))


Если прав Бугульминский врач, то тогда не прав врач Лениногорский.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Чайка » 10 авг 2014, 11:16

Ну а пока все и всё остается на своих местах. Медики после добросовестно или недобросовестно выполненной работы приезжают к себе домой. Одни едут в квартиры, где нет горячей воды и вместо канализации выгребная яма, другие едут в свои дома, где 300 квадратных метров на двоих - мало.
Вложения
яг-ров.jpg
мирг-ов.jpg
Изм-ов.jpg
Чайка
старт...
старт...
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 06:55

Re: Врачебные ошибки

Сообщение sergey » 10 авг 2014, 20:23

123456789 писал(а):
Corvin писал(а):Господин модератор наверное не в курсе, что в БЦРБ нет отделения детской хирургии. Врач поступил совершенно правильно, и не надо по любому поводу грязь лить.


Слова вырваны из контекста.

Вова писал(а):Напутственные слова лениногрского врача- если у вас в Бугульме швы снять не смогут, то приезжайте к нам-снимем)))


Если прав Бугульминский врач, то тогда не прав врач Лениногорский.

Прав врач Бугульминской ЦРБ, потому как он не должен делать работу лениногорского. "то приезжайте к нам-снимем)))" - это он так говорит о своих должностных обязанностях.
Аватара пользователя
sergey
прогресс 63%
прогресс 63%
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:00

Re: Врачебные ошибки

Сообщение 123456789 » 11 авг 2014, 13:38

Вова писал(а):если у вас в Бугульме швы снять не смогут, то приезжайте к нам-снимем)))


а какой смысл заложен в фразе "если не смогут"? Не смогут потому, что тупые скальпели или потому, что не имеют права снимать?
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Corvin » 11 авг 2014, 14:40

123456789 писал(а):а какой смысл заложен в фразе "если не смогут"? Не смогут потому, что тупые скальпели или потому, что не имеют права снимать?

Кстати это самое неудачное выражение. Можно было сказать "если не захотят", "если не согласятся" и т.п., однако лениногорец видать решил выпендриться. Право оказать помощь без госпитализации (снять швы) у наших есть, но это не их обязанность. Если пойдут навстречу - снимут, а если нет - то свою непосредственную работу должен будет выполнить лениногорский хирург.
З.Ы. Еще вариант - снять швы у хирурга в детской поликлинике (при его наличии).
Corvin
старт...
старт...
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 19:56

Re: Врачебные ошибки

Сообщение 123456789 » 11 авг 2014, 20:00

Чайка писал(а): Медики после добросовестно или недобросовестно выполненной работы приезжают к себе домой.


На фото №3 живёт медик?
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Mr.Fix » 11 авг 2014, 21:23

123456789 писал(а):На фото №3 живёт медик?

Рядом, кажется, т.Таня живет.
Есть ли у меня план?
Аватара пользователя
Mr.Fix
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:58
Награды: 1
Историк-краевед (1)

Re: Врачебные ошибки

Сообщение 123456789 » 12 авг 2014, 09:56

А мне показалось что она живет не рядом, а внутри.... Рядом то барак.... неужели там ютится :shock:
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Mr.Fix » 12 авг 2014, 23:24

Не-е-е-е! Наговариваете, у т.Тани забор из крашенной (малиновой) оцинковки с каменными столбами... И дом, кажется, "под кирпич" отделан. На мой взгляд, он там самый скромный в "общей шеренге".
Смахивает на дом тов.Исмагилова. Но могу и ошибиться за тов.Исмагилова.
Есть ли у меня план?
Аватара пользователя
Mr.Fix
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:58
Награды: 1
Историк-краевед (1)

каждый суслик в поле агроном.....

Сообщение elvera » 13 авг 2014, 11:55

Хочу рассказать о походе в центральную поликлинику.Вчера врач терапевт дала направление к хирургу.Мы как положено взяли талончик на 10ч.40 мин в 512 кабинет.приехали в поликлинику в 10-35.Поднялись на этаж,но как оказалось нам нужно было еще взять карточку из регистратуры.С 1-го этажа регистратуры нас отправили на 3-ий.Пока нашли карточку,прошло наверное еще мин 7-8.Поднялись на 5 этаж на прием.В кабинете находился больной,мы стоим и ждем,когда врач освободится..Прождали минут 15,и тут выходит медсестра Галимова Эльвира Рашитовна.Взяла карточки у тех,кто проходит медосмотр и приглашает на прием следующего..Я спрашиваю совершенно спокойно;"Девушка,у нас талон на 10-40 вы нас примете?"Видели бы вы ее надменность и высокопарность,когда она мне ответила,что нас вызывали и мы опоздали и теперь нас примут только тогда,когда у них появится промежуток между другими талонами.Я в жизни никогда не была в таком бешенстве,как в этот раз.Да,я признаюсь,что в ответ у меня тоже было отвратительное поведение,я стала громко кричать,спорить,требовать,что бы нас приняли.Но такое мое возмущение на людях,это было впервые. Сказались тревога и опасение за жизнь своей дочери,которая после рождения ребенка путем операции кесарево сечения,очень плохо себя чувствует.Ребенку сегодня 12 дней,и все дни температура у дочери 38,2-38,3.С момента выписки из род.дома мы обследуем дочь,ходили к гинекологу,прошли гинекологическое УЗИ,были у терапевта,сдавали анализы(кровь,мочу),вызывали скорую,а причины температуры так и не можем выявить.Я к чему это все пишу?,а к тому ,что даже если мы опоздали на 5-7 мин это не значит,что наш прием к врачу,должен отодвинуться в хвост очереди.Ведь по назначенному нам времени прошел больной,который был записан на более поздний срок,так на каком основании медсестра решила,что нас можно принять в 13 или 14 часов?А написалая это для того,наверняка ей передадут о моем письме на форуме,пусть сделает вывод для себя,что нельзя так обращаться с больными.В поликлинику ходят со своими бедами и болями.Она сама выбрала для себя профессию,надо быть более сдержанной и уважительнее к людям.
elvera
прогресс 81%
прогресс 81%
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:10

Пред.След.

Вернуться в Медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron