Врачебные ошибки

О медицине в нашем городе

Модератор: Вова

Re: Врачебные ошибки

Сообщение cfif » 29 июл 2014, 11:04

Значит это правда он действительно сломался. И если бы было на все 100% а не на 98% это была бы бомба. А именно для тех кто причиняет вред людям.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Я думаю ребята с телеканала Россия1 понимали всю сложность ситуации.И под защитой оказались бы и родственники фельдшера. А местным главарям пришлось бы расстаться со своим "тепленьким креслом".
cfif
старт...
старт...
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 15:30

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Наталия » 29 июл 2014, 11:07

cfif писал(а):под защитой оказались бы и родственники фельдшера. А местным главарям пришлось бы расстаться со своим "тепленьким креслом".

:DDD
Это как? желтую карточку бы выдали родственникам?
Москва даааалеееекоооо, а в таких случаях еще дальше...
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Врачебные ошибки

Сообщение 123456789 » 29 июл 2014, 12:44

cfif, ничего из того что Вы оптимистично предположили не произошло бы.

Не было бы никакой бомбы, вернее они уже были 101 раз, но на них никто "не подрывается"
Не было бы никакой защиты, вернее была бы ровно пока журналисты интересовались этой темой, а потом падальщики сожрали бы жертву. Про защиту родственников это из области бредовой фантастики.
Не было бы никакого расставания со своим местом, хотя может и было бы, если считать получение наград, медалей и повышение по службе таковым.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Врачебные ошибки

Сообщение cfif » 29 июл 2014, 17:48

Дело в том что на меня вышел человек которому должны были тоже помочь в рамках этой передачи. Он тоже сильно пострадал от Бугульминского ЦРБ так, что дело было бы громким. А какой либо новой информации я думаю фельдшер бы не выдал. Он итак уже много чего наговорил прессе(почитайте комсомольскую правду). :shock: И запись с угрозами которую послушали многие на форуме- большего не надо.А в данной ситуации под громким делом о смерти девочек можно было бы помочь и др.человеку. И поставить большую жирную точку . А если уж бояться надо было раньше когда все начиналось... :!:
cfif
старт...
старт...
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 15:30

Re: Врачебные ошибки

Сообщение 123456789 » 29 июл 2014, 20:39

Не нам судить, когда ему надо было бояться.....

Peter писал(а):Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны (Шота Руставели)
К сожалению, в жизни есть очень много подобных "стратегов" =/ Поэтому цитата очень актуальна в наше время...
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Аина » 30 июл 2014, 17:18

14 июля - http://kazanfirst.ru/online/25340
Не дали госзащиту фельдшеру?
Аина
прогресс 54%
прогресс 54%
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 13:45

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Corvin » 30 июл 2014, 20:01

Вова писал(а):Я вообще не понимаю, что у нас происходит в ЦРБ. В четверг друг привез сына ( 8 лет) в приемный покой, с небольшой болью (неважно где болело), врач осмотрел и сказал, что молодцы, вовремя обратились, надо делать операцию, и ... вызвал скорую и отправил в Лениногорск!!!! Там, в течении часа, сделали пустячную операцию и завтра отправляют домой! Напутственные слова лениногрского врача- если у вас в Бугульме швы снять не смогут, то приезжайте к нам-снимем)))

Господин модератор наверное не в курсе, что в БЦРБ нет отделения детской хирургии. Врач поступил совершенно правильно, и не надо по любому поводу грязь лить.
Corvin
старт...
старт...
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 19:56

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Вова » 30 июл 2014, 21:11

Чем детская хирургия отличается от взрослой? Эти же операции делают и взрослым!
Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.
Изображение
Аватара пользователя
Вова
модератор
модератор
 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 31 май 2010, 17:46
Откуда: Бугульма, Ижевск
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Corvin » 30 июл 2014, 22:46

Вова писал(а):Чем детская хирургия отличается от взрослой?

Хотя бы тем, что это совершенно разные направления в хирургии. Даже одинаковые операции взрослым и детям проводятся по разным методикам. И если нет угрозы для жизни больного - врач ОБЯЗАН перенаправить его в профильное отделение. Другой вопрос, почему у нас до сих пор нет отделения детской хирургии... но это к боссам црб.
Corvin
старт...
старт...
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 19:56

Re: Врачебные ошибки

Сообщение LInnA-2012 » 31 июл 2014, 10:48

Насколько помню, в хирургии и в травматологии всегда были и дети и взрослые. Разница лишь в том, какие врачи их лечили. С одной меркой ко всем нельзя подходить. Доброй памяти Широких - медсестра,что с ним работала, успокаивала меня перед операцией:"Своего ребенка я бы доверила только ему". Но это в прошлом. А сейчас оказание помощи-дело даже не квалификации, а скорее совести врача. Если бы ставили вопрос о соответствии занимаемой должности (по всей вертикали) почаще, то и отношение было бы другое.
LInnA-2012
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 19:27

Пред.След.

Вернуться в Медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron