Врачебные ошибки

О медицине в нашем городе

Модератор: Вова

Re: Врачебные ошибки

Сообщение 123456789 » 24 сен 2013, 21:36

это не поезд, всегда можно в догонку, эффект будет сильнее. Глядишь Вафин откликнется и копии надо в Москва.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Врачебные ошибки

Сообщение andrey » 24 сен 2013, 21:49

А сколько у нас всего медиков, хотя бы примерно?
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: Врачебные ошибки

Сообщение 123456789 » 24 сен 2013, 21:52

ровно 175.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Фантом » 25 сен 2013, 13:42

В общем-то вот они фамилии подписавшихся - в расшифровке: http://informk.ru/60-medrabotnikov-gotovy-uvolit-sya/ Здесь же текст письма, отправленный новому министру здравоохранения.
Оригинал в приложенном файле.
Уволься из них хотя бы первая двадцатка, можно считать треть города остаются калеками.
Вложения
ОВ 013.jpg
ОВ 012.jpg
ОВ 011.jpg
ОВ 010.jpg
Фантом
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 16:03

Re: Врачебные ошибки

Сообщение 123456789 » 25 сен 2013, 15:29

граждане часто грозят уволнением, но ни разу не слышал чтобы они реально это делали массово.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Врачебные ошибки

Сообщение kapaton » 25 сен 2013, 20:03

ну что, пришло видимо и мое время высказаться по поводу квалификации хирурга Трофимова. Наш случай можно описывать разными эпитетами... и он произошел спустя три месяца после случая с Павловым...если мое послание прочитает Ваня Трофимов... он на 100 процентов все вспомнит... а именно...ту девушку, которую привезли с простым приступом аппендицита...и он три дня не мог определить, а что же там внутри творится, а аппендикс благополучно лопнул еще в приемной покое и 3 дня шло заражение в организме...видимо у них такая практика...потом через 3 дня режут, чистят, не зашивают...и если, слава богу, не будет заражения крови (как случилось в ситуации с Павловым), то еще раз на стол, и еще раз....кто не прошел через это, тому не понять...а уж если и почистили, так не так все сложили обратно, то вам придется еще раз под нож...ну только не здесь...здесь вы уже из-под их ножа не встанете...и так за 2 месяца 3 общих наркоза. И вы все кричите, и просите не судить Трофимова...да если все будут говорить об его "успешных" операциях...места не хватит...это Леонова только одна осмелилась так далеко пойти...бог судья ему. Пусть прочтет эти строки и все вспомнит...если вспомнит...Ваня
kapaton
старт...
старт...
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 12:26

Re: Врачебные ошибки

Сообщение andrey » 26 сен 2013, 07:39

http://www.regnum.ru/news/medicine/1712263.html
В Переволоцком районе Оренбургской области за неоказание необходимой медицинской помощи пациенту перед судом предстанет хирург местной центральной райбольницы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Сам обвиняемый свою вину в совершении преступления не признает. Об этом 26 сентября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По версии следствия, врач не оказал пациенту необходимую медицинскую помощь, в результате чего человек скончался.

Установлено, что в июне 2012 года 63-летний сельчанин упал с высокого крыльца собственного дома. Спустя два дня бригада скорой помощи доставила мужчину в Переволоцкую ЦРБ. Осмотревший его хирург поставил диагноз "перелом руки", наложил гипс и назначил больному амбулаторное лечение. Жалобы мужчины на боль в груди были оставлены без внимания. Через несколько часов он скончался.
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Игорь37 » 26 сен 2013, 12:54

Если наказание окажется условным, то увольнение то-же "условное"? 8-)
Игорь37
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 03:49

Re: Врачебные ошибки

Сообщение kapaton » 26 сен 2013, 18:33

Я думаю, что Трофимов сам-то своей вины не знает что ли...сколько из-под его ножа умерло или даже не дошло до этого.протянул.. баралгинчика навтыкают...боль заглушат... Мне кажется - это боязнь наверное, авось может и проскочит...пройдет. А где же призвание врача...зачем столько лет учиться и ничего не делать...а НАДО СПАСАТЬ...люди ведь обращаются за помощью...от беспомощности...Мой совет...если что-то, у кого-то, где-то заболит...ноги в руки и езжайте в ближайшие города...спасибо хирургу РАДИЮ ФАРИДОВИЧУ Альметьевской ЦРБ...он все косяки наших хирургов исправил.
kapaton
старт...
старт...
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 12:26

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Игорь37 » 26 сен 2013, 18:38

kapaton писал(а):Я думаю, что Трофимов сам-то своей вины не знает что ли...сколько из-под его ножа умерло или даже не дошло до этого.протянул.. баралгинчика навтыкают...боль заглушат... Мне кажется - это боязнь наверное, авось может и проскочит...пройдет. А где же призвание врача...зачем столько лет учиться и ничего не делать...а НАДО СПАСАТЬ...люди ведь обращаются за помощью...от беспомощности...Мой совет...если что-то, у кого-то, где-то заболит...ноги в руки и езжайте в ближайшие города...спасибо хирургу РАДИЮ ФАРИДОВИЧУ Альметьевской ЦРБ...он все косяки наших хирургов исправил.


Считаю,что Вы не правы в каждом предложении :geek:
Игорь37
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 03:49

Пред.След.

Вернуться в Медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron