Врачебные ошибки

О медицине в нашем городе

Модератор: Вова

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Фантом » 21 апр 2013, 10:46

Результат под грифом "ЗАМЯТО". Разве не ясно?
Фантом
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 16:03

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Игорь37 » 22 апр 2013, 12:10

Не совсем. Дано заключение экспертизы, которое просто не обойти. Думаю если бы хотя бы 10% от всех врачебных ошибок всплыло, то можно было несколько сериалов доктор Хаус снять.
Игорь37
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 03:49

Re: Врачебные ошибки

Сообщение bugulmadogclub » 27 апр 2013, 11:26

В марте сломала голеностоп. Перелом оказался несложным, одинарным и без смещений. Первично сделали снимок и наложили гипс в ЦРБ. Отправили лечиться к травматологу в поликлинику. Дальше началось все самое интересное! Чтобы попасть на прием в 13:00, люди занимают очередь утром!!! Человек пятьдесят в коридоре...многие на костылях, присесть некуда. Вереницей в кабинет мед работники с других этажей за руку заводят своих знакомых. Дождалась своей очереди. Захожу. В кабинете сидят три медсестры (может, я что-то не понимаю - зачем???). Путают друг друга, передают друг другу бумажки... Врач в мою сторону даже не смотрит, сосредоточенно заполняя мою карту. Друзья потом посмеялись надо мной: "Ага, да ты забыла, что такое бесплатная медицина?"
Через неделю на приеме был уже другой врач. Он, к моему удивлению, поговорил со мной, сделал назначения. Потом в кабинет завели "блатную больную", и мне даже направление на контрольный снимок забыли дать :D .
Прошел месяц. Делаю, как назначили в поликлинике, контрольный снимок. Опа, сюрприииз! Не срастается мой перелом! Иду к другому травматологу, не в поликлинику. Выясняется, что мне делали неправильные назначения! Все советы лечащего врача тоже в корне были неверными. Итог: при таком переломе как у меня, в моем возрасте, перелом срастается через 4-5 недель. У меня уже пошла шестая неделя... и как я написала выше, снимок первого дня мало отличается от последнего. Отодвигается мое выздоровление, как мне сказали, еще неделек на пять. :shock: Спасибо травматологам из поликлиники.
Аватара пользователя
bugulmadogclub
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09 май 2011, 22:37

Re: Врачебные ошибки

Сообщение 123456789 » 27 апр 2013, 11:41

Ошибки американских врачей обходятся в 55 миллиардов долларов ежегодно.
http://doctor.kz/health/news/2010/09/10/9894

в России как правило это невозможно, скажут что это ваша индивидуальная особенность, вот если бы у вас в ногу зашили бы отвёртку, тогда да.... а так нет, у вас слабые ноги которые не хотят выздоравливать.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Игорь37 » 27 апр 2013, 17:28

Мне кажется не так обиден перелом, как отношение. Скажете нехватка врачей, недостаточное финансирование и т.д. А вот и не соглашусь: финансов на служебные машины, отделку кабинетов, зарплат для "себя любимых" хватает, а вот для собственно для вас "недостаточное финансирование". Раньше даже у гл.врача не было служебной - "перебивался" на "уазиках". Сейчас заместителей, как грязи и многих по служебному авто. В кабинете у Ягофарова отдельная комната для встреч + санузел - тоже мне директор большого предприятия. У Измайлова комната в размер с кабинет.
Игорь37
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 03:49

Re: Врачебные ошибки

Сообщение bugulmadogclub » 27 апр 2013, 18:13

Ага, совсем не обиден - вместо 4-5 недель из-за врачебной халатности неделек 11 на одной ноге скакать. Не хотите попробовать? Весело, скажу я вам :D.
Интересно, что они делают с пациентами, у которых сложные переломы? Отрезают на фих конечности?
Аватара пользователя
bugulmadogclub
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09 май 2011, 22:37

Re: Врачебные ошибки

Сообщение маруся » 27 апр 2013, 19:55

Вереницей в кабинет мед работники с других этажей за руку заводят своих знакомых. Дождалась своей очереди.

Непонятно почему покорно сидели ? Значит есть время посидеть. Почему не вошли в свою очередь и не возмутились ?
Почему вообще пропустили этих медработников с их родственниками или там друзьями ? Медработник имеет право пройти на прием вне очереди САМ, но никак не проводить своих друзей-соседей-родственников.

И не факт, что обратившись в платную мед.службу .получили бы более квалифицированную помощь. Так как в платной ведут прием те же самые врачи,которые просмотрели ваш перелом в поликлинике. От того,что после приема в поликлинике этот врач уселся в платном кабинете более квалифицированным он там не стал.
маруся
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:38

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Azia72 » 27 апр 2013, 21:18

Мансур, у меня складывается впечатление, что ты подросток-школьник. Куда ты пишешь всё в свой блокнот? Наверное исписал весь?
Сегодня хорошо, а завтра будет ещё лучше!
Аватара пользователя
Azia72
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:09
Награды: 1
1000 сообщений (1)

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Игорь37 » 27 апр 2013, 22:00

bugulmadogclub писал(а):Ага, совсем не обиден - вместо 4-5 недель из-за врачебной халатности неделек 11 на одной ноге скакать. Не хотите попробовать? Весело, скажу я вам :D.
Интересно, что они делают с пациентами, у которых сложные переломы? Отрезают на фих конечности?

Да пробовал, и ничего - продлил отдых в 2010г. Убило отношение и атмосфера. Есть с чем сранивать...
Игорь37
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 03:49

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Мансур » 28 апр 2013, 18:49

Всех врачей плохишей обязательно в тюрьму посажу!
Мансур
Заблокирован
Заблокирован
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 13:45

Пред.След.

Вернуться в Медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron