Поликлиника (Бугульма).

О медицине в нашем городе

Модератор: Вова

Re: Поликлиника (Бугульма).

Сообщение Соседка » 19 апр 2013, 12:29

Нет, этого я тоже не понимаю и считаю, что "спускать" разбор жалоб на места полнейший абсурд.
Аватара пользователя
Соседка
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:58

Re: Поликлиника (Бугульма).

Сообщение 123456789 » 19 апр 2013, 12:50

ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Поликлиника (Бугульма).

Сообщение Соседка » 19 апр 2013, 12:55

Тогда почему это происходит сплошь и рядом :? Хотя этот вопрос не вам нужно адресовать :)
Аватара пользователя
Соседка
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:58

Re: Поликлиника (Бугульма).

Сообщение andrey » 19 апр 2013, 13:18

123456789 писал(а):ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.

Да ладно, могу кучу отписок от объектов своих жалоб показать. :D
А с другой стороны кому жаловаться? Начальнику начальника объекта, чтоб он тоже спустил эту жалобу вниз? :?
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: Поликлиника (Бугульма).

Сообщение 123456789 » 19 апр 2013, 13:36

отвечу легко: ну кто же признается что Жалоба на того-то направлена на рассмотрение ему же?
Все ведь делается завуалированно.
Начнем с того, вот вы когда пишите жалобу, вы её озаглавляете словами "Жалоба на Ивана Пупкина"? Думаю что нет. А как тогда сделать вывод что вы жалуетесь именно на этого человека? А если нет точного указания на кого жалуешься, то этот Пупкин может всегда сказать что жалоба была обобщенной.

Но даже не это главное. Мы ведь не можем знать "кухни" рассмотрения жалобы. Даже если мы получаем ответ за подписью "сверху" все ровно понимаем что это только подпись, а на самом деле жалоба была рассмотрена именно тем на кого вы жаловались и ответ готовился им же. Это очередной дырявый Россиянский закон.

Мое мнение эффективность подачи жалоб по подчиненности около "0".

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
andrey писал(а):могу кучу отписок от объектов своих жалоб показать. :D


попробуйте провести эксперимент: направьте свою жалобу и ответ на жалобу от того на кого вы жаловались в Прокуратуру по месту нахождения куда вы писали жалобу с заявлением о привлечении к адмответственности по ст.5.59 КоАП РФ Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Поликлиника (Бугульма).

Сообщение Игорь37 » 19 апр 2013, 16:28

Жалоба- это "шар в корзину". Остается побыстрее наполнить её. Начальству главное чтоб все было спокойно: бабло отмывалось, дань приносились, население молчало. У нас есть права, но никто не хочет ознакомиться. Большая часть пытается "договорится", а потом не знает как потребовать.
Давайте хоть себя защитим и наших детей. На форуме обменяемся проблемами и их решением.
Например: многие люди идут на ФГДС, после чего покупают дорогие лекарства в "определенной" аптеке, перепроверяются в Казани, а диагноз - норма. На ФГДС и УЗИ пол-ке вымогаются деньги. Мало того, что мед осмотр дороже, чем в других городах, так еще и "бабло гони"
Игорь37
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 03:49

Re: Поликлиника (Бугульма).

Сообщение Simona » 19 апр 2013, 19:15

Игорь37 писал(а): покупают дорогие лекарства в "определенной" аптеке

Ну это , по-моему, самое простое, что можно НЕ делать. Не знаю, как другие врачи, но врачи женской консультации всегда давали рецепт в аптеку на 1 этаже поликлиники. И НИКОГДА я там ничего не покупала. Из принципа. Понимаю, что пенсионеры более послушные. Сказалаи - купите на 1 этаже, значит так и надо сделать. Но ведь у пенсионеров есть дети, должны подсказать, да и самим можно сообразить - хотя бы в двух аптеках сравнить цены.
"Если я не буду протирать звезды каждый вечер, - думал Ёжик, - то они обязательно потускнеют..."
Аватара пользователя
Simona
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:51
Награды: 5
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Re: Поликлиника (Бугульма).

Сообщение Игорь37 » 19 апр 2013, 20:59

Вас обманывают когда не выдают лекарства в стационаре и вы покупаете "за свои". Эти препараты по нескольку раз по кругу проходят через бухгалтерию- требуйте компенсации Часто в неврологии и кардиологии.
Игорь37
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 03:49

Re: Поликлиника (Бугульма).

Сообщение vlhbyf » 11 июн 2013, 22:21

я а в последние дни в шоке от детской поликлиники :shock: купила на днях ребеночку игрушку-подвеску, которая к коляске крепится, так ровно на следующий день её сняли с коляски :? ужас какой-то!!! не могла поверить своим глазам! как так можно? украсть у ребенка....... а сегодня были на узи, а там врачиха нервная такая... то по телефону говорила во время обследования, а когда ребенок заплакал, так перестала узи проводить....
Изображение
Аватара пользователя
vlhbyf
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:29
Статус: люблю свою дочечку)))

Re: Поликлиника (Бугульма).

Сообщение Color » 11 июн 2013, 22:51

Сейчас все врачи трещат по телефону на любом приеме, что гинеколог, что узист, что стоматолог. Человек больше не человек, а просто кошелек, а кошелек не может вызывать к себе уважение...
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай
Аватара пользователя
Color
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:34
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (2)

Пред.След.

Вернуться в Медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron