Поликлиника (Бугульма).

О медицине в нашем городе

Модератор: Вова

Re: Поликлиника (Бугульма).

Сообщение Наталия » 04 июл 2012, 21:34

2-3 раза такой благодарности и тот человек будет делать так со всеми (в смысле помогать больным) в надежде получить эту благодарность. И если не получит шоколадку - зло посмотрит и скажет вали отсюда с*ка, больше тебе никогда не "помогу".
Вы этого добиваетесь?
Почему слово спасибо уже не считается благодарностью? Почему все обязательно переводить в натуру?
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Поликлиника (Бугульма).

Сообщение 123456789 » 04 июл 2012, 21:39

Это лукавство. Вы что продавцу в магазине то же даете шоколад? Нет, а почему? Или может вы в платной клиники отблагодариваете. А дворнику? А таксисту?
Представьте на секунду что все пациенты будут давать врачам шоколад. Все без исключения. Сразу появятся те кто будет дарить другой "шоколад"
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Поликлиника (Бугульма).

Сообщение Azia72 » 04 июл 2012, 22:04

Надо просто отличать где благодарность, а где откровенно говоря, наглая взятка. Порой хорошего человека ,если угостил шоколадкой - ничего в этом дурного нет (ЛЮБОВЬ и ПРИЗНАНИЕ не измеряется деньгами!!!). Так-то, уважаемые россияне. Не будьте мелочными. ;)
Сегодня хорошо, а завтра будет ещё лучше!
Аватара пользователя
Azia72
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:09
Награды: 1
1000 сообщений (1)

Re: Поликлиника (Бугульма).

Сообщение Вова » 04 июл 2012, 22:12

Если в ресторане Вас хорошо обслужил официант-Вы же оставляете ему на чай.... Почему в данном случае нельзя?
dinylka говорит о том, что она, спустя некоторое время, отблагодарила человека, который ей помог..... Что в этом плохого?
Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.
Изображение
Аватара пользователя
Вова
модератор
модератор
 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 31 май 2010, 17:46
Откуда: Бугульма, Ижевск
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)

Re: Поликлиника (Бугульма).

Сообщение Ewgeniy » 04 июл 2012, 22:16

Неделю назад, жена оставила курточку в летнем кафе (напротив дворца молодежи), на спинку повесила, а потом встала и ушла.
Дома только вспомнила.
Ну доехал утром на следующей день до остановки роддом, зашел в кафе, там женщина за столом сидит бумажки перебирает.
Спрашиваю курточку случайно не находили? Прям по лицу видно было, обрадовалась, да, да говорит, есть курточка.
Ну я конечно ОГРОМНОЕ спасибо сказал.
А через 2-3 дня там проходили, у жены с собой в сумочке всегда теперь наши магниты и комплекты :)
Я говорю зайди, подари комплектик, зашла, подарила, прям и на душе как то хорошо стало, что человеку хорошему подарочек сделали.

Ну тут конечно немного другое, благодарность за доброе дело а не за обязанность.
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Поликлиника (Бугульма).

Сообщение Наталия » 04 июл 2012, 22:28

Завтра снова понадобится подобная помощь - благодарность тоже будет выражаться шоколадкой? Послезавтра снова, послепослезавтра снова....
То есть за акт милосердия в вашу сторону вы будете одаривать человека? До каких пор это будет продолжаться?

Мы в ответе за тех кого приручили....

А вы определились с объемом хорошего отношения к вам, который следует одаривать?
Какую конкретно помощь вы считаете нужно одаривать, а какую не стоит?
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Поликлиника (Бугульма).

Сообщение Zuma » 04 июл 2012, 22:32

Несколько лет назад была в Москве и попала на запись прогрмаммы В.Познера "Времена". Так вот там выступал Леонид Рошаль, который рассказал свою историю. Дословно, конечно, не помню, но смысл свелся к тому, что Рошаль всегда отказывался от всяческих благодарностей в любом виде. Он считал, что это недопустимо - врач просто выполнил свою работу так как он это должен был сделать, т.е.хорошо. Но когда сам Рошаль лег на сложную операцию и эта операция прошла успешно, то купил что-то там такое и отнес своему лечащему врачу. А врач стал отказываться от щедрот. Рошаль обиделся. Ведь он хотел разделить свое чувство радости с человеком, который ему эту радость принес. В конце Рошаль произнес - я посмотрел на ситуацию с противоположной стороны и сам до сих пор не могу понять какая позиция правильная.
Zuma
пчелка
пчелка
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 21:56
Награды: 6
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) За рекламу форума и портала (1) 1000 сообщений (1)

Re: Поликлиника (Бугульма).

Сообщение Наталия » 04 июл 2012, 22:39

Согласна, когда есть порыв и хочется "дать" :D человеку, возможно это и не грех. Но если это система (а в россии это практически всегда принимает системный характер), то мы сами виноваты в том, что в большинстве случаев люди просто не хотят за "просто так" качественно выполнять свои обязанности.
Ведь мы сами жалуемся на отсутствие качества, при этом сами поощряем это качество взяткой в различных видах.
А если человеку просто нечего дать? Ему, что умирать на операционном столе? А ведь такие случаи есть...
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Поликлиника (Бугульма).

Сообщение Вова » 04 июл 2012, 23:08

Когда порыв-это не "дать".... А просто благодарность...
Ewgeniy писал(а):зашла, подарила, прям и на душе как то хорошо стало, что человеку хорошему подарочек сделали.
Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.
Изображение
Аватара пользователя
Вова
модератор
модератор
 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 31 май 2010, 17:46
Откуда: Бугульма, Ижевск
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)

Re: Поликлиника (Бугульма).

Сообщение Ewgeniy » 04 июл 2012, 23:28

эх покаюсь...

как то в 90-ые приходилось в Москву ездить в течении 2-3 лет в каждые полгода раз примерно.
многие наверно помнят очереди в кассу на Казанском вокзале :shock:
ни разу ни стоял в очереди :oops:
были такие кассы для участников ВОВ и т.д. народу в эти кассы вообще не было.
в паспорт кладешь денюшку и сверху стоимости билета немного :) делаешь наисерьезнейшее лицо и глядя прямо в глаза кассиру говоришь станцию назначения.
всё, получаешь билет, мило улыбаясь говоришь спасибо и уходишь... :oops:
зато 5 мин. вместо нескольких часов и нервов...
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Пред.След.

Вернуться в Медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4