Роддом

О медицине в нашем городе

Модератор: Вова

Роддом

Сообщение Апельсинка » 17 янв 2012, 16:22

А что можете сказать о местном роддоме. Я здесь живу недавно и хотелось бы знать какую-нибудь информацию об этом учреждении, а то, может, лучше в другой город ехать рожать.
Апельсинка
старт...
старт...
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 16:11

Re: Поборы в медицинских учреждениях!

Сообщение Наталия » 17 янв 2012, 16:59

Я рожала двоих детей в нашем роддоме. Если бы не сам болезненный процесс - все было бы наипрекрасно. Отношение понравилось, все сотрудники понимающие, но лучше конечно же иметь там связи. Все обошлось без проволочек, хотя трудности были - вдруг выявилось маловодие, то, что я переходила и т.п.

Кстати, врут, что второго рожать легче - ужасно!!!

Если есть возможности и трудности со здоровьем мамы или ребенка - то лучше в Казань взять направление или самой "типо в гостях была".
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Поборы в медицинских учреждениях!

Сообщение Ewgeniy » 17 янв 2012, 17:30

Первый без дыхания родился (19 лет назад), синюшный, хлопали по спине чтоб задышал, шел тяжело, загиб шейки, и рожать надо в другом положении а не на этой раскоряке, но они по другому не умеют... Второй вообще 2часа между жизьню и смертью висел, еле достали, дура врачиха решила что переходили, воды типа там уже зелёные, айда рожать, а по сроку вроде ещё неделя как минимум должна была быть или чуть больше, ну и давай искусственные, проткнули, воды зашибись, ребенок и не думает даже вылазить ему ещё рано, суки два часа жену мучили, подробности опускаю не для слабонервных, ну и опять же загиб то он никуда не делся... короче потом 10 дней в реанимации в Лениногорске уже не между жизнью и смерьтю а между инвалид не инвалид, но вроде всё нормально... пока... 3 года прошло. У жены вместо глаз два кровавых пятна, думали всё пипец глазам, но вроде тоже прошло, хотя начала не зрение жаловаться (38 было когда 2 рожала).
Хотел их там всех расстрелять... но просто нажрался в хлам чтоб крыша не съехала...
От многих слышал что нет там спецов нормальных, но если 3-5т.р. кому надо положить то будет совсем по другому...
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Поборы в медицинских учреждениях!

Сообщение Дважды гость » 17 янв 2012, 17:35

Тоже рожала в нашем роддоме. К врачам претензий нет, а вот акушерка, которая принимала роды попалась совсем бессердечная, относилась как к пустому месту. Ну, а об условиях лучше вообще промолчать... душа нет, акушерские кресла ужасные, кровати дырявые. Кто недавно рожал, меня поймет.
Очень благодарна неонатологу Алленовой Нине Яковлевне. Она не только квалифицированный специалист, но и просто прекрасный человек.
Рожала бесплатно, взяток не давала. Отблагодарила после выписки двух врачей тортиком и букетом цветов.

А вот узи однозначно делать 3D или 4D только в Казани. Так мне посоветовали врачи нашего же роддома, если я вдруг еще рожать надумаю. Наши ничего не видят, пишут, что все нормально. И, к сведению, узи делает врач, которая сама не может иметь детей.
Так что, если нет отклонений по 3D узи, можно смело рожать у нас. А если будет патология, угрожающая жизни малыша, то могут и не спасти, т.к. даже реанимации детской в Бугульминском роддоме нет.

Вот вам все "за" и "против", где рожать, решать вам.
Вся вкусная еда здесь http://vk.com/fooddish_ru
Аватара пользователя
Дважды гость
волшебница
волшебница
 
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 13:39
Награды: 5
Кулинар (1) Доброе сердце (2) Четверть (1) 1000 сообщений (1)
Статус: А зима за окном...

Re: Поборы в медицинских учреждениях!

Сообщение Апельсинка » 17 янв 2012, 18:10

Спасибо за ответы. Буду думать, но вся беда в том, что хоть и заплатишь, а условия и квалификация "специалистов" останется на том же уровне.
Апельсинка
старт...
старт...
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 16:11

Re: Роддом

Сообщение Дважды гость » 18 янв 2012, 07:47

Зараева и Кленова вроде не плохие специалисты. Зараева принимала у меня роды, мне она очень понравилась. Про остальных сказать ничего не могу, за исключением одного врача из патологии (у нее тоже бывают дежурства, она также может принимать роды ночью или в выходной день). Не хотелось бы еще раз с ней столкнуться. К сожалению, ее фамилии не помню.
И еще о роддомах... слышала плохие отзывы об Альметьевском роддоме (ужасное отношение к роженицам).
О Лениногорском роддоме слышала хорошие отзывы, еще один плюс - есть отделение реанимации новорожденных. Но когда заранее поехала туда договариваться о родах в их учреждении, мне открытым текстом сказали, что меня там не ждут. Может ждала, что деньги предложу. Поэтому и рожала я в нашем роддоме.
Очень хороший роддом в Казани при ДРКБ. Думаю, это самый наилучший вариант, и условия и квалифицированные специалисты, при необходимости новорожденным делают все обследования, узи, вовремя выявляют патологию.
Удачных Вам родов, Апельсинка, и здорового малыша!
Вся вкусная еда здесь http://vk.com/fooddish_ru
Аватара пользователя
Дважды гость
волшебница
волшебница
 
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 13:39
Награды: 5
Кулинар (1) Доброе сердце (2) Четверть (1) 1000 сообщений (1)
Статус: А зима за окном...

Re: Роддом

Сообщение Апельсинка » 18 янв 2012, 08:59

:)
Апельсинка
старт...
старт...
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 16:11

Re: Роддом

Сообщение Емельян__Пугачев » 18 янв 2012, 09:57

Да в тюрьму надо посадить врача из паталогии. Давайте пишите имя врача. Я разберусь.
Емельян__Пугачев
Заблокирован
Заблокирован
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 09:05

Re: Роддом

Сообщение iz-2009 » 18 янв 2012, 11:06

да , наш роддом это дурдом) вспоминать не хочу какое отношение - как к скотине - растрелять всех хотелось. особенно когда швы обрабатывают после родов . или руками неделю пытаются выскрести послед :evil: при том всё мне там навсегда разорвав. Убила бы . (денег я не платила, а наверное надо было бы. Хоть не так по свински бы относились. Редко кто из персонала более мнеее нормальный да же родовый пакет мой стащили. я что с схатками его еще и охранять должна была? Сами ведь забрали
Глупец думает, что он действительно умен, а мудрец знает, что он глуп.
Аватара пользователя
iz-2009
прогресс 72%
прогресс 72%
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:36
Статус: счастье -мои дети

Re: Роддом

Сообщение Ewgeniy » 18 янв 2012, 11:23

Апельсинка
Дочку Вишенкой назовете а мальчика огурчиком? :D
чур это юмор
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

След.

Вернуться в Медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron