Роддом

О медицине в нашем городе

Модератор: Вова

Re: Роддом

Сообщение маруся » 25 дек 2012, 20:22

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
Натуся, вот это и отвратительно, что ВЫМОГАЮТ. Врач ОБНЯЛА при выписке пациентку,которая заплатила. И не обняла не заплатившую. Значит : одну она успела полюбить за неделю, другую -нет ? Согласно с тем,что акушерку,принявшую роды, очень хочется отблагодарить,так мы и благодарим. Я ИМЕЛА ВВИДУ совсем другое (все знают о чем я )
А, если бы мы те пресловутые 5 тысяч платили в больничную кассу, то нас при выписке врач ОБНИМАЛА бы ?
1-9 , вашей жене сделали обезболивающий укол. А нет возможности просто оплатить этот укол ?
Натуся, а если нет у человека денег заплатить за хорошее отношение,тогда как быть ?
маруся
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:38

Re: Роддом

Сообщение Natusja » 25 дек 2012, 20:31

Уверяю, что нет. Маме делали операцию в Альметьевске, в медсанчасти, уровень обслуживание на 10 порядков выше, операция платная, но только операция, койко-дни по полису, как и у нас. Сомневаюсь, что дежурные мед. сестры много получают от платных операций,т.е. работают тоже за зарплату, но, постановка вопроса их работы... Одну ночь после операции дежурила около нее, только в нашу палату вызывали раз шесть и ни одного даже недовольного взгляда.. Совершенно бесплатно со стороны пациента... Мама, конечно, раздала им там по коробке конфет, но опять-таки, ей это хотелось сделать, глядя на отношение к себе..Так что лучше уж официально платная медицина. чем та, что есть сейчас(((
К сожалению, Маруся, надо смотреть в глаза действительности, а на данный момент она такова, что тот, кто платит девушку, тот ее и танцует. Поверьте, меня это тоже не радует. Когда мы начинаем спорить с мужем о том, сейчас ли хорошо или было раньше, я всегда выбираю "раньше". Да, был дефицит всего, да, мы ели мандарины только на Новый год, но... подарки были у всех детей, а не только у тех, как сейчас, чьи родители в состоянии заплатить, и не было такого разделения на богатых и бедных, воровали и тогда, но это было наказуемо, да, я не ездила на иномарке, а на отцовском Москвиче, который мы ждали не помню уж сколько лет... но тогда... я была счастливее... а может это было просто детство и я повзрослела, не знаю..
Последний раз редактировалось Natusja 25 дек 2012, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака...
Аватара пользователя
Natusja
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 08:19
Награды: 4
Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)
Статус: Блондинка

Re: Роддом

Сообщение 123456789 » 25 дек 2012, 20:33

маруся писал(а):1-9 , вашей жене сделали обезболивающий укол. А нет возможности просто оплатить этот укол ?


во-первых, обо всех методах лечения надо знать, то есть типо получить дополнительное медобразование.
во-вторых, все назначения делает врач или вы сами решаете как вас будет лечить доктор?
в-третьих, когда у вас начались роды (схватки) вы что способны обговаривать условия договора купли-продажи укола?
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Роддом

Сообщение Наталия » 25 дек 2012, 20:51

Все эти взятки идут от того, что мы боимся, как бы нам "не отрезали здоровую ногу вместо больной". А ведь бояться должен ВРАЧ, а не мы. Это врач должен ответить за врачебную (то есть свою) ошибку.
Высшие органы власти, к сожалению, не могут навести порядок в этой сфере, да им и не нужно - сами-то они ездят лечиться за границу - без взяток, но с законодательно гарантированным минимальным риском получить неожидаемый эффект от лечения.
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Роддом

Сообщение маруся » 25 дек 2012, 21:45

Наташи, я Вами согласна. Да,мандарины ели только в Новый год. Лимоны покупали у проводниц на проходящих поездах. Но мы были счастливы. Мы бесплатно учились и закончили институты (наше образование было намного качественнее,чем сейчас платное) , мы бесплатно лечились (кстати многие врачи до сих пор работают в поликлинике).Сейчас при платной медицине нам что врачей из Германии или Израиля выписывают ? Да нет. Наши же,отработав в муниципальной поликлинике идут подрабатывать в платную.
Не было разгула преступности, мы БЫЛИ ДОБРЕЕ.
Кстати, у нас первая машина была "пятерка",которую мы купили в 1984 году. В 1991 году мы ее отдали родственнику.
ОНА ДО СИХ ПОР НА ХОДУ !
маруся
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:38

Re: Роддом

Сообщение andrey » 26 дек 2012, 06:45

И фонтаны свежее и небо голубее и трава зеленее. Это старость. :D
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: Роддом

Сообщение маруся » 26 дек 2012, 12:53

Значит Вы из поколения Пепси !
Последний раз редактировалось маруся 26 дек 2012, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
маруся
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:38

Re: Роддом

Сообщение Херанука по роялю » 26 дек 2012, 12:55

маруся писал(а):Значит ты из поколения Пепси !

Он думает -ВСЕ Умрут, а я останусь
Из баранов можно собрать стадо, из кошек-никогда!
Хочу быть Бумерангом! Вы меня кидаете..... а я к вам в морду! :)
Аватара пользователя
Херанука по роялю
прогресс 99%
прогресс 99%
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 08:15
Статус: Из баранов можно собрать

Re: Роддом

Сообщение andrey » 26 дек 2012, 13:53

Херанука по роялю писал(а):
маруся писал(а):Значит ты из поколения Пепси !

маруся писал(а):Значит Вы из поколения Пепси !

Маруся, мну можно на "ты". :)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Херанука по роялю писал(а):Он думает -ВСЕ Умрут, а я останусь

Это вы про что? :-?
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: Роддом

Сообщение Жанна » 04 янв 2013, 03:19

я рожала 29 октября 2012 года!тоже много что читала о нашем род доме и боялась там рожать,но утром у меня отошли воды и выбора не было!я хочу сказать что я нисколько не пожалела что рожала в нешем род доме!(хоть и попала на 3 этаж в сязи с последними анализами)роды у меня принимала замечательная женщина Шагеева Чачка Наильевна подходила ко мне во время схваток утешала и показывала как правильно дышать!к сожалению не помню фамилию врача который принимал роды.Санитарка которая присутствовала во время родов посе нихпринесла мне теефон и воды!врач наблюдавшая меня после родов была Ханнанова.А.А всегда вежливо отвечала все вопросы все внимательно осматривала! И ПРИ ТОМ Я НИ КОПЕЙКИ НИКОМУ НЕ ПЛАТИЛА!я никому грубого слова не сказала такое же отнашение было и ко мне!
Жанна
старт...
старт...
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 02:58

Пред.След.

Вернуться в Медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2