Роддом

О медицине в нашем городе

Модератор: Вова

Re: Роддом

Сообщение Дважды гость » 18 янв 2012, 12:46

Товарищ Иванов (Пугачев), вы прям со всеми готовы разобраться. А вам то что плохого сделал врач из патологии Бугульминского роддома?
Вся вкусная еда здесь http://vk.com/fooddish_ru
Аватара пользователя
Дважды гость
волшебница
волшебница
 
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 13:39
Награды: 5
Кулинар (1) Доброе сердце (2) Четверть (1) 1000 сообщений (1)
Статус: А зима за окном...

Re: Роддом

Сообщение Venera 33 » 18 янв 2012, 13:17

про наш роддом говорят многое и разное. я рожала путем кесарева два года назад, ничего не кому не платила, но отношения были человеческие и вот сейчас снова скоро в роддом. я что хочу сказать: отношение людей к нам , которые там работают зависят от их воспитания как человека, а то что они обязаны быть вежливыми наверное не все понимают, мне в прошлый раз может просто повезло, но я осталась довольна их отношением к себе и малышу. но вот условия - это просто стыдоба!!! как рожали наши матери и бабушки, так по моему ничего и не изменилось. как в тюрьме: сначала изоляция от общества с помощью потологии беременных, потом полный отрыв от мира в роддоме. общение только через мобильник и передачки после проверки вахтеров. ладно хоть трусы одноразовые и прокладки разрешили, а то прям крепостное право. родных не пускают, сама в одежде, которую самые бедные носить постеснялись бы. Дорогие работники здравоохранения пора вступить в 21 век. мы же все таки город!
Venera 33
прогресс 18%
прогресс 18%
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 16:39

Re: Роддом

Сообщение 123456789 » 18 янв 2012, 13:30

Venera 33 писал(а): мы же все таки город!


Если Бугульма город, то почему нет (нормального, а не, а бы какого)
- общественного транспорта
- общественного туалета
- высшего учебного заведения
- центрального рынка

Поэтому бугульма не город, а населенный пункт.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Роддом

Сообщение Venera 33 » 18 янв 2012, 13:46

это вы к чему? 123456789? какой туалет? памперс, самый большой в аптеке... общественный транспорт - ходят развалюхи... рынок!? у нас везде базар. а Бугульма вообще здала по полной программе, но что поделаешь приходится тут жить.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
а как хочется цивилизации: скамеек деревянных по городу, фонтанчики работающие, во дворах детские площадки из пластика, а не из железа и грибки с какашками. Вот мне стало интересно: кто в городе занимается благоустройством - они сами выезжали куда-нибудь из Бугульмы? хоть в соседние регионы? с детьми пойти некуда... но это кажется другая тема.
Venera 33
прогресс 18%
прогресс 18%
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 16:39

Re: Роддом

Сообщение Апельсинка » 18 янв 2012, 15:16

Да, медицина здесь хромает. Я задала вопрос про роддом, т.к. успела побывать в гинекологии - :shock: :shock: :shock: . Ужас!!! Складывается впечатление, что женщин здесь за людей не считают. Разве можно в таких условиях находиться... А сами врачи постоянно куда-то спешат при обходе, ничего толком не объясняют. Я думаю, если и роддом такой же... :cry:
Апельсинка
старт...
старт...
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 16:11

Re: Роддом

Сообщение 123456789 » 18 янв 2012, 15:41

Venera 33 писал(а): Вот мне стало интересно: кто в городе занимается благоустройством - они сами выезжали куда-нибудь из Бугульмы? хоть в соседние регионы?


Глава райуна, говорят, сейчас в санатории, где-то в Башкирии. Его прихвостки меньше Турции то же не видят. Проблема не в том, куда они выезжают, они уже пол-света перевидали, проблема в воровстве. Как говорил герой из "Приключений Шурика". "Всё уже украли, . . . до нас!"
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Роддом

Сообщение Дважды гость » 18 янв 2012, 21:23

Апельсинка писал(а):А сами врачи постоянно куда-то спешат при обходе, ничего толком не объясняют.


От них требовать нужно ответа - это Ваше право, т.к. они обязаны отвечать на все интересующие вопросы. На ранних сроках туда ходят каждые две недели, а после 30 недели раз в неделю. При следующем посещении обязательно все расспросите.
И еще, думаю, мы сами прежде всего должны быть вежливыми по отношению к врачам, возможно, тогда и они будут более внимательными.
Вся вкусная еда здесь http://vk.com/fooddish_ru
Аватара пользователя
Дважды гость
волшебница
волшебница
 
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 13:39
Награды: 5
Кулинар (1) Доброе сердце (2) Четверть (1) 1000 сообщений (1)
Статус: А зима за окном...

Re: Роддом

Сообщение Emeljan Pugachov » 19 янв 2012, 06:03

Дважды гость пиши мне в личку про негодяев врачей их имена , фамилии , сотовые телефоны и так далее.
Emeljan Pugachov
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 05:53

Re: Роддом

Сообщение Апельсинка » 19 янв 2012, 07:57

В том-то и дело, что никто им не грубит (отвечаю в данном случае за себя), а отношение все равно оставляет желать лучшего. На вопросы они, конечно, отвечают, но односложно и то потом оказывается, что все нужно было делать по-другому. Хорошо, что интернет есть, приходится все в нем самой смотреть, проверять, что-то нужное узнавать. Я уже столько всего перечитала, что скоро сама медиком стану.
Апельсинка
старт...
старт...
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 16:11

Re: Роддом

Сообщение ксю » 19 янв 2012, 11:15

Апельсинка, а я бы не стала советовать, рожать в Бугульме!ВЫ нашем роддоме безответственные врачи, говорю это смело, если вы хотите что бы все прошло замечательно, не пожалейте времени и средств, езжайте в Казань! Когда я решила рожать,(у меня кесарево), мы за пару дней до планировыания операции, с Зараевым, обговорили все ньюансы, и остановились на том, что мне делают, эпидуральный наркоз, я поставила свою подпись, и представляете мое удивление, когда мне на операционном стале, сделали общий! Отношение тоже не ахти, делали уколы, не скажу название, т.к не помню, но ужасно болючие, у них даже навокаина не было....кровати ужас, 1 ваннна на весь этаж, не хочу даже говорить о ее состоянии, еда ужасная,а халаты, кто рожал поймет!
ксю
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 18:01

Пред.След.

Вернуться в Медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron