Врачебные ошибки

О медицине в нашем городе

Модератор: Вова

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Соседка » 03 июл 2013, 12:13

Любите вы, 1-9, всё перевернуть. Вы мне напоминаете моих детей годика так в три, когда они всё делали и говорили поперёк, эдакий негативизм во всём.
Не надо верить врачу безоговорочно, но и идти к нему с поставленным по интернету диагнозом и рекомендациями по лечению не вижу смысла. Если ты всё знаешь - бери да лечись.
Аватара пользователя
Соседка
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:58

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Наталия » 03 июл 2013, 12:28

В некотором роде 1-9 прав.
Я несколько раз снабжала информацией врачей (я конкретно про бугульминских; уровень повстречавшихся мне казанских и питерских, например, я не оспариваю), которые утверждали, что "такого не может быть", "такого не существует". Эту информацию я конечно же черпала с Интернета. Далее эти врачи искали подтверждения в других источниках и о ЧУДО, находили...
А если бы я об этом не позаботилась? Сложно сказать, чем бы это обернулось...

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Но при этом, я уже просто не слушаю, какой диагноз в очередной раз моя маман поставила себе. К врачам она не ходит уже лет 30! Жива и, я бы сказала, здорова :D
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Соседка » 03 июл 2013, 12:46

Наташ, так я с ним и не спорю (скорее он со мной).
Мы все уже давно и зачастую успешно лечимся по интернету. Поэтому не вижу смысла тащиться в поликлинику, отсиживать там дикие очереди, чтоб доказать врачу свою правоту. При этом я абсолютно уверена, что есть заболевания,при которых обыватель не может сам себе поставить диагноз и назначить лечение и тут не мешало бы прислушаться к мнению специалиста.
Аватара пользователя
Соседка
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:58

Re: Врачебные ошибки

Сообщение 123456789 » 03 июл 2013, 13:00

Соседка писал(а):Любите вы, 1-9, всё перевернуть.


Применительно к теме, слово "перевернуть" это когда пациент перевернут, то есть на том свете. И врачу уже пофиг как он его лечил. А пока люди живые они обязаны вывернуть кишки доктору и промыть ему остатки мозга ради своего же блага, а интернет всего лишь источник информации и врачи не священные коровы которым нельзя ссылаться на инет, аналогично другим профессиям - полицаи, строители, прокуроры и протчие.

Добавлено спустя 50 секунд:
Соседка писал(а):и тут не мешало бы прислушаться к мнению специалиста.


а специалисту прислушаться к мнению пациента.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Врачебные ошибки

Сообщение маруся » 03 июл 2013, 17:54

сдайте один и тот же анализ в один и тот же день и сами ошарашитесь противоречивости того что наши мозгоправы советуют.... ( цитирую 1-9)

1-9 правильно говорит. Проверьте,если не верите : сдайте полный анализ крови в поликлинике, в железнодорожной поликлинике, в ЦРБ. Увидите разницу ! На ваш недоуменный вопрос ответят " Ну Вы же в разное время в течении дня сдавали. И возможно,что в другом месте реактивы просрочены". А ведь именно по анализу врач делает назначение, а анализы разные.
маруся
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:38

Re: Врачебные ошибки

Сообщение 123456789 » 06 июл 2013, 19:27

Вотяковщина
Вполне вероятно, что я сейчас придумала новый термин, который дает название целому явлению. Андрей Вотяков - это врач-реаниматолог, прославившийся тем, что бьет человека после операции. Кадры из пермской больницы, запечатлевшие, как опутанного трубками беспомощного человека дубасит разъяренный доктор, всколыхнули общественность.

http://vmdaily.ru/news/2013/07/05/votyakovshchina-203747.html
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Врачебные ошибки

Сообщение andrey » 06 июл 2013, 21:56

123456789 писал(а):Вотяковщина

http://lifenews.ru/news/115855
Анестезиолог из Перми рассказал Life News, что находился в состоянии аффекта, когда бил в грудь больного, перенесшего сложную операцию.

Главный реаниматолог пермского Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии объяснил свое поведение... нервным срывом после 36-часовой рабочей смены. Врач, избивший больного, недавно перенесшего шунтирование, заявил, что оскорбления пациента вывели его из себя.

- Это был тяжелый день после суточного дежурства, - вспоминает в разговоре с корреспондентом Life News Андрей Вотяков. - Как только я вместе с медперсоналом зашел в палату к больному, он начал меня оскорблять мерзкими словами. И тут меня, можно сказать, переклинило. Ведь мы с этим сложным пациентом очень долго возились, чтобы поставить его на ноги, и никакой благодарности! Ну, и еще хроническая усталость дала о себе знать, и я сорвался. На глазах у коллег я несколько раз его ударил.

Как стало известно Life News, пострадавший мужчина приехал в Федеральный центр сердечнососудистой хирургии из другого региона страны в надежде на квалифицированную медицинскую помощь. Но вернуться домой из недавно построенного «Города сердца» пациенту было не суждено - после сложной операции шунтирования и избиения прямо в палате больной скончался.

Анестезиолог, не в силах сдержать себя, несколько раз ударил больного в грудь. Пациент, пристегнутый к больничной койке, не смог закрыться или хотя бы увернуться от побоев лечащего врача. Несмотря на это, медик утверждает, что удары, нанесенные им в грудь недавно прооперированному человеку, никак не отразились на работе его сердца. Смерть пациента, по мнению Андрея Вотякова, наступила вовсе не от этого.

- После инцидента мы продолжали назначенное лечение, но, к сожалению, больной умер, - признался Вотяков. - Я очень сожалею о случившемся и хотел бы извиниться прежде всего перед самим погибшим и его родственниками.

В Следственном комитете Life News сообщили, что специалисты ведомства уже отправились для проверки в медицинское учреждение.

- Следователи экстренно выехали в центр сердечно-сосудистой хирургии, - заявил официальный представитель СКР по Пермскому краю Андрей Олин. - В клинике изъяты история болезни погибшего и все документы, связанные с инцидентом. Будут установлены все обстоятельства случившегося, также - причинно-следственные связи между побоями и смертью пациента.

Как стало известно Life News, главный врач Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Сергей Суханов уже принял решение уволить заведующего отделением анестезиологии и реанимации.

Напомним, это уже не первый скандал в медицинском учреждении Перми. В начале года в этом же медицинском центре скончалась другая пациентка. Пятилетней девочке во время операции на открытом сердце была занесена смертельная инфекция. После медицинского вмешательства, которое осуществлял лично главный врач, ребенок умер на руках у родителей. По данному факту было возбуждено уголовное дело, его расследование продолжается.
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Наталия » 07 июл 2013, 07:15

Из-за чего анестезиолог мог так поступить (не берем в расчет нервный срыв, что за новая отмазка :shock: ....еще бы климаксом это объяснил).
На мой взгляд, это мог быть только отказ пациента "оплатить качественную работу", отказ дать мзду... Еще, возможно, пациент - это любовник жены анестезиолога...хотя какой-там из сердечника любовник ;)
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Врачебные ошибки

Сообщение 123456789 » 07 июл 2013, 08:22

Я думаю что этот кретин забыл что все снимается на видео. Если везде поставить видеокамеры то придется всю страну посадить в тюрьму.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Наталия » 07 июл 2013, 08:26

Но причина избиения должна быть?! Он садист что ли?
Он же понимал, что удар в грудь после операции может и скорее всего приведет к смерти. Это месть, месть за что?
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Пред.След.

Вернуться в Медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1