свежая пресса по этому делу:
Пациент Бугульминской ЦРБ умер, потому что врачи упустили время
http://www.evening-kazan.ru/articles/pacient-bugulminskoy-crb-umer-potomu-chto-vrachi-upustili-vremya.html
можно конечно кого-то оправдывать, но Он обратился в приемный покой в 19.00, а в хирургическое отделение его поместили лишь спустя четыре часа. Назначенные дежурным хирургом инфузионная терапия, УЗИ и рентген были сделаны Павлову со значительным опозданием. При наличии показаний к экстренной операции по удалению желчного пузыря к ней приступили только через четыре часа. Во время операции была допущена ошибка, которая предопределила возникновение осложнения - внутрибрюшного кровотечения. Диагностировали его поздно: назначенное хирургом по экстренным показаниям УЗИ провели только через два часа. И, наконец, когда возникли трудности в диагностике состояния пациента, бугульминским врачам следовало проконсультироваться с РКБ, а при необходимости перевести Павлова туда, но они этого не сделали.... за это кто-то должен все-таки отвечать.








Сейчас многие врачи заканчивают прием больных со словами: как лечить свою болезнь почитайте в Интернете.....