Врачебные ошибки

О медицине в нашем городе

Модератор: Вова

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Игорь37 » 19 сен 2013, 14:07

А чё статьи писать. Отказались бы от дежурств и привлекли бы внимание к врачебным проблемам :x
Игорь37
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 03:49

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Лояльный » 19 сен 2013, 16:09

Игорь37, в первый раз оперировал Кузьмин. А какое это имеет значение?

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:
1-9, я давно за Вами наблюдаю. Сначала казалось, что реально хотите помочь Трофимову, но все больше убеждаюсь, что пытаетесь зарыть поглубже, еще и с гаденьким эпитетом "жалко..." Жалко будет, если врач сядет в тюрьму за то, что пытался исправить не свой косяк (не спал, не отсутствовал, не забил). Жалко, что Вы, основываясь лишь на заключении экспертов, заказанных обвиняющей стороной, судите о причастности И.М. к делу и о степени его вины. Жалко, что провоцируете у пользователей и гостей неприязнь к медикам

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
Мансур писал(а):Потому, что нынешние врачи нихрена не лечат. Понаоткрывали аптек и бизнесом занимаются. Врачи ответят за свои грехи, они за всё ответят. С них буде спрос и им будет наказание. Мы с корнем удалим врачей оборотней.

Вы правы, Мансур, надо всех врачей посадить. Зачем они нам, когда есть прекрасные универсальные спецы вроде Вас? А кто такие врачи-оборотни? И почему Вы их так боитесь??? :?
Лояльный
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 15:41

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Игорь37 » 19 сен 2013, 16:16

Лояльный писал(а):Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:
1-9, я давно за Вами наблюдаю. Сначала казалось, что реально хотите помочь Трофимову, но все больше убеждаюсь, что пытаетесь зарыть поглубже, еще и с гаденьким эпитетом "жалко..." Жалко будет, если врач сядет в тюрьму за то, что пытался исправить не свой косяк (не спал, не отсутствовал, не забил). Жалко, что Вы, основываясь лишь на заключении экспертов, заказанных обвиняющей стороной, судите о причастности И.М. к делу и о степени его вины. Жалко, что провоцируете у пользователей и гостей неприязнь к медикам

Не могли бы Вы подробнее объяснить. Вас задел вопрос кто оперировал? Поэтому такая бурная реакция?
Игорь37
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 03:49

Re: Врачебные ошибки

Сообщение 123456789 » 19 сен 2013, 19:14

Лояльный, читайте внимательно я основывался на его собственных словах, а экспертизу я в глаза не видел.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Мансур » 19 сен 2013, 19:51

Лояльный Вы чисто случайный здесь человек. Из числа медиков. Вы врачам там всем скажите , если нужен ещё один хирург делать срочную операцию, то звоните на сотовый любому свободному хирургу и тот пусть на такси приедет за 15 минут в ЦРБ и делает операцию. Никто из подписавших это обращение врачей видимо в армии не служил, а жаль. Лояльный не приставайте к форумчанам!
Мансур
Заблокирован
Заблокирован
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 13:45

Re: Врачебные ошибки

Сообщение 123456789 » 19 сен 2013, 22:33

Из открытого письма:
Документально организация вызова дополнительной бригады врачей нигде не регламентирована, но это ни его вина.

Статья 293. УК РФ. Халатность
1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе.

Не понятно, ведь не поезд перевернулся, всего два пациента, ситуация почти ординарная, почему нет простого механизма работы медперсонала? Ведь вторая больная была после ДТП, но таких ДТП бывает десятки с множеством тяжелых жертв, тогда что они делают? А может это не первый случай, и просто в этот раз есть кому постоять за Павлова? А может И.И. не доверял своим коллегам ? Тут что-то не чисто.... кто-то явно не договаривает....
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Игорь37 » 20 сен 2013, 05:45

Выстрелила только одно проблема. И это проблема организации, а не Трофимова. Есть куча других: отсутствие терапевта на дежурствах в ЦРБ, необеспеченность лекарствами, долгие очереди на бесплатные УЗИ, ФГДС, поборы с больных, хамство и т д. В дезорганизации виновато руководство, а оно только и успевает отмахиваться то Яхонтовами, то Трофимовами. Население у нас терпеливое (или терпило) :mrgreen:
Игорь37
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 03:49

Re: Врачебные ошибки

Сообщение 123456789 » 20 сен 2013, 05:57

обьективности ради можно сказать что медсообщество на другие проблемы реагирует слабо. 150 подписавших это очень серьезно, уверен если бы аналогичные петиции были раньше и пожестче то Is My Love и компания давно бы сушил весла.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Фантом » 20 сен 2013, 08:05

Реакция Л.Рошаля на бугульминское дело
Вложения
Трофимов.jpg
Фантом
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 16:03

Re: Врачебные ошибки

Сообщение 123456789 » 21 сен 2013, 18:45

помните знаменитое дело Агеевых, когда родителей лишили родправ, якобы за избиение детей.

20090328113556.jpeg


Теперь выяснилось что это была лажа.

"Устанавливая нарушения Конвенции по делу Агеевых, Европейский Суд был поражен тем, насколько поверхностно российские суды исследовали обстоятельства дела. Это, к сожалению, не редкость в наших судах, даже когда принимаются судьбоносные для родителей и их детей решения. В целом, дело Агеевых – яркая иллюстрация того, что российские власти проявляют полное неуважение к частной и семейной жизни людей, а иногда и демонстративно пренебрегают им, а также не считаются ни с правами родителей, ни с интересами детей. На примере Агеевых Европейский Суд единогласно признал российские власти неспособными защитить от посягательств право на частную и семейную жизнь",

http://www.hro.org/node/16361
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Пред.След.

Вернуться в Медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2