Врачебные ошибки

О медицине в нашем городе

Модератор: Вова

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Мансур » 19 авг 2013, 21:59

В городе Бугульма очень часто вижу бомжей, людей которые копаются в мусорных контейнерах, людей, которые просят милостыню у дверей магазинов и супермаркетов. Многие из них срочно нуждаются в психиатрической помощи.
Однако всем врачам из наркодиспансера на это наплевать. Необходимо именно медикаментозное лечение в стационаре этих людей, однако на это никто не обращает внимание. На самом деле очень часто пацаны становятся на преступный путь из-за наличия у них психических расстройств. Это необязательно шизофрения или маниакально-депрессивный психоз. У них могут быть сложные депрессивные расстройства и им надо обязательно принимать таблетки. Бомжей считаю надо принудительно приводить в наркодиспансер и лечить. Тем более, что лечение бесплатное.
Мансур
Заблокирован
Заблокирован
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 13:45

Re: Врачебные ошибки

Сообщение ALEKS25151 » 20 авг 2013, 06:52

Закон о психиатрической помощи почитайте. При чём тут врачи и бомжи? Уж совсем загнули. Что ж Вы так врачей ненавидите?
ALEKS25151
старт...
старт...
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 07:53

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Мансур » 20 авг 2013, 07:19

Потому, что нынешние врачи нихрена не лечат. Понаоткрывали аптек и бизнесом занимаются. Врачи ответят за свои грехи, они за всё ответят. С них буде спрос и им будет наказание. Мы с корнем удалим врачей оборотней.
Мансур
Заблокирован
Заблокирован
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 13:45

Re: Врачебные ошибки

Сообщение andrey » 20 авг 2013, 09:33

andrey писал(а):Интересно, если в клятве Гиппократа упоминается языческий бог, православные врачи имеют право не соблюдать данную клятву?

Пардон, слегка ошибся по незнанию. Клятву Гиппократа никто не приносит, есть другая клятва.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Клятва_врача
Кля́тва врача́ — статья 71 федерального закона № 323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011.

1. Лица, завершившие освоение основной образовательной программы высшего медицинского образования, при получении документа о высшем профессиональном образовании дают клятву врача следующего содержания:

"Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:
честно исполнять свой врачебный долг,
посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;
быть всегда готовым
оказать медицинскую помощь,
хранить врачебную тайну,
внимательно и заботливо относиться к пациенту,
действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;
проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии;
хранить благодарность и уважение к своим учителям,
быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту;
доброжелательно относиться к коллегам,
обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы пациента,
и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;
постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство,
беречь и развивать благородные традиции медицины."
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: Врачебные ошибки

Сообщение 123456789 » 20 авг 2013, 11:05

andrey писал(а):
15 августа епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий посетил центральную районную больницу г. Бугульмы, где прошла встреча с православными работниками здравоохранения. На собрании присутствовали врачи Центральной районной больницы и руководитель Бугульминского здравоохранения Иршат Рашитович Измайлов.
В ходе совещания обсудили ряд важных вопросов, относительно будущего взаимодействия Альметьевской епархии и православных врачей Бугульмы, а также избрали делегацию из двух человек, для поездки на IV съезд Общества православных врачей России, который будет проходить по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 3-4 октября в Самаре.


А что у нас в ЦРБ работают докторами православные священники? Всегда думал что православными работниками здравоохранения являются не просто врачи с нательным крестиком, а именно врач и священник в одном лице, например Архиепископ Лука (в миру В.Ф. Войно-Ясенецкий).

Но проведенная сходка в ЦРБ еще одно доказательства безбожия собравшихся. С таким же успехом можно проводить съезды врачей-филателистов или православных пчеловодов.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Земляк » 20 авг 2013, 15:45

123456789 писал(а):А что у нас в ЦРБ работают докторами православные священники? Всегда думал что православными работниками здравоохранения являются не просто врачи с нательным крестиком, а именно врач и священник в одном лице, например Архиепископ Лука (в миру В.Ф. Войно-Ясенецкий).
Но проведенная сходка в ЦРБ еще одно доказательства безбожия собравшихся. С таким же успехом можно проводить съезды врачей-филателистов или православных пчеловодов.

Вы ошибаетесь.
Земляк
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:37

Re: Врачебные ошибки

Сообщение 123456789 » 20 авг 2013, 15:52

В чем ошибка? На съезд врачей-филателистов никто не приехал?
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Врачебные ошибки

Сообщение 123456789 » 06 сен 2013, 08:18

123456789 писал(а):А Трофимов подозреваемый как врач или как заведующий отделением?


Обвинение в халатности, повлекшей смерть пациента, предъявлено заведующему хирургическим отделением Бугульминской ЦРБ Ивану Трофимову.

http://www.evening-kazan.ru/articles/zavotdeleniem-bugulminskoy-crb-obvinyayut-v-smerti-pacienta.html
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Врачебные ошибки

Сообщение Simona » 06 сен 2013, 10:08

Иван Трофимов будет дожидаться суда под подпиской о невыезде. А его коллеги уже наказаны за недобросовестную работу. - За то, что следствию так и не был предоставлен гистологический материал от трупа, (его попросту потеряли), заместителю главврача ЦРБ по медицинской части и трем сотрудникам патологоанатомического отделения объявлены выговоры.

Ну правильно, нормальный хирург сядет, а руководству выговор. А кто выговаривать будет? Миргалимов?
"Если я не буду протирать звезды каждый вечер, - думал Ёжик, - то они обязательно потускнеют..."
Аватара пользователя
Simona
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:51
Награды: 5
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Re: Врачебные ошибки

Сообщение 123456789 » 06 сен 2013, 10:25

выговаривать будет работодатель

http://bugcrb.ru/contakts.php

муж с женой или тот которого вы назвали.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Пред.След.

Вернуться в Медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1