Насколько я знаю, одна из студенток "слетела" - отказалась - и ее принудили выплачивать. Хотя могу и ошибаться. Об этом скзала Нина Измайлова как-то раз.
"Слетела" не одна студентка, а почти все целевики города Б. Мамы-папы (зачастую являясь врачами города Б), предпочитают выплатить неустойку городу и трудоустроить чадо в комфортные условия. Нормальная забота о детях, считаю.
Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд: Кажись, прочли форум главные ЦэРэБэшники и решили съехать в бывшую горбольницу. Там всё-таки не так пахнет))) А квартиры врачам на первом этаже с окнами от земли до потолка - смело, не находите? Неужто дурные и вправду поведутся на ТАКОЕ ЖИЛЬЁ???
а что оконный проем нельзя заложить под окно стандартных размеров? в других городах так делают при переводе нежилого фонда в жилой.....
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)