Православная церковь

Жизнь наших соседей и других районов и городов республики. Проблемы, новости, события и т.д.

Модератор: Вова

Re: Православная церковь

Сообщение маруся » 06 фев 2014, 17:17

Конечно же, я не считаю,что молодежь от пошлости и жестокости не следует ограждать. Но я считаю, что церкви самой надо очиститься в первую очередь, а уж потом призывать. Также я уверена,что это наше общество сделало молодежь такой. Своим равнодушием, цинизмом,лживостью.
Я не считаю, что можно молодежь оградить от пошлости и жестокости, привив им художественный вкус (Путин В.В.)
маруся
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:38

Re: Православная церковь

Сообщение lapo4ka-med » 06 фев 2014, 19:09

маруся писал(а):Но я считаю, что церкви самой надо очиститься в первую очередь, а уж потом призывать. Также я уверена,что это наше общество сделало молодежь такой.

То есть, у нас никто призывать к чистоте не должен?
Злое побеждайте добром.
lapo4ka-med
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:01

Re: Православная церковь

Сообщение 123456789 » 06 фев 2014, 19:14

ООН обвинила Ватикан в попустительстве педофилии среди священников
http://ria.ru/world/20140205/993232684.html#13917031932943&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration

кто следующий?....

123456789 писал(а):Лукашенко: "Православная церковь не больна педофилией и голубизной, но заболевать мы уже начинаем"
Православная церковь должна измениться. Об этом заявил 26 июля президент Белоруссии Александр Лукашенко.
http://www.regnum.ru/news/1688539.html
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Православная церковь

Сообщение Земляк » 07 фев 2014, 09:34

В Татарстане появился лжесвященник, совершающий требы
Всем, кто пользовался 'услугами' 'отца Селафиила', необходимо обратиться к своему приходскому священнику

Информация о неком священнике, который якобы приехал в отпуск к родителям из Троице-Сергиева Варницкого монастыря, появилась в Зеленодольском благочинии епархии минувшим летом и осенью, сообщает пресс-служба храма Илии пророка.

«Священник» входит в доверие прихожан, которые с радостью пользуются его услугами-требами. Несколько человек он отпел, покрестил, у многих сподобился освятить жилища, транспорт. По разговорам прихожан, где-то в домах он совершает литургию.

Мужчина в рясе выдаёт себя за некоего иеромонаха Селафиила (в миру Максим Фугин). Прихожан и церковнослужителей благочиния ввели в смущение некоторые факты его деятельности. Так, например, встал вопрос о том, может ли монах столь долгое время (почти полгода) пребывать вне обители без отпустительной грамоты и, следовательно, не совершая богослужение Евхаристии?

На адрес Варницкой обители было выслано письмо с фотографией М. Фугина. Выяснилось, что Максим действительно жил какое-то время в монастыре, но никогда не принимал священный сан и не был клириком обители.

«Иеромонах Селафиил (в миру Максим Фугин) НЕ является клириком Нашей обители! И не был причастен к ответственным делам Варницкого монастыря. Точнее, в 2006 (или 2007) году он приезжал в нашу обитель, как трудник! И именно как трудник выполнял небольшие послушания», — сообщает Сергей Щегольский, помощник настоятеля Троице-Сергиева Варницкого монастыря.

После проведённого расследования представители полиции провели беседу с Максимом Фугиным.

«Прихожан Ильинского храма призываем быть внимательными, не пользоваться его услугами и не доверять данному лицу, который не имеет никакого отношения к церковной иерархии. Всем, кто пользовался «услугами» «отца Селафиила» необходимо обратиться к своему приходскому священнику: дополнить чин крещения миропомазанием, отпетых по чину «Селафиила» — отпеть, квартиры освятить и т.д.», — говорится в обращении пресс-службы.

http://www.pravmir.ru/v-tatarstane-poyavilsya-lzhesvyashhennik-sovershayushhij-treby/
Земляк
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:37

Re: Православная церковь

Сообщение маруся » 07 фев 2014, 16:25

В Татарстане появился лжесвященник, совершающий требы[/size][/b]
Всем, кто пользовался 'услугами' 'отца Селафиила', необходимо обратиться к своему приходскому священнику


Ага,местных попов конкурент напугал ? За остальное они не очень-то и переживают.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Наталия, я все понимаю и про горе тех семей,чьи отцы погибли .Меня лично это сильно потрясло .Виноваты все : общество,родители, школа. А мальчик - с ним случилась беда,он сделал это не умышленно. Прочитайте вот этоhttp://www.echo.msk.ru/blog/mihailova_e/1253776-echo/

Добавлено спустя 26 секунд:
http://www.echo.msk.ru/blog/mihailova_e/1253776-echo/

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Ой,не ту ссылку отправила.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
http://www.echo.msk.ru/blog/statya/1253182-echo/ -вот нашла.
маруся
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:38

Re: Православная церковь

Сообщение RDJ » 07 фев 2014, 17:13

тема разделена: viewtopic.php?f=6&t=3179
1941-1945. Никто не забыт, ничто не забыто!
Аватара пользователя
RDJ
администратор
администратор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:53
Откуда: Бугульма
Награды: 2
Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)
Статус: В работе...

Re: Православная церковь

Сообщение lapo4ka-med » 07 фев 2014, 17:51

phpBB [video]
Злое побеждайте добром.
lapo4ka-med
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:01

Re: Православная церковь

Сообщение Наталия » 08 фев 2014, 09:13

Цирк и иже с ним...
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Православная церковь

Сообщение lapo4ka-med » 08 фев 2014, 09:52

— Где же фальшь? — уже нетерпеливо спросил Потемкин. // — А в том фальшь, ваша пресветлость, что здесь напечатано не ассигнация, а ассигиация. // — Как ассигиация? // — Так точно, ваша пресветлость, заместо наш напечатано иже.
Злое побеждайте добром.
lapo4ka-med
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:01

Re: Православная церковь

Сообщение Земляк » 10 фев 2014, 08:21

маруся писал(а):Ага,местных попов конкурент напугал ?

Какие проблемы, маруся?!
Развивайте "конкуренцию"!
Формируйте юбилейную 825-ю секту "маруся парадиз", привлекайте адептов, гребите бабло вагонами.
И пусть эта Ваша церковь будет без лжи, без гомосятины и т.п.

маруся писал(а):За остальное они не очень-то и переживают.

Это Вы о себе - в среднем роде?
Земляк
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:37

Пред.След.

Вернуться в Жизнь в Татарстане

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9