Скотство.

Жизнь наших соседей и других районов и городов республики. Проблемы, новости, события и т.д.

Модератор: Вова

Скотство.

Сообщение Color » 21 ноя 2012, 13:40

http://информ-курьер.рф/bugulma/948-vyzhivaem-kak-mogem.html


Менее 4000 рублей, по мнению чиновников, будет вполне достаточно татарстанскому пенсионеру, чтобы «не протянуть ноги».

А если он одинок? А какими цифрами пугают платежки? А трехзначные числа на ценниках лекарств? Вопросы, судя по всему, риторические. Тут уж, как говорится, каждый выживает как может. Но реалии таковы, что согласно Постановлению Кабмина РТ № 953 величина прожиточного минимума за III квартал 2012 г. в расчете на душу населения составляет 5393 рубля, для трудоспособного населения - 5 887 рублей, пенсионеров - 3957 рублей, детей - 5265 рублей, сообщает Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ. Также утверждена стоимостная величина минимального потребительского бюджета - 9856 рублей (Постановление Кабмина РТ № 954).

Между тем, по данным ФГБУ «Спеццентручет в АПК», в 2013 году набор потребительской корзины россиян изменится, и в ней будет больше мяса. Изменения коснутся и стоимости. Так, для взрослых людей она увеличится на 200 рублей, для пенсионеров - на 411, а для детей - на 250, и соответственно будет равняться 6300, 5400 и 6400 рублям. Что касается состава продуктов питания, то если сейчас на одного взрослого приходится около 32 кг мяса в год, то в будущем году этот показатель возрастет до 59 кг. То же самое коснется и рыбы (сейчас - 16 кг в год на человека, в 2013 г. - 18,5 кг). Планируется также увеличить долю овощей, яиц и фруктов. А вот количество хлеба, картофеля и жиров в корзине, наоборот, уменьшится. Так что мяса и рыбы хватит всем, дело за малым: «На какие шиши?»
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай
Аватара пользователя
Color
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:34
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (2)

Re: Скотство.

Сообщение Ираклий » 21 ноя 2012, 15:32

Да это скотство!
Ираклий
старт...
старт...
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 15:13

Re: Скотство.

Сообщение Херанука по роялю » 21 ноя 2012, 15:43

Теперь смотрим, а сколько реально зарабатывают люди в регионах?
Для начала исключим из средней зарплаты по стране зарплату чиновников.
За 2011-2012 годы не нашёл, но даже за 2010 она впечатляет:

Чиновники из аппарата правительства со средней зарплатой в 103 914 рублей,
администрации президента с зарплатой в 85 881 рубль и управления делами президента России
— в среднем 85 162 рубля в месяц.

В Минобороны среднемесячная зарплата составляет 81 362 рубля,
в Минздравсоцразвития — 80 896 рублей,
в Минфине — 76 637 рублей,
в Минэкономразвития — 76 257 рублей,
в Федеральной налоговой службе — 70 918 рублей,
в Минрегионе — 70 668 рублей,
в Рослесхозе — 63 634 рубля,
в Росалкогольрегулировании — 62 976 рублей,
в МИДе — 62 616 рублей;
в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики — 62 469 рублей.

Чуть меньше зарплаты сотрудников Госдумы, получающих в месяц в среднем 61 621 рубль,
в Совете федерации — 60 340 рублей,
в Центризбиркоме — 60309 рублей.

Работники Конституционного суда зарабатывают в среднем в месяц около 83 279 рублей,
в Счетной палате — 89072 рублей,
в Высшем арбитражном суде — 68 129 рублей,
в Верховном суде — 66 449 рублей.

«Данные Росстата наглядно демонстрируют,
что отсылки на низкие зарплаты и уровень жизни чиновников как первопричину коррупции давно устарели»,
— отмечает замдиректора российского представительства международной организации
по противодействию коррупции Transparency International Иван Ниненко.
Средняя зарплата по России за январь 2011 года, по данным того же Росстата,
составляет 20 782 руб

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Почему эти уроды, живущие на прожиточный максимум, устанавливают нам прожиточный минимум?!

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Сегодня приближенные угодники,стараются убедить народ, что Путин,якобы,не знал, что творилось В Минобороне,ему как бы докладывали,что там все хорошо. Сейчас Страну постепенно превращают в огромную 6-ю палату.Завтра нас будут убеждать,что Путин не зал,что творится в ЖКХ. Он не знал,что чиновники воруют,а простые люди умирают с квитанцией в руках от сердечного приступа. Он совершенно не знает, что в Министерсве РЖД Якунин получает з\плату 5 млн рублей в месяц ,а простой работяга столько может заработать за 87 лет жизни,да хорошо если еще найдет работу.
Из баранов можно собрать стадо, из кошек-никогда!
Хочу быть Бумерангом! Вы меня кидаете..... а я к вам в морду! :)
Аватара пользователя
Херанука по роялю
прогресс 99%
прогресс 99%
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 08:15
Статус: Из баранов можно собрать

Re: Скотство.

Сообщение Херанука по роялю » 24 ноя 2012, 06:19

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко попросил депутатов Заксобрания города увеличить ему зарплату в четыре раза. Об этом 23 ноября сообщает портал Neva24.

Администрация Петербурга внесла на рассмотрение городского парламента законопроект, согласно которому с мая 2013 года ежемесячный оклад губернатора должен составлять 170 расчетных единиц. Со следующего года размер единицы установлен в 1080 рублей. Таким образом Полтавченко будет получать почти 183 тысячи рублей.

Сейчас ежемесячный оклад губернатора Санкт-Петербурга составляет 40 единиц или 40 тысяч 400 рублей. Кроме того, подготовленный администрацией закон увеличит и пенсию бывших губернаторов: до 60 единиц.

Расчетные единицы используются для исчисления окладов городских и муниципальных служащих Санкт-Петербурга. Ее размер увеличивается ежегодно (с 2010 года рост расчетной единицы составляет 70 рублей в год).

Георгий Полтавченко находится на посту губернатора Санкт-Петербурга с августа 2011 года. До этого он был полномочным представителем президента в Центральном федеральном округе. В октябре 2012 года чиновник подвергся резкой критики после того, как назвал петербуржцев "жлобами" за то, что они сопровождали кортеж Дмитрия Медведева гудение
Себе оклады как в ЕВРОПЕ, народу минималку!!
Из баранов можно собрать стадо, из кошек-никогда!
Хочу быть Бумерангом! Вы меня кидаете..... а я к вам в морду! :)
Аватара пользователя
Херанука по роялю
прогресс 99%
прогресс 99%
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 08:15
Статус: Из баранов можно собрать

Re: Скотство.

Сообщение 019ru019 » 24 ноя 2012, 08:09

Нет на них Лаврентия Палыча поднять бы дня на 3
019ru019
прогресс 99%
прогресс 99%
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 23:10

Re: Скотство.

Сообщение sergey » 24 ноя 2012, 14:56

019ru019 писал(а):Нет на них Лаврентия Палыча поднять бы дня на 3
Бутылкой шампанского ему в задницу! Это ведь вам не кража мобильного телефона! Ввести горлышко в задницу надо поручить отделению полиции "Дальний" города Казань. Общее руководство за Лаврентием Берией.
Аватара пользователя
sergey
прогресс 63%
прогресс 63%
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:00

Re: Скотство.

Сообщение andrey » 24 ноя 2012, 17:42

Так вы гордитесь казанцами? :shock:
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: Скотство.

Сообщение sergey » 24 ноя 2012, 18:23

andrey писал(а):Так вы гордитесь казанцами? :shock:
Дело тут не гордости. Такие как Георгий Полтавченко сами напрягают городские службы, включая и полицию. Чтобы раскрываемость по мелкому хищению была высокая. Вот люди и напрягаются, дело доходит до бутылки шампанского. Им бы чиновниками заниматься! А то мы вместе с полицией в одной помойке оказываемся. Я понятно говорю?
Аватара пользователя
sergey
прогресс 63%
прогресс 63%
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:00

Re: Скотство.

Сообщение Херанука по роялю » 24 ноя 2012, 21:03

Политологи считают, что Медведев не знает цену деньгам (+Видео)
Премьер-министр Дмитрий Медведев сегодня утром в своем видеоблоге предложил резко увеличить штрафы за проезд на красный свет, выезд на встречную полосу, превышение скорости и другие наиболее опасные нарушения ПДД в крупных городах.

В том числе он назвал цифру в полмиллиона рублей, как возможную сумму штрафа. Идея вызвала бурю недовольства пользователей сети, которые указывали на низкие зарплаты большинства водителей и коррупцию на дорогах. Позже, на своей странице в Facebook, премьер уточнил, что штраф предполагается многократно повысить только водителям, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. Политологи Дмитрий Виноградов и Евгений Минченко считают, что Медведев не знает цену деньгам.
http://blog.kp.ru/users/morpolit/post249451425/

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
:P жаль Медведева


Ушел человек на второй план, мало о нем вспоминают, а обычный гражданин и вообще о нем забыл, все больше он становится далеким от народа, вот и пытается привлечь к себе внимание, предложил сегодня увеличить штрафы за проезд на красный свет и превышение скорости в Москве до 500 тыс. руб., в остальной России до 250-ти тыс.

Понятно, что тема нарушений ПДД сейчас фигурирует во всех новостях: там-то сбили пешехода, здесь-то выехали на встречку, автобус столкнулся с такой-то машиной, но штраф 250 тыс. за превышение скорости для большинства россиян, мне кажется, является непосильным, ведь их машина порой стоит меньше... скорее всего, этот штраф сведется к взятке гаишнику на сумму в разы меньшую.

Позже, в своем фейсбуке Медведев оправдался, что эта мера будет касаться только пьяных водителей, а для трезвых штрафы менять не будут. Депутаты гос.думы уже отрицательно отозвались на его инициативу.

Жаль человека... как только не пытается привлечь к себе внимание
Из баранов можно собрать стадо, из кошек-никогда!
Хочу быть Бумерангом! Вы меня кидаете..... а я к вам в морду! :)
Аватара пользователя
Херанука по роялю
прогресс 99%
прогресс 99%
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 08:15
Статус: Из баранов можно собрать

Re: Скотство.

Сообщение andrey » 24 ноя 2012, 23:17

sergey писал(а):Вот люди и напрягаются, дело доходит до бутылки шампанского. Им бы чиновниками заниматься! Я понятно говорю?

Нет, не понятно! Если с меня начальство будет драть три шкуры причём ни за что, я пойду искать другое начальство, а уж никак не вымещать в извращенной форме своё никчёмное недовольство на третьих лицах.
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

След.

Вернуться в Жизнь в Татарстане

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7