копию - в Бугульминский портал

Жизнь наших соседей и других районов и городов республики. Проблемы, новости, события и т.д.

Модератор: Вова

Отзыв на академика РАМН

Сообщение sergey » 23 сен 2012, 13:01

Ваш отзыв благополучно опубликован тут:

http://www.reviewportal.ru/comments.do?id=10151

Саркисов Донат Семёнович и Харисов Ильдар Мисхатович

Я являюсь заочным учеником Саркисова Доната Семёновича. Никогда его не видел, однако его монографии сформировали из меня врача. Покупал его книги в букинистическом отделе магазина "Медкнига", что рядом с главным зданием КГМИ им.Курашова. Вот таким образом я знаком с ним с 1986 года. Одну из его монографий я прямо исчиркал подчеркиваниями, и наконец нашёл в ней ошибку. Это было всего одно предложение-соображение насчет возможностей врачей будущего. И я превзошёл своего учителя. Зимой 1995 года я совершил значительное обобщение в биологии и медицине. Озарение пришло ночью на полу кухни "хрущёвки" по Кирова 42-32 в пгт Заинск. Получается, что это историческое место для медицинской науки. Это была моя квартира и читал я ночью монографию Петленко. Надо сказать, что я никогда ничего не печатал, никаких степеней не добивался. Возможно, что это и помогло мне достичь успехов в обобщении работ великих. Представьте себе положение доктора наук, имеющего труды в медицине. Приходится постоянно следить, чтобы их не раскритиковали и не обошли. Мозг постоянно занят защитой своего труда только потому, что он, труд, на виду. А врачу из посёлка городского типа ничего не мешает думать. Никто его не критикует, потому что ничего он на вид не выставил. Он может отказаться от вчерашних своих воззрений без всяких душевных страданий и принять новые. И никто об этом знать не будет, что очень ускоряет работу.
Так что же я обобщил? На основе трудов Д.С.Саркисова я теоретически, "на кончике пера" исцелил бронхоэктазы, а затем реализовал исцеление на самом себе, избавившись от хронической пневмонии, мучавшей меня с 16 лет. Хотя бронхоэктатическая болезнь до сих пор считается неизлечимой, а бронхоэктазы необратимыми. Прошло время, и новые знания я обратил на желчнокаменную и мочекаменную болезни. И получилось, что камнеобразование в трёх системах связаны одной теорией. Кто забыл, что в бронхоэктазах подобие камней всё же образуется, то пусть вспомнит про гнойно-слизистые зёрна, возникающие от осушения слизи при вентиляции. На основании вышеизложенного я могу считать себя, возможно, самым эффективным его учеником. А даже считаю, что должен занять пост учёного секретаря Академии медицинских наук России. Пост, который занимал Донат Семёнович Саркисов. Это даст мне командные возможности в медицинском образовании, что позволит научить студентов тому, чему не учили их предшественников. На всё про всё потребуется лет десять как минимум, потому что это встретит естественное сопротивление инерции в научном мире. В советской науке было принято писать что знаешь, так как не было коммерческого интереса. Из-за этой открытости и получилось, что один советский человек подвёл к исцелению другого советского человека. Что даёт моё обобщение на практике? Не нужно будет хирургическим путем удалять мочевые и желчные камни, доли лёгкого при бронхоэктатической болезни. Тут терапия заменит хирургию. Но дальше - больше. Можно по другому посмотреть на патогенез нефропатии беременных и предложить средства профилактики и лечения.
Я тут так развил саморекламу, что Донату Семёновичу ничего не досталось. Хотя что я могу про него написать? Лично я его не знал, восхищался им на расстоянии. Остаётся надеяться, что Донат Семёнович был бы рад появлению ещё одного своего ученика.
Некоторые советуют мне опубликовать свои труды бескорыстно. Мол, унесёшь свои труды в мир иной. На это я с улыбкой отвечаю, что вы тоже когда-то умрете. Возможно, мне положена государственная или даже Нобелевская премия. Возможно, что есть меценаты медицинской науки. Помогите получить, а я поделюсь. Моя почта: baykonur@nur.kz
сотовый: +79274922693
Аватара пользователя
sergey
прогресс 63%
прогресс 63%
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:00

Re: копию - в Бугульминский портал

Сообщение sergey » 25 сен 2012, 21:47

9121 (15.09.12 09:11)
Зачем удалили ссылочку. А я вот её посмотрел и теперь знаю и фамилию судьи и секретаря, и помщника судьи, который будет рассматривать иск Харисова к ЦРБ. Копирую ссылку для тех кто
не в курсе
http://zainsky.tat.sudrf.ru/modules.php ... e=50520001

9438 му (15.09.12 17:27)
Читаю слюни харисова и ржу да никто и никогда из названых не будет стараться понравиться ему чхали они , хочу просто сил нет ,его план прочитать ,больно много болтовни, а где же этот гений надо же даже Путин его ум позаимствовал , или он печатает план или он трепло

9438 (15.09.12 20:51)
А нельзя ли фамилии названных, которые никто и никогда?

Любопытному (16.09.12 06:36)
А давай он открывает свою гениальность- план Путина 20/20,который разработал ,а мы ему спонсорскую помощь всем миром. И хотелось бы узнать как он болезни за один сеанс лечит об этом писалось, пусть откроет частную клинику польза будет хотя бы

Админ (15.09.12 23:39)

А нельзя ли разместить котопятницу это интересно и смешно, а то тошно сплетни читать ипора убрать мусор цирк шапито согласитесь , такое впечатление что вы заинтересованы в грязи, некоторые темы висят в ожидании грязи просто , нет оперативности, а ведь дети читают этот бред кому он нужен откройте отдельный сайт сплетни маленького городка

Админу (16.09.12 01:54)
Котопятница - это так низменно. Не хочу котопятницу!

Админу. (16.09.12 06:56)
Ну пред ложите что-то интересное не этот бред, я в отпуске в Заинске и просто стыдно за сайт нет конструктива, какие- то низменные разборки, я не знаю руководство города , потому сколько сделано восхищаюсь вас бы за пределы Татарстана вы бы оценили,ни одного доброго слова, асколько я услышала про садики, про школы, про дороги, тротуары, увидела чистоту думаю , что не во всех это районах и у вас . Приедете к нам в Челябинск ивам многое увидется, у меня предложение погордитесь своим городом напишите где были что увидели, кто к вам приезжал что хорошего увидели у нас в городе, какие хорошие изменения вы заметили

И это всё о ней... (16.09.12 13:03)
Чего же вы хотели? Баба и выпить может, и послать. Не отстой полный, конечно. Но и не интеллигент, разумеется. Нам её такую Улыбчивый дал, мол, хозяйка вам будет.

в дополнение (16.09.12 13:31)
Выпила водку - береги пилотку!

"доброжелателю" (16.09.12 18:41)
Мы - то ее знаем не испачкать в этом ее точно больше нечего придумать так хоть это , рожки не чешутся у некоторых проверьте

Ирина заинцам (16.09.12 12:47)
Заинцы, вчера я догадалась о своей и вашей роли в плане Харисова-Путина.
Это ебацо и размножатьцо. Большего нам не скажут.

заинец (16.09.12 13:28)
Получилось почти как Ирина кроликам.

Админу (17.09.12 11:52)
Ну похвалите меня заинцы, ну похвалит

норду: во всём виновата мокрощёлка! (17.09.12 16:56)
Мне рассказали, что Искандер Сиражи в "Безнен гажит" снова написал статью про Воропаеву. Про её обращение к народу, про обращение совета ветеранов к совету старейшин и т.д. Жалко, что не знаю татарского. Привёл бы цитаты. А так, я татарский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.

эшләргә бирмиләр, диде Татьяна (( (17.09.12 16:48)
Татьяна Васильевнаның шундый шәп кеше икәнен белгәч ничек сөенгәнемне күрсәгез икән сез. Кабинет буйлап лезгинка биеп йөрдем. Хәтта, баш мөхәрриребез Илфат Фәйзрахманов акылыма зыян килгән дип куркып, ашыгыч ярдәмгә «шалтырата» башлады. Минем Зәй халкына шундый шәп хакимият башлыгы тәтегән өчен сөенүемне белгәч кенә бу уеннан кире кайтты.

Инде тынычланып Зәйдән килгән газеталарны актаруымны дәвам итә генә башлаган идем, кулыма шул ук «Зәй офыклары»ның 49нчы саны килеп эләкте.

Уха-ха!!! Уха-ха !!! (17.09.12 21:05)
Кто не даёт Татьяне работать на благо Заинска?! Вы в Челябинске не были!!! Там такие чмыри работают в администрации!!! Вас бы туда!!! Ну ошиблась она один раз. Пригласила родственничка к нам главным врачом, ну, чтобы тоже на благо Заинска послужить. Родственничек просто летал, так в Челябинске не летают. У родственничка были готовые планы насчёт местного бюджета. Уха-ха !!! Уха-ха !!! А она не летала, она пилотку берегла!!!
Да и пилотом она не была. У неё масштаб был маленький. Она могла Алейникова прижать знаками, но догадаться самой себе писать премии не могла. Уха-ха!!! Уха-ха!!!.

Незнакомке (18.09.12 17:20)
Что, внутри злость кипит ? Вынеси мусор за себя,ну ещё что нибудь доброе для людей , города сделай ,дерево посади, может и тебя оценят. Делай добро,добром вернётся! Истинные Заинцы (с большой буквы ) заслуги любого оценят верно !

Заинцам (18.09.12 19:50)
А я думаю, что чуда нет. На воре шапка горит, вот что я думаю! Только Заинску повезло с ворами, а другим не повезло. ИМХО.

Заинцу с малой буквы (18.09.12 22:00)
Детка если сам вор не говори о других это наказуемо, если тебя еще до сих пор не тронули это не значит что тебе все позволено и дальше будет, бойся греха и бога , он тебя обязательно накажет или уже наказывает.Помни не возносись выше бога , не греши возводя напраслину на других, живи по- людски и бог умеет прощать, ус покой свою грешную душу. Обратись к всевышнему за прощением и пусть он направит тебя на правильный путь, стряхни шайтана с себя, ведь за грехи придется отвечать твоим близким

от тюрьмы и от сумы не зарекайся... (24.09.12 15:50)
Раньше тут проходили интересные схватки между Воропаевой и группой лиц без определённого адреса. Я с интересом наблюдал за всем этим. Сейчас этого нет. Я помню, как Воропаева хвалила Гурова Владимира Ивановича как непревзойдённого юриста-практика. Она говорила про него, что, мол, ему в суд не ходить, если он всегда побеждает. Как сейчас его победы над врачом Харисовым? Говорят, что проиграл он нашему доктору уже два раза. Расскажите, если кто знает.

Письмо в СК России (25.09.12 20:38)
Здравствуйте!
Сегодня получил бумажное письмо от СК России за подписью А.Д.Ушакова от 12.09.2012 № 217/1-р-12
Боюсь, что произойдёт бюрократическая ошибка. В письме сказано "обращение от 27.08.2012 в отношении судьи ВС РТ Губаевой направлено".
Во первых, судью надо писать с именем и отчеством.
Во вторых, подложная апелляционная жалоба исходит из Заинска. В Заинске же сломали СД-диск, чтобы в ВС РТ составили акт поломки.
Благодарю за службу.
Автор плана Путина 20/20 Харисов И.М.

к годовой премии за 2011 год (25.09.12 22:18)
Наша заинская прокуратура провела исследование бухгалтерии Заинской ЦРБ на предмет получения работниками премии за 2011 год. Получен вот такой ответ. Получается, что премию получили 922 - 18 = 904 работника. Я же заявляю, что прокурор района ЛЖЁТ. Люди премию не получали.

http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i52 ... 8.jpg.html

http://radikal.ru/F/i074.radikal.ru/120 ... 2.jpg.html
Аватара пользователя
sergey
прогресс 63%
прогресс 63%
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:00

Запрос решений ЕСПЧ

Сообщение sergey » 13 окт 2012, 11:25

Председателю Верховного суда Республики Татарстан
Гилазову И.И. от истца Харисова Илдара Мисхатовича,
проживающего по адресу: 423520 Россия, Татарстан,
г.Заинск ул.Ленина 21 кв.31 E-mail zaparin@yandex.ru
Копии: Председателю Заинского городского суда
Дусаевой А.М., федеральному судье Заинского
городского суда Мелихову А.С.

З А П Р О С

Прошу Вас предоставить мне судебную практику ВС РТ, наработанную с учётом рекомендаций Европейского суда по правам человека и Верховного суда РФ по компенсации морального вреда, вытекающего из ограничения прав человека возможности трудиться. Я был по причине самодурства руководства больницы уволен с должности анестезиолога-реаниматолога 26 января 2012 года и восстановлен обратно Определением ВС РТ от 21 июня 2012 года. После увольнения я испытал нищету буквальном смысле. Изменилось и питание моей семьи, которое стало сплошь углеводным. Это были хлеб, каши и картофель. Известно, что эти продукты состоят из крахмала, который в желудке и кишечнике разлагается исключительно на глюкозу. А у меня диабет 2 типа, и этой глюкозы у меня в крови и так через край. Результат проявился через месяц. Произошло обострение диабета в виде диабетической стопы. Правая стопа, начиная со второго пальца нагноилась, что грозило мне ампутацией правой нижней конечности, как принято говорить в медицине. Лишь опыт работы в хирургии помог мне восстановить и спасти ногу. Но я не только опытный врач, имеющий научные работы. Я ещё и автор плана Харисова-Путина 20/20, более известного как план Путина 20/20. Я не могу остаться безучастным к вопросам правосудия, которое восстанавливает или не восстанавливает справедливость. Поэтому мне надо, чтобы Заинский суд исходил из практики ЕСПЧ, который нижним пределом компенсации морального вреда считает сумму 2,5 миллиона рублей. Известная конвенция, которую мы подписали, это тот же закон, который судьям следует исполнять.
Что мне указало на сумму 2,5 млн. рублей? Это переписка юристов в Заинском городском форуме, которую разрешите привести:

случайный посетитель (03.10.12 22:12)
из практики Европейского суда по компенсации морального вреда, вытекающего из ограничения прав человека возможности трудиться при условии учета индивидуальных особенностей гражданина (болезнь, психическое расстройство и т.п.), а также преследования со стороны работодателя, невыполнение гарантий прав граждан и их защиты со стороны государственных органов (при условии неоднократного обращения гражданина) влечет взыскание компенсации морального вреда не менее двух с половиной милионов рублей. Указанная практика является обязательной для применения судами Российской Федерации. Для получения этих документов необходимо обратиться к председателям судов субъектов России с уведомлением председателя районного суда и судей рассматривающих аналогичные дела. (из рекомендаций верховного суда РФ)

Случайному посетителю (04.10.12 08:42)
А нельзя ли хотя бы одну ссылку для подтверждения Ваших слов?

ответ (04.10.12 13:55)
в том то и дело, что доступность ограничена, только через письменое обращение в указанном порядке

Как видите, у меня есть все основания просить Вашей помощи. Если Вы и откажете мне в правовой помощи, то всё равно через некоторое время скрываемая информация станет открытой. А это позволит мне требовать пересмотра дела в связи в открывшимися обстоятельствами.

С уважением Харисов И.М.
Аватара пользователя
sergey
прогресс 63%
прогресс 63%
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:00

Re: копию - в Бугульминский портал

Сообщение 123456789 » 16 окт 2012, 10:26

Ответ будет приблизительно таким:

На Ваше обращение, поступившее в Верховный Суд Республики Татарстан, содержащее просьбу ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, сообщаем, что оказание правовой помощи не относится к полномочиям Верховного суда Республики Татарстан.
Необходимые разъяснения по указанным в обращении вопросам Вы вправе получить в соответствующей юридической консультации.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: копию - в Бугульминский портал

Сообщение sergey » 22 окт 2012, 18:21

Интернетчик (16.10.12 00:24)
Трепищите, Заинцы. Завтра в суде дело Харисова. Судья Мелихов А.В. Кто что знает об этом судье? http://zainsky.tat.sudrf.ru/modules.php ... e=50520001

Ежик (16.10.12 11:12)
Ждём подробностей из суда.

суд да лело (16.10.12 12:47)
Интернетчик (16.10.12 00:24)
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Судя по всему, Интернетчик пишет уже после получения решения суда. На сайте написано, что суд начнётся в 10.00 часов 16 октября.

Интернетчик (16.10.12 14:27)
суд да ЛЕЛО, у Вас с головой всё нормально. Мой Комментарий оставлен за 10 часов до начала судебного заседания.

Интернетчику (16.10.12 17:03)
А ведь точно! Интернетчик молодец, а суд да ЛЕЛО лох!

ЛЕЛОу (16.10.12 19:03)
Из-за ворапаихи уже Улыбчивый не улыбается. Говорят, она считает последние деньки.

123 (16.10.12 21:51)
невтерпеж. сколько харисов взял с црб в суде.кто знает?

дешёвая провокация (16.10.12 22:46)
123 (16.10.12 21:51)
невтерпеж. сколько харисов взял с црб в суде.кто знает?

Сам харисов и пытается возбудить у горожан интерес к своей гниющей ноге црб ни в чем не виновато

Интернетчик (17.10.12 00:53)
На сайте суда написано, что иск удовлетворен частично.

Expert (17.10.12 16:04)
Графики вырвиглазные, да здравствуют 90-ые

Эксперту (17.10.12 16:31)
А как надо было составить графики? По мне график как график. Поясните свою мысль.

Эксперту (17.10.12 16:43)
В тему комментарий, молодец.

Лелоу (17.10.12 18:17)
Не поднимай зря вопрос никто и никуда не собирается зная Воропаеву по секрету скажу , чем дольше будешь вонять , тем дольше она не уйдет характер нордический между нами говоря.

Интернетчик (17.10.12 18:26)
А результат дела Харисова так никто и не сообщил(((

Лелоу (17.10.12 18:32)
А что, Воропаиха (имя не мной придумано) куда-то собирается? Нордический характер у нас в стране только у Путина и Воропаевой.

Лелоу (17.10.12 20:23)
А ты че не слыхал в Москву в Казани вопрос решен, ох и туго врагам будет не завидую

Не осведомлённый (17.10.12 20:30)
Так сколько Мелихов дал за гнойную стопу? Неужели это секрет?

Лелоу (17.10.12 20:23)
А ты че не слыхал в Москву в Казани вопрос решен, ох и туго врагам будет не завидую

Не осведомлённый (17.10.12 20:30)
Так сколько Мелихов дал за гнойную стопу? Неужели это секрет?

К сведению (17.10.12 22:54)
Ни хрена с помидором

Интернетчик (18.10.12 09:19)
Одно из решений Мелехова по моральному вреду
http://zainsky.tat.sudrf.ru/modules.php ... 1000089400

посетитель (18.10.12 16:39)
да уберите этот доклад, никто его и не обсуждает, а если и обсуждает, то толку нет. Надоели эти судившиеся, обиженные и т.п.

Ёжик (18.10.12 18:30)
Почему убирать? Надо же быть в курсе дела)

Эй. чмырь, открой личико! (18.10.12 19:17)
Слушайте, кто это ПОСЕТИТЕЛЬ ?
Почему Я должен читать или писать под контролем этого чмыря?

результат (19.10.12 10:05)
Вот уж где шизофрения!

результат ищет собратьев? (19.10.12 10:47)
это комплимент или оскорбление заинцев?

пофигист (19.10.12 16:21)
чмырю. да ты и так пишешь без мозгов то

вопрос (19.10.12 21:26)
а кто же у нас чмо?

Инетрнетчик Харисову и ему подобным (20.10.12 13:22)
Почитайте, а то 2 млн. просили
http://trudprava.ru/index.php?id=1748
Кто нибудь, сколько Харисов содрал с больницы?

интернетчику (20.10.12 17:29)
почему содрал. суд посчитал его увольнение незаконным. имеет право на моральный вред. так все понятно. как должно быть понятно и следующее-кто незаконно уволил, тот и возмещает потом црб выплаченный харисову моральный вред. а уж сколько он хочет, то это его желание

по идее (20.10.12 17:37)
кто незаконно уволил, тот и возмещает потом црб выплаченный харисову моральный вред. а уж сколько он хочет, то это его желание

По идее Заинская прокуратура уже должна наброситься на Гурова с привлечением его к административной ответственности за незаконное увольнение

Интернетчик (20.10.12 17:50)
Какая разница содрал или взыскал. Кто-нибудь знающий назовите сумму. Осведомлённый где ты? АУ?

Вроде (20.10.12 18:39)
20 тыс

фыве (20.10.12 19:33)
Так он сейчас хромает или нет?

Осведомлёндный Фыве (20.10.12 21:33)
У нас в России денежная единица РУБЛЬ!

от фывы (20.10.12 23:25)
верно, рубль хромает

Ёжик (21.10.12 19:17)
Всего 20 т.р.??? А чё так мало-то? Даже обидно за Харисова.

Ёжику (21.10.12 20:30)
За державу обидно! Я так думаю. Харисов обиду затаил, а сколько до него мы людей обидели?! И ещё обидим?

Осведомлённый Ёжику (21.10.12 21:48)
А зачем ты людей обижаешь?

ежикам, осведомленным, посетителям и т.п (21.10.12 22:19)
скоро все почувствуете план 20/20. путин за меня и таких как я людей, аукнется всем эти 20 т.р.

Дмитрий Медведев (21.10.12 23:11)
Осталось от имени Путина угрожать Мелихову за такой результат. Заинцы - величайшие подражатели.

Интернетчик (21.10.12 23:25)
У дохтура есть право на обжалование решения суда. А за угрозы в адрес судьи можно загреметь так, что к 2020 году просто не выйти на свободу.

Интернетчик (22.10.12 07:34)
У бугульминского дохтура есть право на обжалование решения суда. А чувства юмора нет совсем. Напуган, видимо.

Интернетчик (22.10.12 08:18)
Обжаловать могут и ЦРБ и Харисов.

Ёжик (22.10.12 10:27)
Державу всю просрали!
Вот Харисова обидели, а он молодец, на самотек не пустил и дал прекурить ЦРБ чтобы не повадно было! Так держать, а то каждая сволочь обидеть наровит, парозиты!!!
20 тыс в какой валюте?
Аватара пользователя
sergey
прогресс 63%
прогресс 63%
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:00

Re: копию - в Бугульминский портал

Сообщение elabuga » 11 янв 2013, 21:23

Упырь снова проиграл в суде. ВС РТ отказал Упырю в его жалобе. Мокрощёлка и Бугульминский на пятиминутке выглядели радостными и довольными.Но очевидцы говорят, что председатель суда вела себя нервно, давила на Упыря, выглядела и говорила сердито. Но какой смысл давить на Упыря? Зачем прыгать на на человека, который кормит самого Путина? Если ты сердишься, значит ты не прав(а). Далее следует цитата из "Безнен гажит":

Монда минем турда да суз бара, ахры. Мин сезне ашата-эчерта торган кеше – автор плана Харисова-Путина 20/20. Бу кашыкбашлар минем вертикальга параллель вертикаль ясамакчы булганнар. Морозов-Воропаева-Гуров диган вертикаль. Мин бирган акчаны урлар очен. Обидно, слушай!

Продолжение следут.
Аватара пользователя
elabuga
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 08:34

Славные месяцы борьбы вашего кормильца.

Сообщение elabuga » 13 янв 2013, 17:21

Воропаева бьёт национальной картой. Мол, бьют меня одни татары.

8 апреля 2012 в 12:20
Комментарии (всего 18)

Осведомленный (05.04.12 20:47)
Харисова в реанимацию, Гурова в прозекторскую!

Анонимусс (06.04.12 13:37)
О состоянии здравоохранения в Заинском муниципальном районе читайте в самой массовой республиканской газете на татарском языке "Акчарлак" №14 от 5 апреля 2012 г.

Анонимусс (06.04.12 13:39)
Статья называется "противный татарлар" янына сэяхэт...

заинец (06.04.12 17:29)
Конституция РФ статья 42 Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

Заболевший (07.04.12 06:56)
У врачей в нашей поликлиннике два диагноза:
"Ну и чего приперся(лась), если ходишь? " и "А где ж ты дорогой(ая) раньше был? ?

Здравоохранение:итоги, которые не радуют (07.04.12 09:57)
Кто желает получить факсимильную копию статьи Сиражи Искандера в газете "Акчарлак", звоните с факсимильного аппарата на номер 3-37-49
пишите на zaparin@yandex.ru Отвечу электронным письмом.
Название статьи: "Противный татарлар" янына саяхат...
А СЕЙЧАС СТАТЬЮ МОЖНО ЧИТАТЬ ПРЯМО ТУТ, НА ФОРУМЕ
http://zainsk24.ru/forum/thread-24/

Татарча белмибез (07.04.12 20:32)
Статья Сиражи Искандера не прошла цензуру Воропаевой, а потому с форума удалена. Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал. Пусть Воропаева уходит. ДОЛОЙ ВОРОПАЕВУ !

Кутузов (07.04.12 22:26)
Пусть Воропаева убирается, совсем уже зажралась!

иван (07.04.12 23:33)
кутузов а не западло вот так не зная ничего статья уверен вранье злая и заказная сегодня это денег стоит и не малых любого можно поганить

Обозреватель (08.04.12 02:47)
Ваня, это Воропаева и Гуров испоганили меня. Меня год держали на ставке, а потом выгнали по статье. Потому что это они ПРАКТИКУЮТ. Хотя после меня нашли 3 (три) ставки и никого насиловать не понадобилось. А мы просили всего 0.5 ставки. А сейчас они мне ЗАЖИМАЮТ РОТ на городском форуме, как будто я лицеист какой-то и пишу всякую мразь. И ты думаешь, это всё будет прощено?

Обозреватель (08.04.12 03:05)
Воропаевой надо понять одно. Интернет велик, и зажать людям рот не получится. Этим она только усугубляет свою вину.

Сомневающейся (08.04.12 09:27)
Прочитал статью.Сразу оговорюсь, к районной власти отношусь индифферентно. Мы сами по себе, власть сама для себя. И как говорил старик Лобачевский, эти две паралели не пересикаются. Статья явно шовинисткая. И то что админ ее удалил - правильно сделал. Его могли бы привлечь за розжигание межнациональной вражды. Тут на сайте даны телефоны и электронный адрес, распространяйте себе на здоровье. Не делайте из сайта поле межнациональной брани.

Сомневающейся (08.04.12 09:29)
Теперь по кадрам. Владимир Анпилогов, Эдуард Ходжаев, Марат Анасович, (фамилию забыл), два зама руководителия исполкома, оба русские, но они не выдержали сами, можете продолжить список сами. И где кто кого по национальному признаку гнобит? С Карамовым вообще сильный ход. Впору из него делать эдакого защитника татар, ну вторая Файруза Байрамова мужицкого пола. Вроде как мы на этом сайте не видели ссылку на интернет ресурс со съемками задержания.

Сомневающейся (08.04.12 09:30)
Надо спросить родителей кто сколько давал за устройство детей в садик. Надо спросить молодых красивых учителей сколько давали за устройство на более менее оплачиваемой работе или соглашались поехать в лесок с этим похотливым нацкадром. Просто людям стыдно. Не надо думать господа Аюповы и Харисовы, что людская память коротка. А давайте спросим у тех, кого вы оперировали и Идиатовских спросим, сколько вы брали за операцию. Вы вместе Карамовым одного поля ягоды!

Сомневающейся (08.04.12 09:32)
Админ! Добавь ресурс. Писать и разбивать на части, дефрагментировать мысль, не гоже!

иван (08.04.12 09:55)
с таких как эти кадры войны начинаются вроде жена одного национальными вопросами в образовании занимается не место таким в 21 веке позор таким это месть глупая и опасная наслышен о вас господа правильно чистку давно надо делать особо кто взятки берет и в свое время с наркотой пачкался

Обозреватель (08.04.12 12:04)
Ты, Ваня, думай, что пишешь! Это моя жена наркотой пачкалась? Электронный адрес можно определить, тебя можно привлечь. А кто деньги за операции берёт или не берёт, то это определило следствие 2002 года. Оно показало, что Идиятовские чисты как слеза. Так что мы за деньги журналистов не привлекаем. А что объединяемся по НАЦИОНАЛЬНОМУ признаку, так это рефлекс. Люди кучкуются для борьбы с беспределом Воропаевой и Гурова, потому что терпеть это больше нельзя. И пусть Воропаева не защищается дружбой народов. Поздно, батенька, пить боржоми, когда желудок отвалился.
Аватара пользователя
elabuga
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 08:34

24 января - День рождения царя.

Сообщение elabuga » 22 янв 2013, 15:56

24 января - мой День рождения. Я отправляю предложение поздравить меня разным политическим силам. Кто успел - тот и молодец
Аватара пользователя
elabuga
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 08:34

Заинск после посещения Минни. Перепост великого Ха.

Сообщение sergey » 18 мар 2013, 20:27

Житель Заинска ,испокон и до веку (17.03.13 22:51)
"...........приведи факты в нашем городе заинске.........."
(Заинск ,пишется с большой буквы)
Факты говоришь ? На ,жуй ,глотай .
Сходи на рынок в 35 кв и спроси у тамошних торговцев как их заставили дважды купить одно и то же .Это не грабёж ? Нет ?
Операция по замыслу достойная Нобелевки впарить бывшую городскую землю многократно .
Ещё , с какого хрена тазеев ляпает магазины и "кафе" в каждом пятачке города ? В частности за домом Рафикова 10А ?? Уж как там жильцы не упирались так нет , воткнули в зелёной зоне это здание -урод .
Ещё факт .Кто позволил изуродовать КРК "Космос" "задницей" Ориона ?? Там у Космоса был прекрасный сквер куда понавтыкали СБ , прокуратуру ,мечеть вот только Ориона там и не хватало ,причём в охранной зоне теплосетей .
Вот когда некие лица творят в городе ЧТО хотят это и есть грабёж . Это моё оценочное суждение ( по путину)
Между ДК и СБ сквер ещё остался ,пусть администрация для полной картины уродования города и туда супермаркет воткнёт . Нуачо ,гулять так гулять ,после нас,точнее после них , хоть потоп .

пенсионер (18.03.13 11:16)
Хорошо пишите разъясните мне постановление № 479 от 6 03 2013г и №4 от28 02 2013г о оплате услуг жкх Почему с нас сдирают деньги за не выполненные ремонты да ещё с жилой площади квартир Постановления напечатаны в нашей газете 13 марта 2013г Новый Зай № 19 (8684)

Оставь надежду всяк сюда входящий... (18.03.13 11:18)
Я так понимаю, дискуссия в самом разгаре и появились новые действующие лица в виде "Житель Заинска ,испокон и до веку". Отрадно видеть интеллектуалов и людей болеющих за свой город на сайте. Согласен с ним, что господин под ником "taizev " временами уходит в астрал и начинает писать очень заумным языком. Я бы к перечисленным "Житель Заинска ,испокон и до веку" уродствам в городе добавил появившуюся на против МЦ "КОСМОС" АПТЕКУ. Кстати рядом находится, буквально через дом, общество инвалидов. Так вот, крутизна лестницы-пандуса для людей с ограниченными возможностями, превышает нормы в разы. Президент РТ ратует за то, что бы возле каждой вновь открываемой точки были парковки. Таковых нет, заузили тротуар. Подвоз товара в оную точку сразу создает на узкой улице затор. А попробуйте Вы прийти в администрацию и попросить разрешение на открытие какого либо офиса в жилом доме путем вывода квартиры из жилого фонда в не жилой, Вам ответят отказам. Нам в городе катастрофически не хватает жилья, скажут Вам. А пустые квартиры, сдаваемые хозяевами в аренду и отсюда кстати большие ОДН, а не реализованные в ипотечном доме квартиры? Предложений по квартирам в городе море, покупать их не кому и не на что.
По действиям, изменяющим лик города, должны быть публичные слушания. Через интернет-сайты,с привлечением СМИ. А то выходит стоматологам и аптекарям можно, а прочим предпринимателям нельзя?

ЖИТЕЛЬ. ТЫ НЕ ПРАВ (18.03.13 12:50)
а почему задним умом крепки, ну ежели патриот, то и противься когда это зачиналось. бывают публичные слушания-участвуй, не бывают -требуй. инициатива где? только критиковать. попробуй, житель конструктивно поработать, без войны и вылазок таких в сети. Я пробовала, кое что получилось, желаю себе и тебе настойчивости. Привет.

Житель Заинска ,испокон и до веку (18.03.13 14:29)
"......ЖИТЕЛЬ. ТЫ НЕ ПРАВ ........"
Ещё один Лигачёв ?? Только я не Борис . Ну икак это "противится " можно , подскажите , а то я не знаю .
"..требуй. инициатива где? ..." У кого и как ?? Я пытался зарегистрироваться наблюдателем на выборах ,так в городе ни одной партии кроме ЕР днём с огнём не найти ,звонил в Казань в офис КПРФ ,эти идиоты вразумительно ничего сообщить не могли ,а глава местной ячейки ,древний дед ,в глубоком подполье . Ну и ??
".... Я пробовала, кое что получилось, желаю себе и тебе настойчивости........"
Это как ?? Ну расскажите народу КАК можно чего-то добиться от не выборной власти в Заинске .
"...... А то выходит стоматологам и аптекарям можно, а прочим предпринимателям нельзя? ......."
Так то ж свои ,у меня такое впечатление если тазеев захочет и заплатит ему и на могилах дадут открыть магазин .
"....... Таковых нет, заузили тротуар......."
Шалофаев уже ВОСЕМЬ лет владеет купленным странным образом Нократом и где положенная по градостроительным нормам парковка ??

Жителю испокон и до веку от Гумара (18.03.13 15:38)
Ты что считаешь что прокуратура и мечеть незаконно заняли это место. И поставил их на один уровень с какой то теплотрассой . Ты этим оскорбляешь наши религиозные чувства. Всех прокоментировал и раскритиковал один ты хороший остался .Твои оценочные способности очень примитивны и вредны обществу.

Гумару (18.03.13 18:11)
При чем тут Ваши религиозные чувства и теплотрасса. Может мечеть на ней и не стоит, а вот киоск сотовых телефонов, точно на ней и Орион рядом. Аптекарь точно не свой, из элиты, приближенной к казанскому кремлю будет. Зубник свой, доморощенный. Сперва одну квартиру купил, теперь уже целый подъезд переселил. Вот что интересно, все это преподносят заботой о жителях. Тока на Нефтяников было 2 аптеки, не далеко от МЦ Космос аптека находится в Доме быта (Магнит и Эльдо), на энергетиков центральная аптека, в Технософте (быв.Галантерейка) и возле ЦРБ еще две. В итоге на Энергетиков тока пять аптек. Стоматклиник тоже достаточно.
Речь идет об избирательном подходе к предпринимателям. Кто близок к распределителю пайка, тот и выигрывает. Почему только Хамеевы, Мархановы, Чучеловы, Зиновьевы, Хайруллины получают подряд на ремонт многоквартирных домов и объектов бюджетной сферы.? Где гласность и открытость. Мои рабочие тоже хотят кушать. Не все ладно в датском королевстве. И что интересно, некий врач сидит на сайте и все коменты рассылает вплоть до аппарата президента Туркмении. Президенту Татарстана все уходит в первую очередь. Читают его или нет?

Гумара процитировавшим (18.03.13 18:21)
Смотрите что происходит в России, судят бывшего губернатора Тульской области. Не смотрят на заслуги и связи. Бумага и люди свидетели происходящего. Срок давности для нарушающих законы РФ в бюджетной сфере не применяется . Уходит человек с должности (поста) и начинают всплывать такие факты, что ни какая крыша уже не поможет. Да и делюги уже нет. И уже ребята с погонами достают из-под сукна бумаги и пускают в действие. На всех местных бюрократов у них есть компромат. Лежит он до поры до времени. Страховка на старость называется, а в случае ее реализации своевременной будут у них и звезды и должности. Ждут ребята своего часа, ждут. Как ждали заинских комсомольцев Сашу Тимофеева, Рафаиля Карамова.
Аватара пользователя
sergey
прогресс 63%
прогресс 63%
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:00

Re: копию - в Бугульминский портал

Сообщение elabuga » 21 авг 2014, 18:42

Пишут, что глава администрации Заинска Воропаева Т.В. баллотируется в Госсовет РТ не по Заинскому району, как мы ожидали, а по Тукаевскому району. Это как, правильно?
Аватара пользователя
elabuga
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 08:34

Пред.След.

Вернуться в Жизнь в Татарстане

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron